Jump to content
bulat943

Приемник на RDA5807 и семисегментнике

Recommended Posts

Уважаемый  bulat943.

А можно ли отдельной кнопкой включать и выключать индикацию?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

@bulat943 , еще раз спасибо. Теперь понятно, почему никто не связывается с RDS. Нужен хороший сигнал. А у меня, хоть антенна и рядом, но она со спины. Я ловлю отраженный сигнал, от соседнего дома. И вот результат. Камеру сын забрал, извините за качество.

IMG_20180131_180034.jpg

IMG_20180131_181546.jpg

IMG_20180131_181604.jpg

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

у меня такая же байда,грешил на помехи от LS020,переделал на винстар 2004,тоже сыпятся ошибки,нашел исходник на си от WiseLord ,ковыряю-там еще тип группы надо определять...

Уважаемые форумчане.

кто мне подскажет,для чего это.

1.BMP

Edited by vbrt

Так у меня контролер питается от 5 вольт,а RDA от 3.3,

а не какого согласователя нет.

Edited by vbrt

22 часа назад, vbrt сказал:

Уважаемый  bulat943.

А можно ли отдельной кнопкой включать и выключать индикацию?

Кнопка на PORTD.3,нажали-индикация вкл/выкл

Исходник

programm 88-108 oa ok 04 ST ER 04.bas

programm 88-108 oa ok 04 ST ER 04.hex

@bulat943 , я, так сказать, для самообучения, просматриваю Ваш код. Вы не против? Опять назрел вопросик.

Цитата

Dim Flag_stop_timer As Boolean

В справке Баскома такого типа данных я не нашел. Есть только в Visual Basic:

Цитата

Содержит значения, которые могут быть только True или False. Ключевые слова True и False соответствуют двум состояниям переменных Boolean.

Boolean значения не хранятся в виде чисел, и хранимые значения не предназначены для того чтобы быть эквивалентными числам. Никогда не следует писать код, который основывается на эквивалентных числовых значениях для True и False. Везде, где это возможно, следует ограничивать применение переменных с типом Boolean логическими значениями, для которых этот тип специально предназначен.

Если в Баскоме - это то же самое, то зачем такие сложности? Ведь в Вашей программе As Bit вполне хватит. Или я чего то недосмотрел?

у меня автоподсказка так предлагает вот и ставлю чтоб не печатать в лишний раз

Безымянный.jpg

bulat943 , опять к вам просьба. Вот эта прошивка со второй страницы *гашение индикации ОК гр=12 mono wait 1.hex* Сегодня пришли энкодеры, наконец то нормально все испытал. Энкодер работает, станции настраиваются, запоминаются. А вот удалить никак. Держал кнопку и по 20 секунд нажатой на выбранной запомненной станции, не удаляется. Должно вроде быть как : - держим нажатой 2-3 секунды, записывем в память, если держим 5 секунд, выбранная ячейка стирается из памяти. И если не составит труда, то добавить еще две функции. Повесить на резервный порт кнопку *моно-стерео* как в основной прошивке, плюс светодиод индикации стерео, и на второй порт поставить джампер. Если минус, то индикация гасится, если на порту +, то индикация всегда работает.

стирание канала-выбираем канал который надо стереть,выключаем радио (от питания !!! ),зажимаем кнопку энкодера и держим,подаем питание,появляется тире-канал стерт

на какие порты конкретно кнопки и светодиод или без разницы?

Без разницы, на любые что в резерве. Печатку все равно буду переразводить.

23 часа назад, resd1981 сказал:

Повесить на резервный порт кнопку *моно-стерео* как в основной прошивке

PORTC.1

Цитата

плюс светодиод индикации стерео

PORTC.2(светодиод к минусу через резистор)

Цитата

и на второй порт поставить джампер. Если минус, то индикация гасится, если на порту +, то индикация всегда работает

PORTC.0

Автоотключение индикации отключил,немного доработал стирание частоты-теперь работает четче

гашение индикации ОК гр=12 mono wait 3.bas

гашение индикации ОК гр=12 mono wait 3.hex

22 часа назад, bulat943 сказал:

немного доработал стирание частоты-теперь работает четче

Оно нормально стирало, это я неправильно все делал. Я забыл, что надо отключать питание. Спасибо, буду пробовать.

40 минут назад, bulat943 сказал:

PORTC.1

PORTC.2(светодиод к минусу через резистор)

PORTC.0

Если с ногами напряг, можно освободить PortC.3. Индикатор, это не такая вещь, которую каждый день меняешь. Объявить переменную, какую нибудь, SEG_OA as Eram Bit. При включении с нажатой кнопкой BASS или STEREO, присвоить ей значение 0 или 1, и записать в EEPROM. Потом, при последующих включениях, просто считывать ее значение из памяти. Порт свободен. Можно что нибудь нужное подвесить.

Ха, это я удачно спросил. Вариантов куча. Часы, софтовые или на DSке. Переключаются показания через время, или по нажатию кнопки. Можно добавить будильник. При срабатывании включается последняя прослушанная станция, или записанная в память. Дальше, изменение яркости индикатора от освещенности. Датчик освещенности любой фоторезистор. Можно присобачить таймер. По истечении времени радио включается или выключается. Термометры. Переключение индикации через время, или по нажатию кнопки. Если, после этого память еще останется, я что нибудь еще придумаю.

«Аппетит приходит во время еды!»

часы можно добавить на DS-ке,а там уже и будильник

я не зря кнопки сделал на PORTC,там на каждый порт можно по 5 кнопок спокойно вешать (через ацп)

буду думать,схему оставим прежней,DS1307 (sda и scl)параллельно RDA5807,испытаю и выложу