Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Появилась у меня магнитола xav63, сильно БУ. Подключил и проявилась проблема. Суть в том, что при превышении громкости около 22, магнитола отрубает звук. Сначала один канал, потом другой, а может и сразу все. 

Проблемы с акустикой отметаются сразу.

Я её открыл, стоило бы конечно с самого начала померить напряжения на МС усилителя, но я это сделал уже спустя, как перековырял там всё) заменил хорошие рубиконовские электролиты все, некоторые диоды и т.д. ну суть не в этом. В общем не помогло.

Да и в магнитоле изначально были выдраны некоторые транзисторы, которые работают в цепи mute, но не суть, подобрал аналоги, впаял. Также уже была заменена сама МС на TDA8588АJ. Я надеялся, что проблема в не подходящей МС, купил как положено по даташиту TDF8556AJ, впаял, всё тоже самое.

Дошло дело до замеров напряжений на МС. Я хз, правильно ли я замерял. 

В общем суть в том, что на некоторых пинах завышено напряжение. Пин 10 SVR напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,6. А входные пины, я так понимаю это входы каналов 11, 12, 14 и 15, также имеют напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,5.

Последний 37 вывод наоборот, при норме 5.1, напряжение около 3.3

В общем, не знаю че ещё написать, может кто то наведет на какие мысли)

дада.gif

2 часа назад, AndreyPetrov сказал:

также уже была заменена сама МС на TDA8588АJ.

уже само это, зная ее стоимость и повальный брак, - не имело смысла.

А про

2 часа назад, AndreyPetrov сказал:

