Перейти к содержанию

как приглушить радиопомехи от компьютера в оргстекле


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fairmentat сказал:

сильно накапливает статическое электричество

В районе сетевого разъёма на корпус клеятся полоски медной фольги. Этими-же полосками можно очень красиво задекорировать швы-стыки.

Все полоски "сводятся" в одну точку, которая через дроссель подключается к заземлению сетевого питания. В т.ч. на шасси компьютера, если от него ещё не отказались при проектировании корпуса. 

Полоски могут быть произвольной ширины (от 0.5 мм и до размеров корпуса). Аккуратно наклеенные - полируются и укрываются лаком (через шаблон-"опалубку"). 

Сам корпус обрабатывается автомобильной полиролью для пластиковых элементов интерьера. ( с антистатическим эффектом). На край - антистатиком типа ... :)  "Лана". 

Если уж совсем и от всего хотите обезопаситьс - поищите "Москитную сетку из нержавейки". 

Ассортимент - огромен, толщина нитей, размер ячейки, порошковая окраска в нужный цвет. 

Антивандальная, от котов, ну и ещё, ещё...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 часов назад, Junecat сказал:

Господа.
я внимательно прочитал весь топик.
Хочу сделать небольшое предложение:
конечно, ничего прозрачного и сравнимого с металлом по возможности гасить радиоволны - не найти.
А вот если - теоретически - представить себе, что корпус - это "аквариум внутри аквариума", а в промежуток между стенками залили электропроводящую жидкость (воду с добавлением солей, например, или морскую воду)
Известно, что толстый слой воды сильно гасит радиоволны (и радиопомехи), иначе бы не было проблем радиосвязи с подводными лодками.
 как насчет такого "косметического" варианта?
Спасибо заранее за ответы.

мда, на каждом форуме свои варианты

вот некоторые из них:

Статическое электричество не возникает из ниоткуда. Собранный системник будет работать и ничего с ним не сделается, если не натирать стенки тканью.Если натирать стенку сухой тряпкой, то напряжение может достигнуть такого уровня, что произойдет искровой пробой на другие элементы. И многое зависит от того, куда эта искра влупит. Попадет в силовые или другие низкоимпедансные цепи -- ничего не будет, попадет в сигнальную дорожку -- привет.

спешу вас огорчить, статика накапливается не на металлическом корпусе, а на вас, пока вы сидите в кресле с искуственной обивкой, в любимых "адидасовских" трениках.

Если в доме проведено заземление, и к этому заземлению подключена розетка, от которой питается комп, смысла заморачиваться вообще нет.

вы переоцениваете опасность возникновения статики. С точки зрения конструкции достаточно алюминиевых уголков по ребрам паралелепипеда. Соединить их с общим проводом компютера и "землей" в розетке. Их же использовать в качестве несущей рамы. Без долгого и целенаправленного натирания много электричества не возникнет.

Если тряпочка влажная или с полиролем для мебели (в подавляющем большинстве которых добавлен антистатик, т.к. заряженные предметы притягивают пыль) - ничего от этого не грозит. От пылесоса - тем более. Правда не желательно допускать сильного вращения кулеров от пылесоса (т.к. кулера при внешнем вращении вырабатывают электричество, что теоретически может навредить схемам питания)

Заземление системника на статику не влияет никак?

я б не сказал. Потому что пробой статики будет туда, где больше ёмкость (при том же напряжении там будет большая напряжённость поля), а ёмкость "конденсатора" между вами и незаземлённым корпусом будет несколько меньше, чем заземлённым (во втором случае второй "обкладкой" будет вся поверхность земли).

В случае пластикового корпуса чтоб стукнуло током - это нужно ещё постараться. Изолирующий корпус - это признак одного из классов электробезопасности приборов более высокого уровня, чем с металлическим корпусом.

