Перейти к содержанию

Однополярное->двух Полярное


MOD

Рекомендуемые сообщения

если такая тема была , то модераторы не ругайтесь, поиск юзал ни чего не нашел . мой источник питания стабилизирован выходное напряжение от 35- 70 вольт 100 ват, нужно это дело преобразовать в +-35 вольт с нагрузкой 100-130 ват. помогите буду признателен.

З.Ы. трансформатор вскрыть не могу в эпоксидке.... :( и не было б такого вопроса...........

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Посмотрите

http://www.pro-radio.ru/power/3498-3/ пост DWD от 7.02 11:35. Если в этой схеме к коллекторам подключить мост, то можно с него снять +-Uпит. (отводы от транса не нужны). Если входное будет 35в, то на выходе получим +-35в. Если запитать от 70в, то нужны отводы и транзисторы на 150 вольт, но зато вся мощность источника (100вт) может быть передана в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Та же задача. Нужно из кроны сделать двуполярный источник с 2мя плечами по 4.5В. От 2х плеч питается опер, от одного - PIC контроллер и LCD.

Есть варианты кроме 2х резисторов? А если делитель на резаках, то как их сопротивление подбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Та же задача. Нужно из кроны сделать двуполярный источник с 2мя плечами по 4.5В. От 2х плеч питается опер, от одного - PIC контроллер и LCD.

Есть варианты кроме 2х резисторов? А если делитель на резаках, то как их сопротивление подбирать?

Попробуй сходить сюда http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293

Опер лишний в корпусе найдется, транзисторы можно и не такие мощные (кт315 (361) думаю вполне...). Останется подобрать резисторы, но там и фотка хорошая :) ....Говорят существуют также... специализированные микросхемы

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Та же задача. Нужно из кроны сделать двуполярный источник с 2мя плечами по 4.5В. От 2х плеч питается опер, от одного - PIC контроллер и LCD.

Есть варианты кроме 2х резисторов? А если делитель на резаках, то как их сопротивление подбирать?

А чем не устраивает. Только паралельно резисторам электролиты вешай. А сопротивление выбирай исходя из тока потребления.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Опер лишний в корпусе найдется

Неа. Нету. Зато вот что воспаленный мозг выдал:

1. Развальцевал крону с донышка

2. Аккуратно, толкая колодку с контактами вынул содержимое. Там зебра из мет. пластинок и пасты с электролитом.

3. Воткнул провод аккурат в контакт со средней пластиной. При этом пришлось расколупать целофан.

4. Чтобы не высох электролит - загерметизировал дырку силиконовым герметиком.

5. Собрал и завальцевал в обратном порядке, выведя провод наружу! Вот она - средняя точка!!! Пока работает. Незнаю насколько надежно и сколько она после этого протянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 - я не пойму как они пишут о макс. Uпит 36в, если у применяемых оперов макс Uпит +/-16в или 32в?

На фото R3 шариком - я таких не видел :).

На 6 - Каждый раз крону колупать будете?

Изменено пользователем Fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемка интересная http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293 - как я понял это буфер с бустером на выходе (Хорвица полистал). Одно осталось для меня загадкой - номинал R3. Я так понял он ограничивает ток - т.е. выбирается по вх. току ОУ?

Изменено пользователем Fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу выкини , и делай класический стабилизатор.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивируйте пожайлуста. Вчера собрал на макетке - R1, R2 20k, R3 100k. Транзисторы аналоги кт315 и кт361 (BC547 и BC557). ОУ LM358 Схема рабочая. Получил на выходе +/- 18в. Применение - питание ОУ, поэтому и транзисторы взял маломощные. Я так понимаю, что если ток нужен повыше, то без ОУ сложновато будет - резисторы делителя греться будут очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Други, помогите!!!

Задача такая: Нужно запитать усилитель с двуполярным питанием +/- 50В мощностью примерно 160-180 ватт.

Имеется для этой цели 2 источника питания на DIN-рейку S100-48. Но я никак не могу понять - он двуполярное выдаёт напряжение или нет? :blink:

Ежели ответ отрицательный, то какие будут предложения, по поводу извлечения требуемого напряжения с минимальными (по возможности) потерями мощности? Предложения смастерить свой блок не принимаются - подходящих материалов для сердечника транса нету :wacko::(

Все схемы, что находил в нете - либо маломощны, либо напряжение выхода слишком мало для моей цели...

Вот так, как-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я никак не могу понять - он двуполярное выдаёт напряжение или нет? :blink:

Двухполярное напряжение всегда можно получить из двух одинаковых однополярных источников, соединив плюс одного с минусом другого и приняв это соединение за корпус (общий провод)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...