Перейти к содержанию

НЧ шум из динамиков жк телевизора Samsung


Гость Edgar

Рекомендуемые сообщения

Телевизору уже лет 7. Диагональ 40 дюймов. Он встроен в кухню. Все размеры в ящике делались под его габариты. Несколько дней назад появился неперестающий гул. Есть мысли отдать мастеру, но друзья сказали, что даже если поломка незначительная ценник за ремонт будет космический. Вот решил у знающих людей спросить. Может подскажете как быть?  Есть ли вариант защитить свой кошелёк от нечестных мастеров? Или  самому выяснить причину дефекта, купить и заменить деталь?  Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доломаешь, ценник удвоится, а то и утроится, так на всяк случай.
 

15 минут назад, Гость Edgar сказал:

от нечестных мастеров

А вот сейчас, стало обидно. 
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Гость Edgar сказал:

Есть мысли отдать мастеру, но друзья сказали, что даже если поломка незначительная ценник за ремонт будет космический.

злые у тебя "друзья" - явно хотят дабы ты "убил" ТВ своим "рукоблудством" :)

 

28 минут назад, Гость Edgar сказал:

Есть ли вариант защитить свой кошелёк от нечестных мастеров?

как мастер - я таких жмотоклиентов стараюсь на ранней стадии распознавать и гнать сраной метлой :)

Все им каЦЦа, что я их "детальку японовскую" себе сниму и обдеру как липку ... Запомни - нормальный мастер - делает нормально, но и берет соответственно ... Раз ты нашел 300-500 баксоФФ на такой ТВ - будь добр за ремонт (работу) отдать порядка 40 у.е. - считается просто по всем регионам примерно одинаково - бакс (евро) за дюйм диагонали ... :)

 

28 минут назад, Гость Edgar сказал:

самому выяснить причину дефекта, купить и заменить деталь?

Ты знаешь какую? У тебя есть опыт ремонта? Ты в состоянии воспользоваться приборами? Уверен, что нет, раз даже ума не хватило указать не то, что шасси ТВ, а его модель :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, KRAB сказал:

бакс (евро) за дюйм диагонали ...

А почему тогда не попугаями сантиметрами, миллиметрами?:D

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Гость Edgar сказал:

 Есть ли вариант защитить свой кошелёк от нечестных мастеров?

Это не вопрос электроники, а юриспруденции. Составляй(проверяй) акты приёмки, договаривайся о том чтобы ремонт был компонентным.

Иначе как бы здесь не писали обиженные таким отношением нормальные мастера, вариант  - "у вас неисправна плата скалера, стоит 100500 рублей, за диагностику с вас столько-то" не исключен.

Если хотите ушатать отремонтировать самостоятельно, начните хотя бы с визуального осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Candid сказал:

А почему тогда

а так "калькулятор показал" .... и это - общепринятый ценник и в Украине, и в России ...

 

58 минут назад, Arhammon сказал:

Если хотите ушатать отремонтировать самостоятельно, начните хотя бы с визуального осмотра.

КОШЕЛЬКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 Декабрь 2016 г. в 22:16, KRAB сказал:

бакс (евро) за дюйм диагонали ... :)

А в Сочи - Бахрейнский динар... :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну хоть добрые люди подсказали расценки, а то не знал, люди разные, чтобы небыло непоняток, предлагаю самим покупать запчасти, и отдельно беру за ремонт, так надежнее, особенно если товарисчи с предубеждениями. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, olezka18 сказал:

 предлагаю самим покупать запчасти, и отдельно беру за ремонт, так надежнее, особенно если товарисчи с предубеждениями. 

 

 

 

вот  левака китайского  (  который подешевле или по незнанию отличий ) они и накупят .  А спросят за результат с тебя.

 

Пы.СЫ.

 

Кстати я по этой же причине не покупаю сам запчасти для авто  , а   беру  их в том же сервисе, который мне и делает  ремонт .   В случае некачественной детали  - сервис несет все издержки по повторном ремонту.

Изменено пользователем babay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olezka18 в случае с вопросом от автора этой темы - ситуация чуть-ли не обратная.

Чтобы знать что покупать - нужно ещё суметь самому выявить причину неисправности. 

