Перейти к содержанию

Более Мощный Моторчик В Машинку.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я купил машинку, хотел бы её модернизировать! И мне пришла в голову мысль, поставить более мощьный моторчик(такой чтобы машинку тянул по грязи как нефиг делать и что то в этом духе :) ). Но вопрос-что для этого мне потребуется сделать?(Какой нужен моторчик и т.д.)Учтите то что я недавно начал таким увлекатся!(я чайник в этом). ПРОШУ ПОМОЧ МНЕ В ЭТОМ, БУДУ ВЕСМА БЛАГОДАРЕН!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну так чего писать??? Неясно ничего ведь!! Ясно что хочеш поставить мощнее моторчик в неизвестно что.. Хоть бы чертежи или фото положил... Да и для чего? Можно вобщем то посчитать оптимальный мотор для определённой нагрузки!! А нам на данный момент абсолютно ничего неизвестно!!! Нужно конкретней определить задание или желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ставишь Speed 500 или тому подобный для гоночных моделей :D + к нему покупаешь аккумулятор. С полностью заряженым аккумулятором твое удовольствие продлится минут 5-10 если машинка не развалится раньше чем сядит аккумулятор.

Кароче, выше всё написали уже, фотки давай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что за машинка ? сколько денег отдал? если китайская поделка - забудь.

А почему же забудь? Отдал около 800р:) типо джипон!:) А что посоветуете купить, в пределах этой цены?(и какой фирмы)? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...я например раньше,года два навзад модернизировал свой желтый ферари,поменял колёса на немного большего размера,переделал рулевое управление и т.д.

Если ты хош поставить очень мощьный мотор,например на 8 или 12 в то тебе в первую очередь надо поменять нредуктор,на более лучший и аменить четыре силовых транзистора,которые установлены на плате. Можно также питать мотор от отдельной батареи.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если ты хош поставить очень мощьный мотор,например на 8 или 12 в то тебе в первую очередь надо поменять нредуктор,на более лучший и аменить четыре силовых транзистора,которые установлены на плате.

Если нет плавного пуска, то транзисторы нужно заменить на 9 или 12 вольтные реле. Я после очередной замены транзисторов (4 или 5, сбился со счета), поставил два реле управления задними колесами и два реле управления поворотами.

Ток потребления одного реле во включенном состоянии около 20-40 мА, и особую роль в разрядке акб они не играют.

В схеме практически ничего переделывать не надо. Просто выпаять лишние транзисторы и все. Реле я поставил рядом с платой. Места там навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, чтобы твоя машинка превратилась в вездеход, поставь другой редуктор, скорость уменьшится, проходимость увеличится.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет! Я купил машинку, хотел бы её модернизировать! И мне пришла в голову мысль, поставить более мощьный моторчик(такой чтобы машинку тянул по грязи как нефиг делать и что то в этом духе :) ). Но вопрос-что для этого мне потребуется сделать?(Какой нужен моторчик и т.д.)Учтите то что я недавно начал таким увлекатся!(я чайник в этом). ПРОШУ ПОМОЧ МНЕ В ЭТОМ, БУДУ ВЕСМА БЛАГОДАРЕН!!! ;)

Привет :rolleyes: , ставиш больше аккамулятор :shok: , мотор хотя мотор можна оставить тот, на провода основного двигателя ставиш реле 2 штуки ,диоды 4.Реле к примеру РЭС 60 с паспортом 0401 ,паспорт ето с какого питания он будит срабатывать и любые маломощный диоды для реверса двигателя ну и желание чтото сделать . Удачи :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я купил машинку, хотел бы её модернизировать! И мне пришла в голову мысль, поставить более мощьный моторчик(такой чтобы машинку тянул по грязи как нефиг делать и что то в этом духе :) ). Но вопрос-что для этого мне потребуется сделать?(Какой нужен моторчик и т.д.)Учтите то что я недавно начал таким увлекатся!(я чайник в этом). ПРОШУ ПОМОЧ МНЕ В ЭТОМ, БУДУ ВЕСМА БЛАГОДАРЕН!!! ;)

Привет :rolleyes: , ставиш больше аккамулятор :shok: , мотор хотя мотор можна оставить тот, на провода основного двигателя ставиш реле 2 штуки ,диоды 4.Реле к примеру РЭС 60 с паспортом 0401 ,паспорт ето с какого питания он будит срабатывать и любые маломощный диоды для реверса двигателя ну и желание чтото сделать . Удачи :drinks:

схемку моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Я купил машинку, хотел бы её модернизировать! И мне пришла в голову мысль, поставить более мощьный моторчик(такой чтобы машинку тянул по грязи как нефиг делать и что то в этом духе :) ). Но вопрос-что для этого мне потребуется сделать?(Какой нужен моторчик и т.д.)Учтите то что я недавно начал таким увлекатся!(я чайник в этом). ПРОШУ ПОМОЧ МНЕ В ЭТОМ, БУДУ ВЕСМА БЛАГОДАРЕН!!! ;)

Транзисторы необходимо поставить мощнее, либо заменить их на реле.

Не забываем ставить СПАСИБО

Со мной на ТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...