Перейти к содержанию

Схему электрошокера


TeraVolt

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ищу схему электрошокера.

Мощность не более 5 Вт.

Питание - любое до 10 В.

Сделал самодельный шокер по схеме

2.thumb.jpg.24627cd35581dd5dad3bce2a9527870a.jpg

с немного другими параметрами но принцип тот.

Но такой шокер много весит и работает недолго. И при его включении током парализует его владельца. :)

Поэтому я его разобрал и выбросил.

Хочу схему шокера с маленьким весом и готовыми деталями (типа строчник).

Видел по телевизору шокер искра 5 см а самому такой наверное сделать нельзя (при напряжении пробоя 1 мм на 1000 вольт надо как минимум 50 000 вольт). Или можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, TeraVolt сказал:

Сделал самодельный шокер по схеме

Транзисторы Т1 и Т2 остались целы?

 

7 минут назад, TeraVolt сказал:

при его включении током парализует его владельца

Класс, это очень нужный эффект, касаемо к вам :) .

Думаю, сам знаешь, почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет. Сгорел кт803а и в мультивибраторе я поставил п217в тоже сгорел. А кт821 нет.

Основная часть шокера помещалась в рюкзак. И меня не раз било, хотя сопротивление изоляции было большое. Вот вокруг изоляции собираеться такая как бы корона с множеством молний и они все собираються в одну мощную дугу возле руки и туда бьют. И с руки точно так же само выходит дуга на "корону и расплываеться на множество маленьких искорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TeraVolt сказал:

Основная часть шокера помещалась в рюкзак. И меня не раз било, хотя сопротивление изоляции было большое.

Похоже вы пошли по излишне сложному и небезопасному пути.. Просто набейте полный рюкзак синтепона, так чтобы он был похож на шар , и можете ходить ночами по самым тёмным переулкам. К вам и хулиганы не пристанут и током бить не будет. А если вдруг  найдутся какие-то, то после того как увидят содержимое рюкзака, вас сразу отпустят,  и ещё извинений попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, Нехром сказал:

Просто набейте полный рюкзак синтепона, так чтобы он был похож на шар , и можете ходить ночами по самым тёмным переулкам.

Самое главное в совете-рюкзак должен быть из гнилого брезента, пропитан фекалиями, а синтепон должен вонять трупами крыс. Иначе , если рюкзак от Версачи, отберут и рюкзак и синтепон. ещё и трусы от Шармани снимут. 

И ввапще-за углом столовой стоит кастрюля с помоями. Вылей её на себя. К такому ни один патруль не подойдет (С) (ДМБ)

1 час назад, TeraVolt сказал:

Но такой шокер много весит и работает недолго. И при его включении током парализует его владельца. :)

Поэтому я его разобрал и выбросил.

Интересно посмотреть видео. Как парализованный шокером владелец пытается его разобрать (шокер). Ну прямо-Восстание машин 3

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, TeraVolt сказал:

шокер  много весит и при  включении током парализует его владельца.

Купи лучше шокер, который мало весит и не парализует. Который сам делаешь - парализует.

 

1 час назад, TeraVolt сказал:

Поэтому я его разобрал и выбросил.

Мог бы и не разбирать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь схемы элетрошокеров с двумя клемами, а у меня работал с одной если вторую заземлить на корпус. Т.е. с одной клемы вылетала дуга прямо на цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TeraVolt сказал:

Т.е. с одной клемы вылетала дуга прямо на цель.

Ну 5 ватт тут явно недостаточно. В схеме приведенной в начале мощность 120 ватт.  Да и киловольты должны быть на порядки больше чтобы пробивало на нужное расстояние. Удержать такое напряжение от пробоя простыми средствами нереально. Ну сами посудите если искра пробивает допустим метр воздуха  то в любом случае она будет искать путь наименьшего сопротивления и уходить на вас. И изоляция здесь сильно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше надо смотреть "Люди ХЭ" и прочую сказочную дребедень, лучше физику почитать. Устройство, которое реально будет метать молнии, в первую очередь, ударит самого "метателя".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TeraVolt сказал:

Т.е. с одной клемы вылетала дуга прямо на цель.

