Перейти к содержанию

Схему электрошокера


TeraVolt

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, TeraVolt сказал:

 вот схема моего шокера с поправками

Бред полный.  Гдеж вы найдете диоды на второй мостики и конденсаторы для него. Судя по вашим рассуждениям там киловольты не меряные. Да и ТВС в таком включении сразу убъются. На первичку вы им подаете где то 3 кВ. она на это не расчитана. Обычно вместо всего этого ставят умножитель. Ну или сразу ставят трансформатор Теслы. В общем ваш шокер превращается в маленькую тележку

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Самая большая проблема в том что планируется только 1 контакт. Вторым контактом как я понимаю будет земля "обетованая". Следовательно должен проходить один контакт до земли. Следовательно необходимо носить спец обувь чтобы самого не ударило. далее максимальная дальность ограничена от первого контакта до земли, иначе будет разряжаться в землю, а не в цель. Также требуется доп изоляция пользователя(держателя самого контакта) иначе его самого ударит первым.  Да и соединения проводов(трансформатора) конкретно надо изолировать.

Как минимум реализовав это, уже видок пользователя привлечет внимание "дядей".  Так что дальнейшее развитие схемы ставиться под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну у меня с пробоями строчника работал (я ставил только один строчник и батарею 470*2 пФ 30 кВ. можно сказать и 1 нФ но там +-% идут). а так вместо строчника стояла многослойная катушка вообще без сердечника, из которой, как из качера, били искры. Диоды надо паять последовательно. Ну и короче говоря реальная схема (прошу извинения за неправильные данные):

5.GIF.329138d50dc4f3b2adadf11c2be44d44.GIF

трансформатор тот что в бг самодельный, тщательно изолированный, без сердечника, проявляет эффекты качера (стримеры и т.д. но маленькие 5 мм) . транзистор кт803а. резистор 1 к подстроечный. у меня наибольшая амплитуда импульсов была при собротивлении 300 ом. ну дальше любой диод из любого устройства но большой и черный желательно, т.к. он частично пробивается а частично нет. конденсатор я брал на 100 вольт и 0.33 мкФ - до 1000 вольт он заряжался а дальше пробивался. разрядник - 2 проволочки, накрученные на изолированный провод так, что расстояние между ними меньше 1 мм. т.е. есть два провода. оба зачищаю. беру один из них и на него наматываю второй (на изоляцию) а неизолированный конец второго приближаю к неизолированному концу первого. такой разрядник за минуту работы вспыхивает и горит вместе с проводами. далее тщательно заизолированные многосекционные катушки (каждая должна была быть по несколько секций гн намотал на глаз первую - 1000 витков 50 секций высота намотки 50 см, вторая - 300 витков, высота намотки 20 см. ну так где то ну может в первой катушки была высота 1 м а во второй 50 см не помню). Ну можно соединять первичные обмотки этих трансформаторов ПАРАЛЛЕЛЬНО, а вторичные ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Почему так? Потому что я не профессионал и из моего опыта я сделал вывод, что чем ближе витки первичной обмотки к виткам вторичной, тем эффективнее работает трансформатор. Первичные обмотки я мотал монтажным проводом где-то 30 витков каждая. Но если бы всё это я помести бы на один трансформатор, то пришлось бы мотать 60 витков провода или даже больше, т.к. катушки разной высоты. Почему я не намотал все на небольшую по высоте катушку? Потому, что я уже мотал и она сразу пробита. Чем больше высота, ну чем больше растянуть обмотку, тем меньше вероятности, что она будет пробита.

 

ну два, три или сто остальных трансформаторов можно не мотать. достаточно использовать "технологию", которую я и использую. сначала мотаеться вторичная обмотка большёй длины, однослойная. а поверх в один слой виток к витку первичная обмотка С ОТВОДОМ ОТ КАЖДОГО ВИТКА, 2 или 3. Далее надо создать парное число отводов, а далее ЧЕТНЫЕ  секции соединить одим проводом, а нечётные - другим проводом, благодаря чему будет обмотка с высоким кпд и малым количеством витков в секции, т.е. по сути дела в обмотке (секции соединяються параллельно, образуя одну единую обмотку, у которой БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПЕРВИЧНОЙ ОБМОТКОЙ. 