P.S. кинескопный телевизор на передней стороне экрана накапливает статику гораздо большую, чем когда-либо получиться у вас накопить из-за протирания корпуса, но тем не менее с ним вообще ничего не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 17.07.2017 в 17:42, Крашер сказал:

В районе сетевого разъёма на корпус клеятся полоски медной фольги

если дно корпуса сделать из металла и целиком покрыть медной фольгой?

 

В 17.07.2017 в 17:42, Крашер сказал:

через дроссель подключается к заземлению сетевого питания

если не сложно, как выглядит подходящий дроссель

что бы подключить к заземлению бп, надо будет его разбирать или можно будет от дросселя пустить один провод прикрепив его скобами к основному кабелю питающему бп и заменить вилку на этом кабеле, добавив туда этот провод

В 17.07.2017 в 17:42, Крашер сказал:

Сам корпус обрабатывается автомобильной полиролью для пластиковых элементов интерьера.

встречается ли она прозрачная?точнее встречали ли вы?ибо в интернете в первую очередь попались с матовым эффектом.как долго он может прослужить в домашних условиях в теплом воздухе?примерно разумеется

 

В 17.07.2017 в 17:42, Крашер сказал:

Антивандальная, от котов, ну и ещё, ещё...

от двух попугаев, что можете посоветовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, 1992vendetta сказал:

если дно корпуса сделать из металла и целиком покрыть медной фольгой?

Это лишнее и ни к чему не приводящее телодвижение. 

Выше было расписано, что помех (радио.. - электромагнитных или ещё какого-то плана) - от системного блока, собранного из НОРМАЛЬНЫХ компонентов не будет.

Так-же, их необязательно заключать в металл или ещё как-то экранировать от внешних источников помех. (В быту) Если, конечно, рядом не пользуются сварочными инверторами, или... наоборот, нет высокочуствительного медицинского оборудования в радиусе 5-15 метров... 

Медные полоски наклеиваются на ПЛАСТИКОВЫЙ (из оргстекла, поликарбоната и им подобных материалов, не обладающих СОБСТВЕННОЙ электропроводностью) корпус - исключительно в целях... снимать с этого корпуса СТАТИЧЕСКОЕ электричество. Не более того. Никаких защит от помех (которых нет и так). 

1 час назад, 1992vendetta сказал:

как выглядит подходящий дроссель

Дроссель для подключения статического "экрана" выглядит абсолютно так-же как и простейший фильтр на проводе питания ЛЮБОГО имульсного блока питания. 

Самый ближайший аналог - ... блин, навскидку припоминаю ... скажем, ненужный шнур SVGA для подключения монитора к компьютеру. У него - на самом шнуре - утолщение. Ферритовый тороидальный сердечник. Через такой сердечник пяток витков сетевого провода от медного "статического" экрана на провод заземления будет вполне достаточно. 

И - да: 

1 час назад, 1992vendetta сказал:

от дросселя пустить один провод

В принципе, так-же в старых (кинескопных) телевизорах подключались статические экраны. 

...

1 час назад, 1992vendetta сказал:

встречается ли она прозрачная?

Не понял... Любая полироль для пластика - прозрачная. (Хотя, может быть сам состав и выглядит мутноватым или матово-белым)... 

Я знакомым рекомендовал в своё время полироль "от черепашки", хотя сам переключился на "доктор Вакс". 

1 час назад, 1992vendetta сказал:

от двух попугаев, что можете посоветовать?)

Если это не попытка "потроллить" или желание защитить пластиковый (из оргстекла) корпус компьютера от реальных домашних питомцев.. - то, бесполезно.

Сейчас есть ОЧЕНЬ большой выбор именно "антивандальных" москитных сеток. Поскольку они эксплуатируются 100% на границе двух сред - помещение-улица - естественно, они изготавливаются из нержавейки. Особо предвзятым клиентам не нраится "блестючий" цвет нержавейки и им предлагается порошковая окраска. (На выбор - весь ассортимент гаммы RAL).

Сами сетки - имеются в различных исполнениях и, выдерживают прямое попадание пьяной тёщи, не говоря уж о том, что и собаки не могут выпрыгнуть сквозь них.

