Jump to content
Smirnoff

Не отображается курсор

Recommended Posts

На ноутбуке ASUS K551L не отображается курсор мыши вообще. Ни при загрузке, ни после. на клавиши Fn+F9 не реагирует, при подключении внешней мышки ничего не меняется. Клавиатура работает. Куда этот гад курсор мог пропасть?

Если загрузиться в безопасном режиме - курсор есть? А при загрузке с любого LiveCD?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

У меня такое же было. Просто перезагрузил комп и всё)) Или ещё бывает мышь отойдёт, или вирусы.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Я недавно себе леново купил - Lenovo такой модели - http://www.becompact.ru/notebook/lenovo/thinkpad/x/Ultrabook-Lenovo-ThinkPad-X1-Carbon-3-20BS006RRT, там была та же фигня, думал систему переустанавливать, но достаточно было просто перезагрузить. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Falconist
      Вместо вышедшей из строя проводной мыши поставил беспроводную мышь "Rapoo-1620" и получил на ровном месте проблему: при нажатии на клавиатуре Genius KB-06SE (фото в Интернете найти не смог - старенькая уже, но я к ней приспособился) кнопки "Sleep" (с полумесяцем на ней) компьютер пытается выключиться, но через примерно минуту снова загружается. С проводной мышью такого не было.

Взял беспроводную мышку у жены - то же самое. Взял у неё клавиатуру (но тоже с кнопкой "Sleep" ) - всё равно перезагружается. Получается, что USB приемник беспроводным мышек всё время обменивается информацией с компьютером, даже в спящем режиме и "будит" его. 

В принципе, эту проблему как-то обхожу, вынимая приемник из USB разъема перед "усыплением", но гнездо-то разбалтывается да и неудобно - бывает, надо срочно "усыпить" аппарат.

Прошу не рекомендовать выключать компьютер штатными средствами - оставляю открытыми несколько проектов, потом каждый искать заново, находить в них точки, в которых работал перед усыплением и т.п. - слишком неудобно.

Если простого решения не найдется - фиг с ним, буду действовать, как уже приспособился (вынимать приемник). Но, а вдруг есть таковое?
    • Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Добрый день. Обращаюсь с просьбой помочь определить название кнопки левой и правой кнопки компьютерной мыши Microsoft Arc Mouse. Мышка очень понравилась, уже 10 лет пользуюсь. Но есть большая проблема - через некоторое время начинает плохо срабатывать левая кнопка мыши (срабатывает через раз или нужно сильнее нажимать). Мне приходится разбирать мышь и кнопку, протирать там всё спиртом, хватает примерно на месяц. Даже уже менял с правой кнопкой. В общем решил заказать на алиэкспрессе эти кнопки, но по тем комплектам кнопок, которые там продаются, нужных мне нет. А по названию кнопки искать не могу, т.к. его я не знаю.
      На фото кнопка в собранном и разобранном виде. Может кто узнает её.

• By RumpleStilstkin
      После замены дисплейного модуля на Huawei p10 lite случайно снес элемент возле подключения шлейфа дисплея - в итоге не работает тачскрин. Есть догадки что могло отлететь? P.S. Ставил перемычку - не помогло

• By Коробейников Алескей
      Здравствуйте форумчане.
      Долгие поиски решения замены старому доброму световому перу в просторах интернета не увенчались успехом.
      Кроме глупых предложений купить тачпанель, или присоединить к компьютеру планшет предложений я не нашёл, кроме web камеры с ориентацией по цветовому маркеру.
      Цель моя создать устройство - аналог светового пера и таким образом подключение к любым дисплеям, телевизорам, или просто как графического дисплея.
      Общее описание:
      Сам экран - простое стекло нужных, размеров, но можно использовать любой материал прозрачный, или если не требуется даже металл.
      Перо любой цилиндр имеющий на конце инфракрасный светодиод. Работает он в режиме простого фонарика.
      По вертикали и горизонтали имеются 2 пары датчиков с разных сторон, в них установлены фотодиоды также ик диапозона.
      Состав каждого это предусилитель и ацп. Работает схема следующим образом : силу сигнала с фотодиода и полученные данные сравниваем по схеме от калибровки +- определение средней точки по условию 5 - 7 измерения. результат +- по X Y отправляется каждый раз на ардуино, для точности чувствительность фотодиода меняется от большей к меньшей.
      А сама ардуино уже подключается к компьютеру через USB по средством библиотеки (к примеру мышки).
      В теории можно использовать большие экраны для работы, если будет хватать точности ацп и чувствительности фотодиода.
      Вопрос стоит ли заморачиваться на создание сия девайса?
      И будет ли он работать как задумано? Плюсы и минусы данной схемы.

• By DT-75
      Дисплей с тачскрином Sony Xperia - 500р.
      M226130915
      IPS3P2920-V1-E
      Насколько помню от Sony Xperia C4; Sony Xperia E5303; Sony Xperia E5306; Sony Xperia E5333.
      г.Санкт-Петербург, возможны различные варианты доставки.

• Create New...