Перейти к содержанию

Железный рупор


Рекомендуемые сообщения

да уж..2000 таких публикаций на форуме, одна срань и тупость..хоть что то можно почитать умное от вас, ладно что не делаете АС а только срёте здесь, может в других ветках хоть что то полезное написали? или так же напИсали? Хоть что то покажите своё личное, родное, что форумчанам возможно пригодиться? 

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Agats сказал:

да уж..2000 таких публикаций на форуме, одна срань и тупость..хоть что то можно почитать умное от вас, ладно что не делаете АС а только срёте здесь, может в других ветках хоть что то полезное написали? или так же напИсали? Хоть что то покажите своё личное, родное, что форумчанам возможно пригодиться? 

Что делать? Здесь властвует 1-й закон Курятника!

-Клюй ближнего! Сри на нижнего!  (С) (1-й закон Курятника) 

Жаль, что уважаемый пользователь КРАБ не интересутся Железными рупорами! Он бы вам сделал полную 3D разверстку чертежей по вашим хотелкам. Поищите его на форуме 

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

всмысле насрали на самого себя показав себя клоуном из курятника? Что так трудно что показать из своего, пусть не доделанное, неважно, главное процесс же..я много чего могу показать и не доделанное в этом же жанре и усилителей ламповых..ничего, обговорим технически, не бойтесь, я не буду дурачком как вы срать на себя, поговорим на техническом языке а не как вы на тролинг 

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Agats сказал:

я не буду дурачком как вы срать на себя

Да ладно! А создать тему с нормальным названием-голубая кровь не позволяет?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lexter сказал:

Зато море разливанное желающих сделать феррари за цену "тазика". :D

вот видео где на чпу делают рупора, но там громадные деньги вложены как и вних так и в драйверы и усилитель

https://vimeo.com/134687364

 

видна ссылка видео? кстати красиво снято

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Agats сказал:

видна ссылка видео? кстати красиво снято

Видна. Классно! И ааппратура , конечно, копеечная! :D

 

Видел ролики, как сабвуферы испытывают в дымовой трубе

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Agats сказал:

поговорим на техническом языке а не как вы на тролинг 

Ладно, не будет уточнять кто тут троллинг... Нна технические вопросы вы отвечть не в состоянии, хотите сделать подешевле....

Вот вам наидешовейшая технология изготовления рупоров любой сложнейшей формы:

Склеиваете из картона оправку внутренней формы рупора, сверху покрываете строительной пеной из баллончика. Обтачиваете лишнее, шпаклюете, красите... И , кстати, никаких "колокольных звонов".

Пользуйтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lexter сказал:

Вот вам наидешовейшая технология изготовления рупоров любой сложнейшей формы:

Склеиваете из картона оправку внутренней формы рупора, сверху покрываете строительной пеной из баллончика. Обтачиваете лишнее, шпаклюете, красите... И , кстати, никаких "колокольных звонов".

Пользуйтесь. :)

Думаю-не пройдет. Сперва нужно выточить болванку из дерева, и только потом придавать форму картоном. Пена она создает большое давление-и просто деформирует картон без основы

А вот технологию предков-из латуни, или что там ещё из материалов было до ядерных ударов 1700 года, можно применить с пайкой по раскроям

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KT117 сказал:

Пена она создает большое давление

Неее... Пена наносится на оправку поверх, а не внутрь формы. На оправку никакого давления. :)

 

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexter сказал:

Пена наносится на оправку поверх

А я что писал? Сделать оправку из дерева и только потом:........

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter  акг микрофон, фантом питание, пред микофонный на двух триодах, вход трансформатор само собой, тест пластинки две, одна мелодия вторая гаррард тест рекорд.  комп мак + спектролаб. Думаю этого более чем достаточно для любителя и дома. Вы не задали ни один вопрос еще. Если про АЧХ как понимаю следом зададите, то пока нет замеров, пока слушаю двигаю, да и второй доделываю. Замерить дело не хитрое и не первый раз. 

ПС миллион вариантов как сделать, я с вами согласен, я за тот вариант что дал видео ролик,но это очень дорого и вариант что я сделал, это то что я сделал -нет призвуков железа и вибраций, такова природа рупора, это не колонка ящик компрессионный!

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кт117, я как делать рупора знаю ,5 лет уже разные делаю недоделываю или кривые, и писать как бы смешно то что всем извесно...я вам с 10ок тем накидаю как их можно делать , вопрос еще будет ли это играть да с данной головкой! Еще раз, поэтому и взял готовые сечения площади у мастера, именно под мой динамик, который он так же тестил. не все так просто

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Agats сказал:

 акг микрофон, фантом питание, пред микофонный на двух триодах, вход трансформатор само собой, тест пластинки две, одна мелодия вторая гаррард тест рекорд.  комп мак + спектролаб.

:D  Тьфу на вас-аудиофилов!

Попробуйте лучше сварочный аппарат собрать! 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexter сказал:

Я был в этом уверен, поэтому и не спрашивал.

надеюсь вы не слушаете ачх ,  а то многие думают прямая ровная ачх залог здоровья...

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема всё равно-НЕ правильная, и вводит в заблуждение! :P

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KT117 сказал:

:D  Тьфу на вас-аудиофилов!