А для этого - как минимум необходимы знания. Даже не так... ЗНАНИЯ. Ну и плюс соответствующее оборудование. Одним китайским тестером тут вряд-ли кто "отделается". 

Гул в динамиках - ? Значит или по питанию или уже сугубо в НЧ (звуковом тракте) что-то вышло из строя. Значит, как минимум - тому, кто берётся за ремонт - надо достаточно точно представлять характер неисправности, иметь схему (или обширные ЗНАНИЯ по схемотехнике этого и подобных ему аппаратов) - суметь "разделить" проблему на составляющие и, вычленить несколькими достаточно... "точечными" замерами ту самую (или группу тех самых) деталь(деталей) - которые точно подлежат замене... 

Ведь, согласитесь, если работает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТ - он просто, по симптомам и... основываясь на собственном опыте, багаже знаний - порой СРАЗУ, ткнув прибором в две-три точки(лишь ему понятные) - находит причину, и "в четыре касания" заменив неисправную деталь - имеет полное право запросить сумму, которую клиент считает "безумно дорого" за эти... два измерения и пару деталек "под замену"... 

Поймите, клиент платит не столько за саму деталь, он платит за те полгода, что он тут в форуме будет усираясь выяснять, что у него не работает. И, в конечном итоге, или раскошелится на новый аппарат, или заплатит уже в два-три раза больше, за ремонт аппарата перепаханного в попытках саморемонта. 

Хотя-бы, чтоб не перемерять всё подряд и не менять всё по порядку...

А, такие ЗНАНИЯ - за полчаса из интернета не насобираешь

Скрытый текст

Работаю сам с достаточно специфическим остеклением.

Так называемое "безрамное". Финское.

Я не уникален, есть специаличты и под стать мне и круче.. Но их - единицы.

Поэтому, когда меня вызывают на объект, где вот... перестало что-то работать или просто плохо работает - я первым делом смотрю, лазил кто-либо ДО меня в систему или я первый... 

В случае "чужого вмешательства" - не по капризу, это действительно вынужденно... - ценник за мои услуги возрастает минимум вдвое. Если не в 5-10 раз. 

Доходит до того, что приходится предлагать клиенту реально по новой остеклить объект, чем восстанавливать то, что ремонтирово-убивали до меня.

.

Да, жуликов и хапуг везде хватает. Но, кто хоть чуток разбирается - не станет здесь, в песочнице создавать подобные темы...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер полностью с вами согласен, ремонт когда "почти работает" и когда "не работает совсем" разнится сильно, диагностировать на порядок сложнее, и времени как правило сьедает также, за мелкими исключениями, и да если кто-то уже там копался и не сделал, то цена уже будет другая, вот к примеру у меня тот лед светильник столько времени сьел, что если сделаю, оставлю себе за моральный вред :))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olezka18 сказал:

, ремонт когда "почти работает" и когда "не работает совсем" разнится сильно, диагностировать на порядок сложнее, ...

Вы забыли ещё про "плавающие" неисправности...

В 99% случаев такое относится или к совсем старым аппаратам(редко, но метко), - или к автоэлектрике. Вот там - действительно раздолье. :)

Когда вот, "глючит" машина, клиент в сервис - а там - всё ТИП-ТОП... Клиент выезжает из сервиса - и, через 100 метров или через полчаса - опять ГЛЮК. - Ну, не работает авто.  

Его обратно в сервис на эвакуаторе, диагностика, подключения по всем линиям -.... блин, НЕТ неисправности... 

Вот где полная жопа. Клиент приехал с конкретной неисправностью, а её не возможно выявить... Убито время как клиента, так и специалистов... Вроде как, клиент должен оплатить работу спецов, только возникает вполне закономерный вопрос. Что именно он должен оплачивать? 

То, что ему ничего не исправили? Или то, что кто-то потратил на него своё время? 

Я сам сталкивался с подобным, когда в крупном сервис-центре, где ремонтировали от БРАБУС-ов до древних Запорожцев - меня ... автоэлектрики пяти соседних боксов - просто послали в церковь за святой водой. 

Хотя, дело было с примитивным М2141 ещё с карбюраторным зажиганием. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...