Кошки - те вообще, могут часами висеть на сетке, изображая охоту за голубями - и не оставляют на них прорывов или затяжек. 

Наиболее "ажурные" сетки можно легко использовать в качестве своеобразных экранов. От некоторых видов ЭМИ (в том числе и от микроволн). В том числе и как "декоративные". Аккуратно и грамотно натянутая вдоль ... внутренней стенки корпуса компьютера - не сильно уменьшит ПРОЗРАЧНОСТЬ корпуса, но придаст владельцу уверенность в помехозащищённости... и дополнительный "шарм" самому корпусу. 

Всё остальное зависит от собственно... грамотного использования... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Крашер сказал:

снимать с этого корпуса СТАТИЧЕСКОЕ электричество

вы наверно не правильно поняли мою затею, я имел виду наклеить одну полосу, к слову 18х45см, на дно корпуса с целью снимать статическое электричество.или 5шт 3х45, как раз 5 витков.если это вообще стоит делать, если честно, лично мое мнений о внешнем виде, одна сплошная с 5ю проводками на одинаковом расстоянии друг от друга, на мой глаз куда симпатичнее чем зебра.я к тому что имеет значение где эти полосы/полоса будет?

 

12 минуты назад, Крашер сказал:

ненужный шнур SVGA

речь идет об этом цилиндре?

и если не сложно, скажите что нибудь по поводу моей глупой идеи как подключить провод от дросселя к заземлению)

15 минут назад, Крашер сказал:

Любая полироль для пластика - прозрачная

доводилось ли вам наносить ее на оргстекло?если да прозрачность уменьшалась?если нет в любом случае спасибо)

IMG_20170719_004422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1992vendetta сказал:

одна сплошная с 5ю проводками на одинаковом расстоянии друг от друга, на мой глаз куда симпатичнее чем зебра.я к тому что имеет значение где эти полосы/полоса будет?

Гм... Тут дело вкуса. 

Однако, хочу заметить, что статическое электричество.. - хоть и собирается всей поверхностью, но... :) - "любит" собираться именно на углах, выступах и тп. 

Отдалённый пример - "огни святого эльма". Он - несколько противоположен статической защите изделий, но суть - та-же. 

Я поэтому и рекомендовал по швам стыков - на рёбрах - наклеивать полоски. И, их ширина - может составлять хоть десятую долю миллиметра. Лишь-бы сам этот "токосьёмник" обладал нормальной проводимостью. Хоть алюминиевой фольгой от шоколадок. Хоть проволочки в швы вклейте. (минимальные, 0.15 мм пойдёт). Лишь-бы их можно было "свести" в одну точку, подпаять и заземлить. 

1 час назад, 1992vendetta сказал:

речь идет об этом цилиндре?

Да. Совершенно верно. Если есть такой провод "на выброс" - то именно в этом утолщении самый подходящий для дросселя фильтра ферритовый сердечник. 

В некоторых шнурах этот сердечник сделан из двух продольных половинок... Не самое оно. Хотя, кто-то и их разрабатывал-рассчитывал. Может и будут выполнять свои функции. 

1 час назад, 1992vendetta сказал:

доводилось ли вам наносить ее на оргстекло?если да прозрачность уменьшалась?

Если быть честным, то именно с оргстеклом я стараюсь не связываться. От слова "ВООБЩЕ". 

Скрытый текст

Ещё в армии - когда из мотострелков -из учебки меня перевели в стройбат  - я попал в ОВСР. Меня окружали сослуживцы, призванные или по УДО, или ДО исполнения приговора. Ну и, во избежание исполнения. (условники). Самым запомнившимся вариантом применения оргстекла - "шарики"...  извините, под крайнюю плоть. Их скурпулезно вытачивали, шлифовали, полировали и - месяцами гоняли во рту для "нулевой заполированности", потом с помощью обломка алюминиевой ложки загоняли "под шкурку"... 

