Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дмитрий рекомнедаций на эти конденсаторы не дает, но думаю туда надо ставить пленку. А если будет тесно то рисунок можно поправить

lynx12.rar

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А переменные резисторы какой группы необходимо использовать в этой схеме (линейные, логарифмические)? Может кто-нибудь уже спаял этот темброблок - поделитесь фотографиями и впечатлениями.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто мне может ответить на такой вопрос. Ведь в тембре здесь используются 2шт двойных операционных усилителя. Один в качестве входного буфера,второй сам тембр. Так почему б их не использовать,один опер двойной на один канал,а второй на другой? Ведь так мы наверное улучшим такой параметр как взаимное проникновение каналов? Или я что то не понимаю?

И ещё,итересно в каком классе операционники здесь работают? Класс А ?

Хотелось бы услышать мнение самого разработчика.

Да вот ещё что,номиналы деталей какие то нестандартные.Такие как 2.54nF,27.4nF и др. Где вы их берёте? Можно ставить "ближайшие" по номиналу? Просто регулировка частот будет наверное проходить на немного другой частоте?

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне может ответить на такой вопрос. Ведь в тембре здесь используются 2шт двойных операционных усилителя. Один в качестве входного буфера,второй сам тембр. Так почему б их не использовать,один опер двойной на один канал,а второй на другой? Ведь так мы наверное улучшим такой параметр как взаимное проникновение каналов? Или я что то не понимаю?

И ещё,итересно в каком классе операционники здесь работают? Класс А ?

Хотелось бы услышать мнение самого разработчика.

Да вот ещё что,номиналы деталей какие то нестандартные.Такие как 2.54nF,27.4nF и др. Где вы их берёте? Можно ставить "ближайшие" по номиналу? Просто регулировка частот будет наверное проходить на немного другой частоте?

Думаю с операми разницы нет. А конденсаторы так ищутся след. образом: берешь ящик с ними и тестер в руки. У конденсаторов же есть азброс параметров, всяко найдутся те которые будут равны нужной емкости. Я как то к73-17 подбирал емкость. Кандер на 4,7мкФ обладал емкостью в 6,5 мкФ :) Вот такие дела!

А переменные резисторы какой группы необходимо использовать в этой схеме (линейные, логарифмические)? Может кто-нибудь уже спаял этот темброблок - поделитесь фотографиями и впечатлениями.

думаю тут нужны линейные. Самому интересно спаял там Лепехин или нет. У меня денег нима пока на детали, да и я буду для себя другую плату делать

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,спасибо!Совсем заработался.Ну ёпрст! :unsure: Не посмотрел,что макрос зеркальный и автоматом пошло-поехало.Правду говорят,"невнимтельных" работа любит.Зато всегда есть,чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, давай, работай! :) А плата красивая получается. Так что долизывай её, что бы внешняя красота гармонировала с внутренним содержанием. Во сказал! :blink:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LepekhinV, становится все симпатичнее! Вызывают сомнение реле - это, судя по всему, герконовые РЭС-55. Отзывы о них не очень хорошие. Может, стоит на "стандартные" омроны-такамисавы переделать? И пленочные конденсаторы по питанию непонятные. На линейном буфере - какие-то слишком большие, а на темброблоке - наоборот, маленькие. Может, стоит унифицировать на FKP2? (5 мм питч, ширина столько же примерно).

Изменено пользователем Gavrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если уж ставить опу627 то и на реле можно растратится, и на переменники ALPS

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тут из схемы выдрал кусок только чтоб можно было НЧ и ВЧ регулировать. Будет ли это дело работать? Каково будет соотношение напряжений на входе и выходе? Какое сопротивление нагрузки в данной схеме (если я хочу подключить наушники 32 Ом - оно потянет?) Как понять, где на схеме левая, где правая ножка переменного резистора? Если ставить потенциометр для регулирования громкости - то ставить перед или после ОУ? (Сильно не ругайтесь, я плохо разбираюсь в этом всем)

Кусок схемы:

post-17635-1191889811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вот так получается.

Красиво, но по-прежнему есть вопросы. Что за пленки применены в питании? Судя по ширине - лавсан, что не есть гуд (тем паче, в сочетании с ОРА627) - феррари с мотором от москвича. Уж делать на хороших деталях - так чтоб все были по возможности хорошие.

Сомнение вызывает земля звездой. Куда будет подключаться общая точка - на БП, на корпус (в каком месте?)

Но что бя я сделал - земляной слой, а остальние дороги все на другую сторону - если они там улягутся. При этом - земли входа и выхода не подключены к земляному слою, но возможность того предусмотрена.

Какое вообще вы планируете организовать питание, какие будут электролиты и прочие детальки?

Вы не думали о том, чтобы упростить линейную часть? Буфер на выходе нужен далеко не всегда, может, стоит ограничиться одним опером? И разводка сразу стенет проще, и дешевле будет, не в ущерб качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вот так получается.

ИМХО плохо. Дорожки 0,5мм уж слишком тонкие, общие полигоны тоже как ниткой соединены

если я хочу подключить наушники 32 Ом - оно потянет?

Не потянет. Проще найти специальную схему для этого, а данную схему использовать по назначению

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, толщину дорожек можно увеличить. Звезда - пойдет, а вот кондюки МБГО :D можно переиграть на стандарт в 5 мм. Дерзай! :)

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги тонкие-для уменьшения ёмкости монтажа.Увеличить толщину-не проблема.Ёмкости в 10 мкФ Рифа не видел.Вообще,размеры блокировочных конденсаторов уточняю.С10 и С19 поставил таких размеров,чтобы габариты максимальные учесть при компоновке.В работе плата!В ра-бо-те!Дилемма,опять же возникла:верхний слой платы буду использовать не как общий сигнальный провод,а как экран.Думаю,где его соединить с общим проводом?В точке звезды или у входных разъёмов?Есть мнения?

Согласен, толщину дорожек можно увеличить. Звезда - пойдет, а вот кондюки МБГО :D можно переиграть на стандарт в 5 мм. Дерзай! :)

Я уж "надерзал" на Веге и здесь плату к Зуевскому УМЗЧ.Жду коммента от С.Агеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкости в 10 мкФ Рифа не видел.

Номер по каталогу "Эльфа" - 65-577-22. Размеры 16.5мм-32.0мм-41.0мм, расстояние между выводами - 37.5 мм.

Изменено пользователем Roks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги тонкие-для уменьшения ёмкости монтажа. Спорный момент :)

В точке звезды однозначно

А мы тоже участие в работе принимаем. :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и информацию!!!Нашёл посадочные размеры AlpsRK18,но нет RK40.Ссылочкой или размерами никто не богат?ПоделИтесь,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и информацию!!!Нашёл посадочные размеры AlpsRK18,но нет RK40.Ссылочкой или размерами никто не богат?ПоделИтесь,пожалуйста.

RK40, судя по всему, снят с производства. Да и стоит дох... расположение терминалов у него такое же, как у RK18 и 27, только ширина 40 мм, и глубина - не знаю, скорее всего, такая же. RK18, судя по каталогу, тоже ушел, но пока продается. Если уж хочется "крутизны", то ориентируйтесь на RK27 (бывает с мотором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сориентировался.Ставим и на громкость RK18.Тем более 27-ю не втараканить.to Igorkuz:на схеме RK40(2 раза проверял :-))

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...