Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.

Предыстория:

Начав заниматься электрохобби, обзавелся я HoldPeak 890cn. Прожил он пол-года. Позавчера намертво "залип" в режиме прозвонки (раньше тоже было изредка) Т.е. включаешь ты режим этот и мультиметр безостановочно пищит. Вскрывал, искал КЗ, смотрел переключатель, дорожки, трогал пальцем, искал зависимость дефекта от положения и т.д. Короче больше не хочу ковыряться. Хочу новый! Уже убедил себя выделить денег. Нашел, так сказать повод порадовать железкой себя любимого :)

Взгляд вот пал на АКИП-6107... Недавно все стал делать на SMD, изредка применяя выводные компоненты. Отзывы вроде хорошие. Твизер с форума делать не хочу. Функционал интересный... Т.е. это для меня будет отдельное устройство.  В комплект ищу мультиметр, true RMS. Перделки со свистелками не нужны, RCL отдельно, мультик - отдельно.

Суть вопросов:

Подскажите хорошее или плохое по АКИП-6107 и подскажите пожалуйста добротный, надежный true RMS мультиметр (дорого богато, но подешевле)  Спасибо!

// еще одна тема про выбор мультиметра

У меня 6107. лучшее, что я видел из пинцетов. Мультики APPA, Fluke. Последний можно за недорого на а...то поискать.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

@fant mastech M92 работает 16-тый год, APPA 71 работает 7 лет. Этот мультик похвастается таким же качеством? Особенно переключатель рода измерений?

Вы не находите, что это приборы совсем разного ценового  уровня ?

По ссылке - неплохой мульт с хорошей точностью, с True RMS, с измерением частоты, ёмкости. Повышенное напряжение на щупах при прозвонке диодов ( кто знает, тот поймёт). Который за пояс заткнёт приборы начального уровня, типа  830-го. И, как ни странно, этот китаец по погрешности, исходя из тестов на муське, делает влёгкую и солидные аппараты. А переключатель ? Можно в автомате диапазоны щёлкать, можно вручную кнопкой выбирать.  Опять же питание от ААА, а не кроны.

Т.ч., считаю, достойный аппарат, да за такие деньги.

Edited by fant

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

АКИП-6107 купил, только что приехал. В реальности он массивнее, чем кажется. Мультик пока не брал, перебиваюсь 830.

Будете смеяться - один из мультов, которые в эксплуатации - простейший 9205. Работает и не кашляет. Лет 15, наверное.  Главное уметь пользоваться. Тогда и простенький прибор будет " в тему".

В очередной раз повелся на китайщину. Купил Aneng8009. Функциональный аппарат. Попользуюсь - поделюсь. Есть мысль сравнить акип, аненг и 830. Может рожу когда-нибудь.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By rocker60
      Раскрываем тайну транзистора КТ-315 и КТ-361.

• Guest GrayFox
      By Guest GrayFox
      Последовательно соединены резистор, индуктивность и конденсатор. Как найти уравнения для напряжений Ur(t), Ul(t), Uc(t). А так-же значения функций I(t), Ur(t), Ul(t), Uc(t) на интервале времени (несколько точек) . С = 60нФ, L = 1,2621 Гн, R = 3,9 кОм, Т (интервыл) = 33,33 мСек, к = 100 А/с. Можно-ли все это расчитать без интегралов? Подскажите пожалусто формулы для расчетов или хотя бы посоветуйте конкретную литературу или автора.
    • By Серьезный
      Хочется:
      Термопара с пределом хотя бы до 500 градусов
      Проверка транзисторов, возможно с специальной насадкой, облегчающей проверку смд компонентов
      Прозвонка
      Измерение емкостей хотя бы до 1000мкф
      Сопротивления не менее чем до 20 мегом.
      Знаков на дисплее - не менее 5.
      Подсветка - не нужна
      Ток, Напряжение - стандартные.
      Возможно что-то забыл.
      Выбор желательно в китае, по возможности на али, ценник - до 50-60 грина(можно больше, если аргументировано, но лучше посмотреть так сказать несколько вариантов).
      Что посоветуете?
      Если что-то забыл - буду дописывать.
      пы.сы. - конечно забыл измерение индуктивности.
      Да, автовыбор или ручной - не важно, измерений пока не так много, согласен переключать руками и не думаю, что с моей нагрузкой переклюк быстро сдохнет.
      пы.сы. 2 - а заодно уж хотелось бы True RMS
      Есть такой или чем-то надо жертвовать? Или просто от чего-то отказаться?
    • By Анатолий Александрович
      Продам измеритель RCL-E7-12.
      6000р.
      Без зип.
      Отправлю через Автотрейдинг.