После чего, "проверяли в деле" - рассказы об этих похождениях (в отпусках или самоходах) - передавались потом от призыва к призыву, обрастая подробностями и пикантностями. 

Да и сейчас - работаю по остеклению - часто снимаю самодельное остекление из оргстекла. 

Господи, это такое страхобрыдло, что сгнившие деревяшки с засиженными мухами стёклами не идут ни в какое сравнение. Исходя из всего вышесказанного - такие варианты демонтирую исключительно в перчатках... (чёрт, брезгую я за него руками браться...)

Оргстекло - не переносит ультрафиолет. (в любом количестве). Уникально... нестойко к воздействию окружающей среды - щёлочные или кислотные среды вызывают помутнение.

Дико не любит никакие механические воздействия. Попытка его протереть просто тряпкой оставляет на нём массу микроцарапин. 

В конечном итоге - покрывается микротрещинами, мутнеет, желтеет, коричневеет. Само по себе - достаточно хрупкое и вообще...

Есть сейчас альтернатива - не акриловое стекло, а поликарбонатное. Так называемый монолитный поликарбонат. 

В продаже - "строительный" поликарбонат - это конечно не тот настоящий, который сейчас заменил в автомобилях стеклянные колпаки на фарах. Тем не менее - он не столь сильно подвержен абразивным воздействиям как акрил. Практически не подвержен воздействию ультрафиолета. Достаточно легко переполировывается. Ну и ещё у него куча преимуществ. 

Долго всё расписывать. Гуглите сами. 

 

 

Ну а пластики полировал. Много раз. 

Самым запомнившимся вариантом была многократная переполировка фар на старенькой иномарке. Сначала - мелкой шкуркой (порядка 500). Потом - абразивной-же полиролью. А после этого - уже что есть под рукой. И, разведённой пастой ГОИ, и импортными полиролями, и даже зубной пастой. 

Тут уж главное - не перегреть...

Хотя, всё это не имеет к "полироли для пластика салона" никакого отношения. В последних - куча ПАВ и специальных силиконовых добавок. Для придания блеска, "натуральности цвета", антистатических добавок в том числе. И уж на прозрачность пластика они никак не влияют. Приборная панель - 100% не стеклянная. Обработана многократно. Чистенькая, прозрачненькая. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 1992vendetta сказал:

что бы подключить к заземлению бп, надо будет его разбирать или можно будет от дросселя пустить один провод прикрепив его скобами к основному кабелю питающему бп и заменить вилку на этом кабеле, добавив туда этот провод

вы мне по поводу вот этой моей затеи посоветуйте пожалуйста, а так же:

толщину кабеля от медной фольги до дросселя и от дросселя до заземления, а так же материал (хоть я и предполагаю что медь, но все же вы писали что витки сетевого кабеля, а они могут быть омедненные, нержавейка или черт знает что еще)толщина фольги, если я правильно понял, не имеет значения, а вот чем ее наклеить?

я почему так интересовался по поводу где клеить фольгу, на левую боковую крышку (съемную) я ведь не наклею ее, иначе придется при снятии отключать как то проводок постоянно)можно будет наклеить только для общего вида, симметрии)

и ещё вот такой совет по полировке нужен, оргстекло мне так и так придется полировать, может есть полироль для пластика в виде крема, что бы не распылять его из балончика или нет никакой разницы, или балончик лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корпус новый и нецарапаный - паста Вам ни к чему.

Полироль я рекомендовал именно "для пластиковых деталей салона автомобиля". Без агрессивных растворителей. НЕ ДЛЯ ЗАПОЛИРОВЫВАНИЯ царапин и прочей ерунды. Исключительно для придания антистатических свойств и "дополнительного блеска". На прозрачность и цвет она никакого влияния не оказывает. 

Если всё-таки корпус нуждается в ретушировании - можете поискать пасту. От того-же "Доктор Вакс" .