У вас тот случай, когда надо не схему выкладывать в шапке , а видео :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм Фарадея (кольчугу) на тело и можете использовать свой зловещий рюкзак дальше )))))

Второй контакт в этом случае можете прям на кольчугу кидать - эффект самозащиты будет в разы эффективнее )))))

Если костюмчик все равно будет пропускать разряды, одеваете доспехи рыцаря )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, alex123al97 сказал:

Костюм Фарадея (кольчугу) на тело и можете использовать

Ну так у него вся искра в землю уйдет. Пусть почитает как работают с трансформаторами Теслы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, musa56 сказал:

Ну так у него вся искра в землю уйдет

Ну так, другой полюс нужно высоковольтным проводом, например для автомобильных свечей зажигания, из рюкзака вынести наружу и с помощью диэлектрической перчатки тыкать в противника )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex123al97 сказал:

 вынести наружу и с помощью диэлектрической перчатки тыкать в противника

Ну в таком случае ему и тыкать на придется. Видок у него еще тот будет. Сверху кольчуга на ногах изолирующие боты. на руках изолирующие перчатки и длинная изолирующая палка с проводом. Киловольты всетаки не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex123al97 сказал:

из рюкзака вынести наружу и с помощью диэлектрической перчатки тыкать в противника

А  не  проще по балде  противнику этим  шокером заехать? А то при включении всякое может произойти...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, минздрав сказал:

А  не  проще по балде  противнику этим  шокером заехать?

Может чуть-что отдаешь(кидаешь) рюкзак и дистанционно включаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. раз нет схемы чтоб с одной клемой собираю второй экземпляр моего шокера. Идея переделать его так что на выходе поставить конденсатор на 50 нФ и 30 кВ и второй трансформатор, благодаря чему заряжаться он будет очень долго от 5 вт, но при разряде сила удара будет... сами знаете какой.или так

5a1afae410cc7_.thumb.GIF.bae5e8b17ebbd6339ebbac9a49a520b9.GIF

Скрытый текст

"пааамагитеее! паамагиитеее! а нам все равно! а нам всеравно! - Брильянтовая рука"

либо к второму трансформатору добавить конденсаторы на 100 кВ и 10 нФ

p.s. использовать ун9 27 наверное нельзя, т.к. там конденсаторы по моему 1000 пФ. А из маленьких по размерам 5кВ 2н2 можно ого какой умножитель сделать!

Скрытый текст

"пппппп! пппппп! а нам все равно! а нам всеравно! - Брильянтовая рука"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, минздрав said:

 не  проще по балде  противнику этим  шокером заехать?

А зачем шокер городить? Там АКБ 12в 10а - уже достаточно, чтобы заехать

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот невезёт! Решил в инверторе 12 - 220 поставить заводской трансформатор и не мотать свой. Но часть электричества возвращаеться в мультивибратор и пробило транзисторы. как защитить мультивибратор от возвращения электричества туда через первичную первого трансформатора? Может диод поставить?

ну и может тогда я не в том разделе вопрос задал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, минздрав сказал:

А  не  проще по балде  противнику этим  шокером заехать?

 

47 минут назад, KomSoft сказал:

А зачем шокер городить? Там АКБ 12в 10а - уже достаточно, чтобы заехать

Так не интересно.

Да и увечья можно нанести.

А вот резко остепенить, промыть разрядом мозги, заставить пожалеть о недобрых намерениях... В этом шокер - спец №1 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... ладно. короче вот схема моего шокера с поправками

5a1b15b5effbb_.thumb.GIF.cf94cc0ce0bcd7590023ba7f26eeffe7.GIF

и занимает он не много места - весит всего 2 кило.

Изменено пользователем TeraVolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два кило - подходящий вес для дрыща, чтобы заняться делом и начать наращивать бицуху и в перспективе, обходиться без всяких шокеров.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...