Перейти к содержанию

Усилители мощности класса D


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю Dimonis.а не изобретай велосипед , что бы потом жаловаться , типа схема не рабочая . Есть уже с платами , вылизанные , вот из них ( на свой вкус и цвет ) и собери для своего удовольствия . К стати , вот sergei nizovcev классную разводку делает .. Ему то же спасибо . :thank_you2:

Изменено пользователем Megaarxangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

.а не изобретай велосипед

Да нееее, велописед мона и нуно конструировать , но только с круглыми колесами . :crazy:

К стати , вот sergei nizovcev классную разводку делает ..

И Сереньке привет , вот токо он по этим печатям хоть раз в жисти собрал бы шО . :umnik2:

ПыСы На ПП которую я привел выше , назначение выводов IDCшки подписано......

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И Сереньке привет , вот токо он по этим печатям хоть раз в жисти собрал бы шО . :umnik2:

Я бы собирал но проблемы с финансами .Детали надо заказывать так как у нас нет нечего. Время у меня мало стало в последнее время, бывает только один выходной. Да и лень с каждым годом прибавляеться, наверно старею.

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.Детали надо заказывать так как у нас нет нечего.

Ну дык в областном центре Владимир тоже шаром покати , и цены - я те вреж! Ну есть жо гуманные инет магазы и китай те в помощь. :yes: Меньше нады плакаться .

Изменено пользователем zuboka
II/10 II/12 II/13 Правила форума!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :) Имеется вот такой аппарат, маркировка микросхем стёрта, на выходе две пары irf640n, заявленная мощность 1500вт на 1 ом, дроссель на двух кольцах, мне вдруг стало интересно, реально ли снять такую мощу или это разводилово?

post-190341-0-32594000-1436806508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался разглядеть что написано на транзисторах, так и не понял, скорее всего 06N60

Особенно интересно как у них организованна термозащита))

Питалово у аппарата +-70В

нашёл на просторах аппарат

http://www.makepolo....-p47161512.html

Изменено пользователем NeurEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересно как у них организованна термозащита))

Я тоже как то делал термостат с реле, при перегреве отключал "Rem". Так сказать бюджетный вариант :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался разглядеть что написано на транзисторах, так и не понял, скорее всего 06N60

Что с этими , что с 640 - 1килоВт в 1Ом - миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать бюджетный вариант

А по чему бы и нет - чем проще, тем надежнее. :) Отключать можно много чего....хоть ИИП....хоть сам усилитель по SD//, хоть Rем

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо. Фотографий собранного усилителя не осталось?

Тык ка заказной был , есно сначала фотку и казал .

post-137424-0-86674000-1436819326_thumb.jpg

Кольчики пиленные - это заказчика.

А по чему бы и нет - чем проще, тем надежнее.

Реле - надежнее ? Самому не смешно ? :vava:

1 штук маленький терморезистор 2мм , 2 штук резистор , 1 штук транзистор (любой малоимущий) и желательно стабилитрон . Вот и всея комплектуха для термозащиты , виа хошь через SD , хошь через PC Off /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле - надежнее ? Самому не смешно ?

абсолютно :) Ток коммутации милиАмперы - работать будет дольше самого усилителя :D Это применяется во многих ПРО - усилителях мировых брендов.

Так же запросто на такой релюшке делается термоконтроль радиаторов и включения кулеров после достижения последними температуры сработки реле (есть разные - 75, 90гр. например) - всего то нужно термореле и резистор. Резистором выбираются (по вкусу ;) ) минимальные обороты при включении и работе на малой мощности.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это применяется во многих ПРО - усилителях мировых брендов.

Особо порадовало слово "мировых" :lol2: . Шо то напоминает эру бездельников до твоего рождения....

Ежели ты базаришь за "термопредохранители" , то да эффективная штука . Но крупна , и не логична. :umnik2:

А вот действительно в ПРО - первая ступень тепловой защиты - это воздействие на лимитер :yes: , тык сказать мягкое предупреждение пьяному дыжию .

,

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то напоминает.

Снова клоуна включил?

Шо то напоминает эру бездельников до твоего рождения....

Твоего? :D:lol2:

Ежели ты базаришь за "термопредохранители" ,

А ты за что до этого речь вел? Неужели ты не понял (хотя бы по фото) про что мы говорим?

А вот действительно в ПРО - первая ступень тепловой защиты - это воздействие на лимитер

Америку открыл :lol: ..... Не всегда и ни везде лимитер завязан на перегрев....даже я бы сказал, что это редкость !

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова клоуна включил?

А что делать ,коли ты естьм он?

Неужели ты не понял (хотя бы по фото) про что мы говорим?

Я однако верю больше цифирькам , нежели фоткам , китайским аля "брендам" , и балаболам типа тебя. Я выказал свое видение тепловой защиты - не нравиться - не вякай. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этими , что с 640 - 1килоВт в 1Ом - миф.

А как на счёт 1+го кило на 2 ома? Как я понимаю при этом токи в двое меньше, + динамик это динамическая нагрузка в реале даже на частоте резонанса заявленных кило видно не будет с учётом роста импеданса, меня больше интересует вопрос стабильности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 2Ома натянуть можно , ключики (2*2*640) при этом будут сеить теплости порядка 50Вт , и это только в статике , плюс грубо столько же для динамических потерь . :vava:

Не проще ли поставить по одному IRFB4228 и снизить тепловыделение почти в 10 раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выказал свое видение тепловой защиты - не нравиться - не вякай.

Так это я высказал мнение на счет защиты, а ты начал вякать. Тебя, дурня, носом в посты ткнуть? :)

Тебе уже по щям надавали за коверканье языка в теме по импульсникам - здесь я тебя пока нормально предупреждаю...не первый раз. :acute:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...