Перейти к содержанию

Усилители мощности класса D


Рекомендуемые сообщения

]Внесу немножко ясности блок питания от компа 450Вт 10ампер это не предел просто у меня амперметр подключен на 10 ампер грузил я эти 12вольт на 1ом ток зашкалил за 10 напряжение на блоке питания упало до 11.8В.

На счет конденсаторов понял завтра попробую.

Изменено пользователем zuboka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Danilla, ты бы ещё побольше цитату вставил, а то как-то совсем нихрена непонятно, кому и зачем ты отвечал.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем взял я феррит от твса с зазором примерно милиметра 2 по центру намотал на него 1.5мм проводом в один ряд до упора получилось 50мГн конденсатор на 6мф. по питанию кондеры поставил по 1000мф ну это временно больше не нашел на работе. ток на холостом 1.8А ну это на 8ом нагрузку, по расчетам так то все на 2ома думаю больше не меньше ниче не будет. Погонял часик классику ток не поднимался больше 6ти ампер орет громко но паршиво слышно свист какойто еле еле...ну меня это мало волнует потом это дело серавно на саб планируеться....АА и вопрос ток на холостом у класса Д примерно 2-3 ампера это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o. Норма по минусу - 10-20мА , по плюсу - 100-150мА

У тебя от такого тока что+то греться должно.....

В данный момент амперметр включен до преобразователя12->+-75В эти 1.8А потребление всей схемы пн+унч+злые духи. Грелись тока резисторы на разряд конденсаторов по питанию 2х ватные 3кОм. А так дроссель холодный ключи тоже....Ну я вот завтра докуплю 4ре кондера на 4700мф поставлю как по схеме должно быть и ключи думаю 4ре штуки IRFP260N (Vds-200v.Rds(on)-0.04.Id-50A) должны подойти. Все это поставлю и буду весь день правоцировать усь на измену так сказать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по току понятно же в достаточно широких пределах, а вот делитель должен быть таким чтоб на нижнем резисторе напряжение при открытом ключе было не выше чем питание логики.

как то так.

микроамперный ток не стоит делать чтоб фронты не затянуть.

Изучаем правила форума касательно подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRFP260N
Они ж меедленные...

хмм не спорю...но усь не на широкую полосу атока на нч 25-50гц максимум, а при повышении громкости несущщая падает влоть до 50кгц на низкие частоты думаю пойдет. за счет малого сопротивления канала думаю перегрева не будет...ну увидим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочется собрать усилитель по этой схеме.

Интересует разводка платы в общем?

Так же интересует, можно ли все потребители земли соединить с верхним слоем платы? (двусторонний текстолит, верхний слой планируется пустить под землю)

Если нельзя, то предусмотрел кое какие соединения на верхнем слое с помощью проводников. Тогда интересует их целесообразность.

Спасибо за внимание.

post-157781-0-27228000-1434655066_thumb.png

Усилитель на IR2110.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пробный вариант, в готовом устройстве ОС не будет, так как небольшие искажения мне не повредят. Пробовал включать эту схему без ос, по осциллографу разницы не увидел. Буду вот так делать, чтобы развязка была

post-159171-0-12647400-1432806737_thumb.jpg

Приветствую! Какая мощность на фазу получилась? Или это однофазный преобразователь?

Сам я сейчас решаю задачу с частотным преобразователем, который необходим для исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто нибудь выскажет свое мнение? Понятно, что проще собрать и проверить, если работает - значит разводка правильная. Просто хочется быть увереным, что при неудачном запуске вина тому не разводка ПП.

post-157781-0-41241600-1434725188_thumb.png

post-157781-0-41787700-1434725193_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто нибудь выскажет свое мнение? Понятно, что проще собрать и проверить, если работает - значит разводка правильная. Просто хочется быть увереным, что при неудачном запуске вина тому не разводка ПП.

Нормальна разводка. Только клеточки убери и поставь диоды на затворы, а то что-то я их не вижу. По поводу верхнего "общего" слоя, то это делать можно.

Лично у меня была собрана схема А.Лысенко буквально на соплях и прекрасно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто нибудь выскажет свое мнение?

Активнее используй верхний полигон. Прошей силовую массу в нескольких местах около электролитов ,кстати , нахрена их там столько ?

Землю ОС желательно протянуть отдельным проводником прямо с выходного терминала , на тут однако UcD - капризная в этом отношении штука... Да и рекомендую применить ОС UcD второго порядка , искажения снижаются в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеееееелп накачивает минусовое плече питания не могу снять синус больше 8вольт. И диоды уже ультрафасты менял и плату уже помыл второй раз. Кондеры поставил два по 4700. Куда еще капнуть?(((

post-191825-0-66291600-1434975813_thumb.jpg

post-191825-0-00336700-1434976032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход висит в воздухе и такая картина . Если

Подать 1% сигнала напряжение по минусу с 95

упадет до 85 и так и держиться. Если довести громкость

до того как начинает заваливать фронт это около 8

вольт, то напряжение выравниваеться по 75в

в обоих плечах. Тоесть по плюсу напряжение вобще

не меняеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешай вход на ноль, на выход нагрузку какую нибудь.

показывай что перед дросселем и что на затворах.

думаю что то с формированием шим последовательности не ладное.

Изучаем правила форума касательно подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...