8.thumb.GIF.bdd7b34be45cdf4ec3d818a72002b37f.GIF

ну здесь есть проффи в этом деле так в чем я прав а в чем нет? не захотел рассказывать сразу как я делал реально шокер, это глупо и поэтому подумал что схема строчника лучше.

Изменено пользователем TeraVolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

никакой обуви носить не надо. ток распределяеться по всему телу и там будет на определенном участке тела 0.1 ма а в месте соприкосновения - гораздо больше. Поэтому надо наверное на спину что ли фольгу приклеить для большущей площади соприковновения и распределения тока. А в противника такого распределения нет и в месте контакта ток будет наибольшим (противника парализует) а далее он распределиться по остальной площади, расплыветься, как капля воды. Чтобы такого контакта не было у меня надо на спину клеить фольгу - ток расплыветься сразу, без поражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

33 минуты назад, Hepo сказал:

Самая большая проблема в том что планируется только 1 контакт

Однажды я со своим монтером мерили качество изоляции оборудования одной из высоковольтных подстанций, которая находилась на выселках - в поле. Измерения производили стандартным мегомметром с выходным напряжением 2500В. Один конец присоединялся к заземленным корпусам оборудования, другим на длинной диэлектрической штанге касались обесточенных токоведущих частей. Внимание, естественно,  было весьма заостренным, поскольку часть оборудования оставалось под напряжением. И тут, в разгаре процесса, появилась парочка местных агрессивных псов, которые особо донимали тем, что старались подло подкрасться к нам сзади.

Изрядно поднадоев, я направил на них штангу с контактом на конце, а мой монтер начал вращать мегомметр. В это время один из псов ткнулся носом в контакт, издал пронзительный визг и оба мгновенно смылись с территории.

То есть, эффект с одноконтактной схемы все-таки есть. Но чтоб ее воплотить в жизнь, лично я себе представляю эдакого "Дон Кихота" с длинным диэлектрическим копьем, с большим экранированным рюкзаком, за которым волочится заземляющая цепь, по типу антистатической у бензовоза )))))

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что при использовании мегомметра обе руки заняты. Кто-то ещё должен держать штангу и тыкать ей в носы супостатов.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TeraVolt сказал:

никакой обуви носить не надо

Как же не надо, а чем по балде супротивнику стучать? Обувь тебе показали, а фольгу на спину уже по вкусу.

 

12 минуты назад, TeraVolt сказал:

ток расплыветься сразу, без поражений.

Ты что имеешь ввиду под словом "ток"?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом ток я имею в виду кулон за единицу времени а под кулоном - единицу заряда, т.е. по сути дела количество электронов.

вот взяли бы лучше и занялись разработкой нового проэкта (если такого нигде нет), запатентировали и получили славу и деньги. но нет. надо обсуждать в шутку. если бы все так обсуждали то прогресса не было бы нигде.

у меня есть еще одна идея.

дело в том, что огонь проводит электричество.

если заземлить такой электрошокер на свечу, можно получить хоть и маленькое, но заземление. и при этом меня не будет бить.

Изменено пользователем TeraVolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с огнем не так уж безумна, несмотря на жирность тролля. На этом принципе основано действие фантастической пушки Тесла. Только для создания ионизированного проводящего канала предполагается использовать мощный лазер.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот идейка

5_.GIF.7af890b309a633e4c739b2f957a9ee5a.GIF

аргументы против?

а. кстати. почему все так долго на форуме? меня уже 3 раз будут банить. а других - нет. странно. может мне надо работать в полиции?

Изменено пользователем TeraVolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TeraVolt сказал:

меня уже 3 раз будут банить.

А-а-а, качерист-шокермен! Помнят, помнят тебя.