• Guest Pavel
      By Guest Pavel
      Собственно вопрос в названии темы. Какой из этих мультиметров лучше для домашнего использования. Сейчас у меня есть DT-830B, но он перестал правильно показывать вольты и амперы (замена батарейки не помогла).
    • Для пенсионеров у нас протезирование бесплатное,  но из самых  говёных материалов и по  технологиям 18го века.  ЗЫ:  И ещё какая фантастика...Протезы будут занимать половину е_ала,  мешать размещению и разжёвыванию пищи,  слетать с посадочных мест и смешиваться во рту с едой, нарушать дикцию,  способствовать постоянному  инфицированию и запаху изо рта,  прикусыванию языка и щёк,  а также  аллергии непонятного происхождения, отчего ты будешь ощущать себя другим, как бы обновлённым человеком... И это всё бесплатно... А как бывает платно... например в Америке, для того же Шнурова, ты никогда не поймёшь, т.к. просидел с паяльником всю жизнь, но денег, чтобы смочь это понять,  так и не напаял. 
    • А это и есть похвальство - собственная разработка. Так откройте тему своей собственной разработки АС.Пусть люди посмотрят.,оценят Ваш передовой опыт.Выложите графики АЧХ,снятые профессионально..,чтобы всё было не голословно. А в этой теме позвольте делать "интерференционные" щиты ГИ и выкладывать свои впечатления и наработки. Спасибо.
    • Мне за державу обидно... Втихую  и постепенно копируем всё западное говно и феминизм... одновременно ибя мозги народу и рассуждая о суверенитете и самобытности нации...  А подспудно делаем всё для её деградации, снижению рождаемости и обнулению авторитета мужчины в семье и обществе, имхо. 
    • Подскажите LM317 в корпусе TO-92 сколько может рассеять мощности ???? https://www.chipdip.ru/product/lm317lzrag 
    • Новый термин придуман в акустике - интерференционная каша. По мне так ничего,довольно вкусная каша.
    • Так и должно было быть.... Татьяна и Павел Татьяна и Павел: ... в любви они сочетаются на 90%. В их отношениях много тепла, романтики и нежности. Сначала может сложиться впечатление, будто они искали друг друга всю жизнь и наконец-то нашли.  Проблемы в совместимости Татьяны и Павла могут начаться в связи с ее неукротимым желанием переделать партнера, подчинить его своему влиянию и заставить бросить пить. С Павлом такая штука не пройдет. Он гордится собой как личностью и считает, что вылепил себя сам. Он не потерпит грубого вмешательства в свой внутренний мир."... Для Татьяны очень важно, чтобы рядом с ней был волевой мужчина с сильным характером. Подкаблучника она не потерпит. Павел обладает внутренним стержнем, он занимает лидирующую позицию в отношениях. При этом не забывает обращаться к мнению партнерши и всегда учитывает его. Все важные решения, скорее, будет принимать женщина. Она быстрее реагирует на перемены и может упрекать избранника в нерешительности... Юлия и Павел Идеальные отношения? Об этом мечтают все, а Юлия и Павел наслаждаются полной совместимостью и комфортом в отношениях. Такой гармонии редко кому удаётся достичь. Павел просто теряет голову от милой и обаятельной девушки, которая то заливисто смеётся, то витает в облаках романтических грёз. Впрочем, она может и воспользоваться влюблённостью мужчины для достижения своих целей, но он об этом не узнает. Если Юлия и Павел в браке будут сохранять мир и спокойствие, их союзу ничего не угрожает. Главное, чтобы всплески обоюдной страсти не стали причиной конфликта....  Павел не слишком-то разговорчив, а перед Юлией он легко открывается. Она всегда поддержит его, в любой ситуации будет на его стороне, поэтому она в курсе всех его волнений и переживаний. Павел всегда с радостью возвращается в дом, где его ждёт налаженный быт, семейный уют и вкусный ужин, принося с собой неплохое материальное подкрепление. Юлия и Павел имеют и совместимость духовную, им всегда есть о чём поговорить и что обсудить, при этом скука им непонятна и чужда. Девушка чувствует поддатливость своего мужчины и периодически поднимает бунт в борьбе за  лидерские позиции в семье, который заканчивается её безоговорочной победой... В интимных делах царит полное равноправие и взаимопонимание, они внимательны к желаниям друг друга, поэтому никто не остаётся разочарованным...  https://imena-mj.ru/index.php/9-men/561-татьяна-и-павел.html https://imena-mj.ru/index.php/9-men/560-юлия-и-павел.html
    • Айзек Азимов. Выбор катастроф - чудесная книжка... или прекрасная... без разницы - класс.
  • Покупай!

• Create New...