Если ссылка отобразится правильно - можете дальше перейти на обзор полиролей для ... "пластиковых фар" или сами забейте в гугле "полироль для пластика". Выдаст - мульён ссылок, только выбирайте, ЧТО и КАК желаете полировать. После ТАКОЙ полировки - обработать чем-то антистатическим всё равно необходимо. 

По поводу "заземления"... Один единственный провод. От одной единственной точки - куда сходятся ВСЕ "токосъёмники" с корпуса. ТОЛЬКО через пять-семь витков на ферритовом цилиндре. Можно болтиком к металлическому корпусу БП компьютера. Или, если найдёте - максимально близко к той точке на корпусе этого БП, которая "уходит" уже на "землю" в шнур питания от сети. 

Про сами "съёмники" я писал - это могут быть хоть волоски по 0.15 мм. Направление им "задать". Контакт "съёмной" левой-боковой крышки можно обеспечить просто соприкасающимися площадками по миллиметру. Крышка прикручена - есть контакт. Крышка снята - нет объекта со статикой, нечего "отводить-заземлять"... В конце-концов, эту съёмную крышку можно вообще ничем не обклеивать. Периметр примыкания крышки "заземлить" и забыть. Единая поверхность и ... куда будет "стекать" заряд - если вообще появится, (кошка потрётся об эту крышку, или Вы зимой в шерстяных лаптях её будете подпирать...) - задаёте Вы. 

...

Посмотрите для прикола как "заземлялись" от статики бензовозы. 

Наши старые жигули. 

Не знаю мнений других участников форума, но, считаю что ТАМ и тогда всё было сделано "по фэн-шую" и правильно.  


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, попробуем подвести итоги:

полирую оргстекло, как и чем мои проблемы, дальше из баллончика покрываю его полиролью с антистатическим эффектом.далее, собираю корпус, пять таки по своему вкусу.

вклеиваю в него медную фольгу образующую внутри приблизительно такую конструкцию. на медную фольгу, ниже БП напаиваю, ВОПРОС:

Скрытый текст

 

А)один медный провод с 5ю жилами

Б)пять отдельных, заизолированных тонких, медных проводков

фото прилагается

 

далее ВОПРОС:

Скрытый текст

 

А)5 жилок/тонких медных проводков из разных точек на фольге

Б)5 жилок/тонких медных проводков из одной точки на фольге

фото прилагается

 

далее, ВОПРОС:

Скрытый текст

 

А)надеваю дроссель на эти проводки/провод (один 5ти жильный) и пускаю их до заземления в вилке

Б)обматываю этими проводками/проводом дроссель снаружи в 5-7 виток и пускаю на заземление в вилке

В)укладываю проводки/провод внутри отверстия в дросселе в 5-7 витков и пускаю на заземление в вилке

Г)укладываю проводки/провод внутри отверстия в дросселе в 5-7 витков и пускаю их к произвольной точке на корпусе БП

Д)надеваю дроссель на проводки/провод и пускаю их к произвольной точке на корпусе БП

Е)обматываю этими проводками дроссель снаружи в 5-7 витков и пускаю к произвольной точке на корпусе БП

пардон фото не прилагается, ибо как уложить 5 отдельных жив внутри дросселя даже представления не имею, если такой вариант будет

 

если НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО крепить к корпусу, я бы предпочел пустить эти проводки до заземления на вилке, как на снимке, с той только разницей что заменю вилку на черном проводе и скрещу провод заземления в черном кабеле с проводками идущими через дроссель (если я захочу избавиться от этого корпуса, отдать, продать, я просто отдам его с этим проводом)

ещё такой вопрос, провода проходящие в дросселе, покрыты фольгой и сеткой, если правильным будет вариант пропустить внутри дросселя, нужна ли эта фольга с сеткой?фото прилагается

замучил я вас уже наверно)

IMG_20170719_130956.jpg

IMG_20170719_133217.jpg

ОДИН ПРОВОД С 5Ю ЖИЛАМИ.jpg

5 ОТДЕЛЬНЫХ ЗАИЗОЛИРОВАННЫХ ПРОВОДКОВ.jpg

ИЗ РАЗНЫХ ТОЧЕК.jpg

ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ.jpg

ФОЛЬГА И СЕТКА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2017 в 18:59, 1992vendetta сказал:

на одном из форумов мне сказали что пк будет обмениваться радиоволнами с телевизорами, радиоприемниками и прочими похожими изделиями

Нечего читать школофорумы.