 

1 час назад, TeraVolt сказал:

может мне надо работать в полиции?

Ты что ни сделаешь - всё хорошо.

 

1 час назад, TeraVolt сказал:

аргументы против?

Никаких, начинай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

А-а-а, качерист-шокермен! Помнят, помнят тебя.

 

ну вот может и 

1 час назад, Dr. West сказал:

Может, форум не тот?

ну вот тянет меня на шокер и качер и строчник... ну вот хочу воплотить в жизнь мечту - хоть что то придумать такое что никто не придумал

ну яы тут немного опыта и знаний уже набрался. узнал, что такое трехфазный ток и т.д. ну и сначала меня посылали учебники читать. тогда вообще не читал. сейчас выборочно.

додумался до таких вещей, каких в интернете нет. не хочу чтоб пропало зря.

 

мои "изобретения" в полном списке.

вечная петарда из конденсатора и оловяной проволки.

Скрытый текст

Для изготовления надо:

фотовспышка, трубка, олово.

засунуть фотовспышку в трубку. зарядить проволочку. нажать кнопку.

вечный игрушечный гранатомет на батарейках, преобразователе 12-220, конденсаиторе 400 вольт 320 мкф и оловяной проволочке.

Скрытый текст

Надо:

конденсатор больше 300 вольт больше 300 мкф.

батарейки.

инвертор 12-220 ()(соберите мультивибратор, подключите в нагрузку к нему трансформатор 220-12 наоборот и поставьте диодный мост)

бобина олова.ю

палка

проволка

дрель

просверлите в палке дырки

засуньте туда проволку. прикрепить при помощи проволки или ниток туда инвертор и конденсатор. припаяйте конденсатор к диодному мосту, соблюдая полярность.

от конденсатора сделайте два вывода.

забейте гвоздь в палку.

поцепите на гвоздь бобину олова.

вырвите гнездо для батареек рткуда хотите

прикрепите гнездо к палке

вставьте батарейки

нажмите кнопку.

кнопка между батарейками и между проволкой оловяной и двумя выводами от конденнсатора. двойной переключатель.

электрошокер с одним концом.

вскрытие дверного замка без инструментов

Скрытый текст

берите хлорную кислоту. добавьте туда серную. возьмите шприц для детей и пластмассовый детский катетер. наберите туда этот расствор. наденьте катетер на шприц. поднесите в замочкую скважину и налейте туда расствор. через 5 минут квартиру можно грабить. Внимание! проверенно только на амбпрный замках! работает 100%.

как заставить спать человека

Скрытый текст

Необходимо понравиться че6ловеку. увлечь его в разговор. Выполнять выполняемые им действия, привычки. затем необходимо положить человека на постель или на кресло. необходимо смотреть в глаза человеку. при этом с ним говорить. делать это не совсем заметно. затем необходимо начать зевать и сделать вид, что Вы уже засыпаете и уснули. Не знаю, что будет, это элемент гипноза, но человек должн захотеть спать.

 

как сделать ядерное оружие своими руками.

Скрытый текст

возьмите, разберите гранату.

возьмите что-то радиоактивное, например, уран по возможности.

возьмите терку. натрите или как то накрошите элемент на терку. половину порошка из гранаты высыпьте. засыпьте туда этот элемент. тщательно перемешайте радиоактивный элемент с порошком из гранаты. закройте гранату.

при взрыве гранаты произойдет цепная реакция, намного менее мощная, чем от ядерной бомбы, но вся территория в киллометрах 20 от взрыва такой гранаты будет заражена радиацией.

я бы сделал такую, но у меня нет урана. планирую вместо урана взять железную стружку, фон радиации которой превышает норму в 10 раз, а вместо гранаты - просмто петарду.

применять оружие сд следует дистанционно, если Вы не смертник.

может Вы думаете, что я сумасшедший? Я думаю, что я - великий изобретатель, который может сделать ядерный взрыв из радиоактивных радиотехнических изделицй за 5 минут

Изменено пользователем TeraVolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...