Перейти к содержанию

ремонт prology ca-400


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

34 минуты назад, Ground BOX сказал:

А у меня оказалось что стояли все с общим, а нужно было поставить с общ анодом и катодам, два разных!

так потому, что ламер полез делать после ламера! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

37 минут назад, KRAB сказал:

ламер полез делать после ламера!

странное мышление у Вас, очень странное... сюда бы мастер врядли написал бы пост и просил о помощи ремонта) :)  эт тоже самое, что овце сказать, что она овца! (ламер полез делать после ламера!)

 

Изменено пользователем Ground BOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Исследования показали следующее...

- на 4 мосфетах IRFZ44N напруга на выходных кондерах выше 17-18В не подымается, с нагрузкой 6 Ом на выхлопе, при вх. потребляемом токе около 5А, на кондерах просадка падала до 6В, в состоянии покоя, вх. ток 0.75А.

- на 4 мосфетах IRFZ48N на выходных кондерах напруга почти моментально подымается до 26-27В, с нагрузкой 6 Ом на выхлопе, при вх. потребляемом токе до 7-8А, на кондерах просадка падала до 15-17В, в состоянии покоя вх. ток 3А и мосфеты греются что дурные, хоть в сост покоя. хоть в нагрузке. А так же раскаляются два резюка малоомных, 22 Ом, 5 или 10 Ваттные скорей всего.

что скажите по этому поводу?

Может еще играет роль то, что Q4 стоит А733, а Q5 - А1266 ? хотя они аналоги

Изменено пользователем Ground BOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrey 69 сказал:

Где?

В пн, 35в 4700мкФ

24 минуты назад, KRAB сказал:

не может быть разницы!

Вот и я того же мнения, но есть что есть. Врать нету смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

а ставить левые мосфеты есть смысл?

С каких это пор, 48-е мосфеты стали левыми? Они наоборот должны быть намного вкуснее усилку. 

Что Вы предлагаете, поставить 50N60 как в схеме должны быть? Меня просадки больше всего волнуют, конечно попробую от авто аккума, но толку это мало даст, так как сейчас другой усь подключен к ПК блоку и провода не сильно толстые, квадрат от силы сечение и стоит саб на 200Вт, и все отлично работает.  

Диоды я уже тоже менял, толку ноль... трансформатор с виду идеальный, тобто межвиткового там и быть не может.

Я понимаю, что хоть и усь работает, но проблема в том, что напруги с пн выходные появляются не резко, а в течении сек 10 наростают. Как это решит, я пока что не знаю. Прошу помощи

Изменено пользователем Ground BOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ground BOX сказал:

С каких это пор, 48-е мосфеты стали левыми?

это ты у тех, кто подделывает их спроси ... 

 

6 часов назад, Ground BOX сказал:

трансформатор с виду идеальный, тобто межвиткового там и быть не может.

весьма тупое утверждение ... на вид - триппер и беременность определить можно на поздних стадиях ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KRAB сказал:

кто подделывает их спроси ... 

от как раз таки 48-е те что покупал, они выглядят прям очень качественные, а два 44-х которые сейчас стоят из 4-х, там они реально перемаркированы и качество ужасное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я открыть свой усь DLS и посмотреть как он себя ведет. Значит, при подаче напряжения от того же ПК блока, на амперметре 0, задержка 2-3сек, скачек до 6А и в этот момент я мерял как подымаются напруги на выходных кондерах в пн, они просто резко, оп, и 25.4В. Ток покоя 1А. При нагрузке замерил и получилось, что когда усь по входу жрет 8-10А, то просадка максимум была до 23В.

В этом prology ca400, так же задержка 2-3сек и не каких скачков нету по амперметру, просто с 0 до 0.75А растет по входу, стрелка медленно подымается, так же медленно и напруги появляются на вых кондерах в пн. Больше половины громкости на усилку делать невозможно, потому что просадки падают до 14-17В при входном токе 5-6А. Еще заметил, что чем больше напруга на входе, тем больше и на выходе кондеров. На входе 16В, на выходе 30.6В приблизительно, на входе будет 11.9В, на выходе пн будет около 18В.

Источники питания были одинаковы для двух усилков. 

Что подскажите делать, куда еще посмотреть, изза чего такие просадки могут быть? все дорожки и контакты в пн я усилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...