Попробуйте лучше сварочный аппарат собрать! 

нахрена? у меня на работе их 3  инвертор и два полуав. И зачем из собирать когда продают в 20 магазинах их, а то и в 50ти?

7 минут назад, KT117 сказал:

А тема всё равно-НЕ правильная, и вводит в заблуждение! :P

блин, как ее обозвать то? :) есть деревянные рупора, из картона , цемента, оргстекла? жестянки

вот такое ощущение что все крутые богатые на феррари и у всех есть деньги по 5-10т. евро платить за рупорные системы по минимуму. Предложил вариант бюджетней чем из дерева раз в 10. Проверил играет, слух не совмем тупой в музыке и уже кое что чувствую. Нет же, плохо всем. Хорошо, будут деньги сделаю из латунегового листа и прутком серебряным спаяю, вот это уже намного дороже будет.  Тогда всем понравится мой феррари :) . Ток заработаю лишних денег на латунь

Изменено пользователем Agats

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не в тему, но есть идея попробовать из оргсекла ( или похожего) делать рупор, разогревать по периметру окружности чуть чуть и придавать вытягивать форму рупора приподнимая заготовку. Интересна идея тем что теряется прозрачная акустика визуально, растворятеся в комнате 

https://www.youtube.com/watch?v=cuMuXrrFD8c

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прозрачных АС актуальна для тех, кто способен её сделать/ купить. Буржуи применяют акрил. Из него делают аквариумы ёмкостью в несколько тонн. Технология изгиба требует дорогостоящего оборудования, поэтому изделия по карману узкой прослойке населения. Делать чисто для себя влетит в копейку. Вам придёться рупор разбить на цилиндрические сектора а не долевые лоскуты. Каждый сектор склеивать из частей. Оргстекло не жесть. Матрицей может послужить железный рупор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Технология изгиба требует дорогостоящего оборудования,

ящик из ДСП оклеенный пенопластом снаружи  и алюминиевой фольгой внутри + тен и термометр греющие заготовку до 150С ,

ну и вакуумный насос из компрессора холодильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

 Технология изгиба требует дорогостоящего оборудования, 

Да, я имел ввиду не оргстекло, а наверно акрил или еще что то, я попробую горелкой его мять , кусок попробую сначала что происходит. В фирме рекламной, куча разного материала прозрачного, у них и возьму кусочек попробую.

А идея была вырезать в фирме круг с центром отверстием,  подвязать за центр и приподнимать за центр по чуть чуть, а так всю заготовку в воздухе крутить и "обжаривать", горелкой газовой, она должна под собственным весом где разогреется опускаться....пока такие мысли...

 

24 минуты назад, IMXO сказал:

ящик из ДСП оклеенный +

это уже сложно для меня, т.е. можно, но лучше тогда буду делать железные :) , куда легче. 

Изменено пользователем Agats

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил греют на матрице, форму которой он и принимает после остывания. Самый гемор вырезать точные сегменты для дальнейшего их склеивания. Все детали должны чётко сходиться. 

Из стекла такой огромный рупор не выдуть. А вот из пвх можно. Из него выдувают баклашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В дополнение скажу, что длительность записи файла и воспроизведения соответствует реальной, но объём видеофайла сокращается на длину стоп картинки. Поясню, при одинаковой длительности записи объём файла, записанного на улице меньше объёма файла, записанного в здании. 
    • @Богдан Назаренко , так и ставьте переменный резистор на входе. Почти всегда так делают.
    • А я по наивности думал, что хуже и древнее 741 еще надо поискать, зачем тогда древность подделывать? Оказывается ошибаюсь... Аналог 709 это К553УД1, К140УД1 это было содрано примерно с 702. Но и то, и другое уже прошлый век. Я когда-то (еще в до-Алишные времена) покупал наборы популярных микрух 50шт за 6 баксов, там 741 были тоже. Еще 741 не использовал, но другие микросхемы из набора вроде настоящие. Процессоры у них брал раньше тоже. Не реклама им (и я не в курсе сколько стоит пересылка, тем более сейчас), но мало ли что... https://www.futurlec.com/ValuePacks.shtml 
    • Здравствуйте всем. Не нашёл куда спрашивать - напишу в новой теме. Можно ли считать гальваническую развязку полноценной, если узел измерения со стороны 220в и узел после разделительного оптрона запитаны просто от раздельных обмоток на одном трансформаторе? Это схема гальванической развязкой от сети 220В, для получения на выходе после оптрона выпрямленного постоянного напряжения. Всем спасибо, ибо гложут меня сомнения.
    • На любом СТО (задаром) берете отработанный фильтр, или в магазине, но за деньги, разрезаете, выбрасываете внутренности, немного приложить руки -и у Вас экран из хорошей мягкой стали. Недостаток - диаметр до 92 мм. Нужен больше - на любой точке  грузового  сервиса можно найти корпуса от масляных и топливных фильтров побольше -до 110...120мм.  Нужны красивые -магазинов посуды навалом. Не благодарите! Пример:
    • Нельзя. Уверен на 100% в её оригинальности.   Снятые на улице, фрагментарно. Другой видеоматериал со всех устройств, нормально. Точно так-же.   Мини камерой снимал ролики не более 100 Мб.   Не понял вопроса.
×
×
  • Создать...