Перейти к содержанию

Усилители Высокой Мощности.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 этажа! :) УТ упрощенник + коммутатор от НФ, УН - НФ. вот такой изврат :) но для меня был самый выгодный.т.к. корпус и радиаторы не шипко размашистые! все уместилось, вот отлаживаю :)

разобрался. :) вход УН был посажен на центр резюка установки нуля :) а по схеме до него :) теперь и напруга в норме по выходу и лиммитер светится :)

Изменено пользователем ZVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да, в курсе. поэтому у меня не удалось все расположить все транзисторы на радике. не хватило места! пришлось выбирать более проще :)

Изменено пользователем ZVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitya_stb, все запустил :) на базе упрощенника Н класс. вот вопрос. провод 0,75 квадрата, пойдет для проводки от транса до диодных мостов? я сделал как у QSC, трансформатор-диодные мосты-емкости-усь. все раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня получилось: УН с НФ481, УТ с упрощенника, коммутаторы qsc. питалово в сети скачет постоянно, но скажу пределы от +-105 до +-115 это верхний этаж. нижний в два раза меньше. клиплиммитер ВП. ну вообщем все по феншую :D. испытания показали, что выходные транзисторы УН обязательно ставить на общий радиатор и охлаждать :)) проверено ГОРЬКИМ опытом :) (взлетали 2 раза). сейчас норм!

на лимите удалось снять примерно 1Квт на 4 ома. думаю норм. фото готового выложу после того как сделаю второй канал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никто не пробовал в усилителе NF481(с изменением схемы лимитера )заменить АОР124 на LM13600 или CA3080?

Изменено пользователем max.im
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никто не пробовал в усилителе NF481(с изменением схемы лимитера )заменить АОР124 на LM13600 или CA3080?

не вижу смысла усложнять схему., тем более как 13600 и 13700 не очень то лучше оптронов :).

Нарушение правил П II.9. Предупреждение. Moderator: zuboka

Изменено пользователем zuboka
Нарушение правил П II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в этом есть, поскольку на микросхеме обойдётся дешевле и нет нужды искать ныне не выпускаемый оптрон. Для этого надо просто внимательно посмотреть на схему входа QSC и сделать, как там. Но оптрон как-то ближе, даже с точки зрения понимания "как это работает".

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если QSC ISA серии то думаю возможно и оправдано! :) чтоб не переделывать управление от УН

Изменено пользователем ZVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту схему я видел, и сначала хотел сделать как в USA900, но мне кажется что там лимитер отстроен на определенный уровень сигнала и на ограничение сигнала на выходе не реагирует. Хочу сделать как в динакорде, только откуда взять сигнал на операционник?

post-146394-0-60383700-1329585417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! он настроен, относительно входного сигнала, на ограничение буферного ОУ. (Поправьте, если не прав).

Для НФ, нужно будет подбирать что-то., т.к. сигналы разные. :) Как вариант, делай динакорд, все равно ты пошел сложным путем, имхо лимит там намного навороченнее чем в НФ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усилитель NF481. Запустил через 4 лампочки по 60 Вт перед усилителем. На выходе сначала было постоянное напряжение 1 В, резистором R 139 отрегулировал до 0.02 В (резистор выкручен до упора), но оно постоянно плавает.

Сильно греются резисторы R129 - R136.

Напряжение перекошено. +47, -56, +110, -92,5 - после лампочек.

+-55, +-110 - до лампочек.

Знания в схемотехнике слабые, до этого собирал усилитель на микросхемах и простой транзисторный усилитель, но они запустились сразу без проблем.

Помогите запустить усилитель. В чем может быть причин такого перекоса напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alpine_, поставьте одну лампу на 100 Вт. последовательно первичной обмотке трансформатора. Вполне возможно, что усилитель просто не может войти в режим из-за большого падения на лампах во вторичке.

@attention, поздравляю! Как пуск прошёл?

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой НФ готов

:new_russian:

attention, для чего в плавный пуск 15шт 2-х ватных резаков ? :o

красиво все закрепили но - обратите внимание на то, что вход одной ПП у вас повернут "на север", а у другой на- "юг", а теперь представьте как вы протяните провода в корпусе и чем это чревато. Не по фэн шую получается.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dermengy, потому что 750 Ом, других нету, а покупать не хотелось, зачем покупать если этих пачка...

У многих собравших этот усилитель он не по фен шую(север юг), если делать по феншую то в стандартный размер(корпус) его сложно запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...