 

В 17.07.2017 в 20:09, 1992vendetta сказал:

Собранный системник будет работать и ничего с ним не сделается, если не натирать стенки тканью.

Ага, а кулеры работают независимо от корпуса и статику сбрасывают в воздух.

 

Только что, 1992vendetta сказал:

я бы предпочел пустить эти проводки до заземления на вилке, как на снимке

Зачем? Что мешает подключить ее к корпусу БП? ну или внутри БП на контакт заземления? И для подключения хватит всего одного тонкого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, BARS_ сказал:

Зачем? Что мешает подключить ее к корпусу БП? ну или внутри БП на контакт заземления?

если оба варианта правильны, нужно выбирать из тех какой вам приятнее на глаз, в данном вопросе наши вкусы разошлись, не более)

да и к тому же, если я захочу его отдать/продать без БП мне придется какому то неучу (типа меня) объяснять что, куда, как, почему и зачем.а вдруг его БП окажется на гарантии и он не захочет его разбирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания прикручивают к корпусу на четыре винта, и контакт можно подвести под ближайший к разъему питания винт простой полоской металла с отверстием, чтобы при закручивании был надежный контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fessit сказал:

Блок питания прикручивают к корпусу на четыре винта, и контакт можно подвести под ближайший к разъему питания винт простой полоской металла с отверстием, чтобы при закручивании был надежный контакт

если не ошибаюсь речь идет о таком

large_p127702_1034059_dkc_dks_2a10p_nakonechnik_s_otverstiem_pod_vint_f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BARS_ сказал:

Что мешает дотянуть туда саму фольгу?

ничего, но опять таки, если все три варианты правильны, а именно:

пустить фольгу до винта БП, пустить провод от фольги до винта БП, пустить провод до заземления в вилке, нужно выбирать из понравившегося вам визуально

ещё такой момент, если есть возможность сделать винты для крепления БП (или один винт) из меди или бронзы, стоит?или оставить металлические?

Изменено пользователем 1992vendetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь ерундой! Правильное экранирование, требует огромных знаний в области радиофизики. Готовое изделие, нужно промерить. Ни одно условие, не будет соблюдено, поэтому ПОХ.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 1992vendetta сказал:

разногласия 

Ага. Там еще расскажут, что SATA кабеля нельзя перегибать и скручивать, а то часть электронов будет вылетать. и скорость упадет. Ну и прочий бред в том же духе, как выше про статику, которая якобы не скапливается на корпусе, если его не трогать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, o_l_e_g сказал:

Не занимайтесь ерундой! Правильное экранирование, требует огромных знаний в области радиофизики. Готовое изделие, нужно промерить. Ни одно условие, не будет соблюдено, поэтому ПОХ.
 

так если я правильно понял, человек утверждает что поклейка медной фольги, и прочее и прочее - ерунда.или я его не так понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 1992vendetta сказал:

поклейка медной фольги, и прочее и прочее

Вы, представляете спектр от "цифры"?  Вы, представляете, какие (пере) излучатели образуются в ближней зоне?
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, ошибся

вот если бы ещё ув. КРАШЕР ответил на мои вопросы, в так называемом тесте)мы бы лавочку вообще прикрыли

o_l_e_g а как вы считаете, будут весомые помехи от такого корпуса?

1 минуту назад, o_l_e_g сказал:

Вы, представляете спектр от "цифры"?  Вы, представляете, какие (пере) излучатели образуются в ближней зоне?

увы, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...