Перейти к содержанию

Ваши Рабочие Места...


foox

Рекомендуемые сообщения

Ну типа того :) Это радиоприемник УС9ДМС. С дистанционным пультом, сам ящик под столом. Он у меня вместо пдаставки для ног. Приколочен к стене уже лет 10, еще с зари увлечения радио .... не включался правда уже лет 7. Да и питание 400 Гц ему надо. Снят с самолета АН2. Выкинуть жалко... в музей бы... видели бы вы его кинематику :). красиво блин... щас уже так не делают.

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

приемник с дистанционным управлением ;) а на каких самолетах применялся? рас он ламповый то подозреваю что годов 60-х

есть к нему манул...

_http://www.radioscanner.ru/files/civil/file3409

сейчас как рас доделываю преобразователь 115/400

Изменено пользователем foox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да ламповый. Этот экземпляр выпуска толи 71 толи 74 года. не помню точно шильдик сзади выковыривать не охоа его. На каких еще самолетах хз, но на АН2 знаю точно ставили его. Управление с помощью сельсинов. В пульте сельсин датчик в ящике приемник. Помню чтобы запустить его пришлось преобразователь собирать 115В 400Гц. А иначе ручку бестолку крутить. Переключение диапазонов шаговый искатель. Правда работает он так что соседи могу прибежать :). Поэтому старался переключать бэнды днем хы.

Мануал был по нему оригинальный правда весьма погнивший... кроме схемы сейчас уже нету ничего.

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а можеш схему здесь выложить? :rolleyes:

преобразователь сам делал?

кстати.. в роли передатчика на АН-2 использовался РСБ-5

Изменено пользователем foox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ее поискать она тоже не в ахти виде. Завтра гляну отсканю мб и выложу.

Сам, а кто еще сделает. там 60 Вт примерно потребеление такчто преобразователь собрать не проблема. Аноды я питал от сети, отвязал их от 400Гц, в оригинале они от этого же напряжения питаются. + еще надо 27 В для накала и работы шагового искателя и моторчика подстройки антенны.

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор схем УС9ДМс download.gif

т.к. схема мягко говоря в нехорошем виде... пришлось сканить с высоким разрешением. размер 6.17мб

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже хотел показать своё рабочее место, а файл выложить немогу. Что случилось с форумом??? :unsure:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё рабочее место. Простым движением руки кладем на стол слой газет и компьютерный стол превращается в мастерскую. Всё - можно паять, собирать чего нибудь!!! :rolleyes: Убираем газетку - можно чего нибудь пописать. :rolleyes: Вот так я живу!!! :lol:Моё рабочее место

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чем-то похоже на мою Lab of Mosfet. У гаражистов суперлаборатория, целый гараж, набитый станками и приборами :blink: .... У меня только ещё есть осциллограф, мощный сетевой фильтр и небольшой мой личный электрощиток, мультиметр похож по функциям на мой.

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот мое раб. место места маловато правда зато в тесноте да нивабиде)

db80acc9a20a.jpg

у меня все рассовано по ящикам по всей комнате так что на вид маловато признаков радиолюбительства)

P.S. не смеяться над игрушками! я с сестрой жил с тех пор так и осталось.

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно большое отделение в шкафу с одеждой. Завтра если не против фотки выложу. :rolleyes:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не против конечно. :rolleyes: Интересно посмотреть, как работается в шкафу. :rolleyes:

у меня все рассовано по ящикам по всей комнате
Эх, был у меня когда-то диван с выдвигающимся ящиком, всё лежало в нём. Если что-то нужно было , у меня одна ссылка " В ДИВАНЕ" :rolleyes: . А теперь купил, блин , новый диван, а в нём такой фишки нет, в пустом месте дивана днём должны лежать подушки, так что все детали нехотя перекочевали в коробки, банки и т.д., которые вообще по всей квартире расползлись :P

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! В шкафу! :lol::lol: Шутник!

Вечером выложу.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbaba020b911t.jpg

c959ec9bf274t.jpg

36b1def692ddt.jpg

Короче. первые 2 это мой склад. Там детали которые я редко использую. Еще приборы(Ц4317 и MAS838). На одной дверце висят все мои колонки, на другой инструменты.

3 фото это мои детали, по коробочкам разложены(Резы,конд, конд эл., транзист, разъемы и т.д.)

Не слишком "богато"... :P шутка, мне хватает... денег я особо не трачу на радиоэлектронику, вот есть 1500руб я лучше себе гири куплю. Нет я серьезно занимаюсь рэ, но как то я не зацыклен. :D

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня склад получше оформлен, а вот когда в колледже была премия, я купил себе осцилл С1-64 за 1500р. и мультиметр UT50D за 940р. Скоро ещё на б/у осциллографах заработаю, уже есть С1-65А и скорее всего С1-99, хотя может быть и С1-67. Рабочий хлам берут и ещё как, если цену сделать ниже, чем у перекупщиков. У меня отремонтированный С1-67 с помойки (килограмм пыли, высоковольтный разряд, подбитый канал Х - всё убрал) за 2000р. тут же взяли, у перекупщиков 2700р. минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин щас вот оглянулся у меня вся комната один большой склад! трансы, детали, узлы, куски, просто везде! и чем ближе к столу тем больше завалы(((

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь все выкидовать. Вот держу деталь думаю если надо будет лучше куплю.

И за заваломи тоже слежу! Не допускаю.... Ну только иногда... :lol:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Такой народ! разный! :lol:;)

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...