при превышении громкости около 22, магнитола отрубает звук

это ни о чем, показатель - выходная мощность при этом.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• до завтра не дотерпел, "потыкал". в разъем хр1 на вторую ногу запаял тумблер "сеть"- часы завелись. 100482- спасибо, но пайка там такая, что китайцам до такого далеко. качество золотых советских годов, кварцев, в чистом виде- часовых нет. есть частотозадающий генератор, который поддерживался палладиевыми конденсаторами КМ(зеленые, которые плохие люди с платы повыкусывали и вместо них я керамику впаял) и поскольку часы идут, то генератор работает. тикают, настраиваются дни недели, все регистры горят понедельник над негорящей первой цифрой горит, при замыкании 11 и 12 ног сегмент копирует показания предыдущего, протыкал ноги с 2 по 6 на 5 которая ответственна за первую вроде как цифру немного отличается сигнал от соседей. фото с осцилографа, простите, завтра скину. в даташите на кр1005ви1 я запутался и не могу сообразить с какой ноги микры идет сигнал на 5 контакт индикатора, так бы сравнил(поздно голова не работает, спать хочу)- может все таки один сегмент резистивной матрицы сдох? ну ведь настраиваются же часики! и идут! неохота выпаивать микру! так снаружи все контакты выглядят очень хорошо. прошелся по ним паяльником, но там пайка и без меня была на векА и прямыми руками- показания без изменений.
    • Я только доделываю плату,ещё соответственно далеко до настроек,буду сам разбираться,дай бог всё будет нормально.Говорят,что маска легче в настройках чем терминатор 3,посмотрим.
    • Спасибо за подсказки. Обязательно ещё подумаю и почитаю литературу. Но на симисторах для испытания соберу. Повожу в багажнике недельку. Электролиты совсем не хотел ставить, smd танталовые и smd керамику.  
    • Вентилятор, то сидит на LTspice. В библиотеке  LTspice нет многих современных ОУ и т.п., Linear Technology делала  симулятор  для работы с своими приборами. Если в библиотеке нет моделей п\приборов от нужного производителя, то  пользователем часто начинается какая-то лепка "моделей-полуфабрикатов" с сомнительным содержимым и таким же результатом при моделировании.  Пополнение библиотеки схемных элементов симулятора LTspice. Статья. 2009_04_127.pdf  
    • Шпилька с шагом 8мм, т.е на один оборот передвиг на 8мм ( я пробовал с установкой "50", это же для шпильки 1мм шаг, работает правильно)
    • Спасибо за розяснения,но датчик не прилит..он стоит в сбалансированом состоянии,и я нехочу приливать так как немогу найти етот вьісокий тон..я понимаю что проблема в каком то узле,и гдето в раене етих 393 микросхем но где именно мне трудно найти так как я в етой схемотехнике очень слабо понимаю.
    • Сегодня решили измерить параметры магната. Результаты оказались довольно-таки интересными. Например версия со стабилизированным током покоя показала очень неплохой результат. К сожалению забыл выставить размер FFT должным образом, осталось 16384, что несколько портит точность, но общая картина примерно видна.  Начали с магната, в котором лампы подключены в пентодном режиме со стабилизаторами напряжения экранирующей сетки. Лампы КТ88 марки  Mullard. Имерения проводились на мощности 30 ВАтт. RMAA оценил такой уровень гармоник как "плохо", но учитывая заявленный КНИ в 1%, считаю это очень неплохим показателем. Далее поставили РГ в положение, при котором по словам владельца магната, ему комфортно слушать музыку. Мощность при этом составила всего 5.3 ватта. Также решили  измерить максимальную мощность. Осциллограф уже начал показывать клиппинг, а спектроанализатор насчитал КНИ в районе 3%. Потом взялись за старый магнат. С лампами 6550. При этом перепаянный под триодный режим. Тут результаты сложно называть объективными, т.к. лампы эксплуатировались при слегка красноватом аноде. Но интереса ради выставляли разные токи покоя и делали замеры на мощности 8 ватт. Выложу только на минимуме и максимуме. Итак, 50 мА И 80 мА Несмотря на то, что спектроанализатор посчитал на втором варианте КНИ чуть выше, чем на первом, отчётливо видно, что на более высоком токе покоя, гармоники, начиная с третьей, значительно ниже. По крайней мере для левого канала. Для правого не всё так однозначно. Хотя, например, 4-я при 80мА значительно ниже, чем при 50мА. Кстати, именно в левом канале стоит лампа, у которой почему-то краснеет анод. 80мА - это конечно многовато, но этот ток выставлен на всех лампах, а анод краснеет только у одной. Примечательно ещё, что на одном канале 100 герцовый фон поднялся на 5дБ, а на другом - опустился на столько же...
  • Similar Content

• By Евгений Романов
      Пытаюсь заменить двухконтактный электретный микрофон магнитолы, который запитан фантомным питанием на внешний микрофон. 
      В машине при разговоре через hadsfree по блютуз со старым  микрофоном собеседнику было практически не слышно меня.
      Замер напряжения на контактах микрофона дал примерно 2,9в
      В наличии имеется трёхконтактый активный микрофон для ip камер, питающийся от 12в. Подключение провода канала на + и минуса микрофона на минус микрофонного входа с соединением минуса от питания 12в дало огромное количество помех и плохо разборчивую речь для собеседника.
      Так же в магазине электроники было куплено два электретных микрофона,  два резистора по 1 КОм, транзистор кт3102, конденсатор на 47мФ.
      Видел в интернете микрофоны со встроенными батарейками, имеющих штекер 3,5jack, но есть подозрение, что такие микрофоны подключаются на входы без фантомного питания.
      Хочу сделать микрофон, через которых меня будет хорошо и чётко слышно. Менять магнитолу - не мой вариант. Хочу сам спаять и подключить итоговое устройство.

• By Сергей32
      Помогите понять что с магнитолой. Есть китайская магнитола для форд фокус 3, название незнаю. Суть проблемы - купил бу магнитолу, отработала 2 недели потом сожгла 1 динамик (так то он рабочий но что то произошло с обмоткой и он стал очень тихо играть). На магнитоле максимум громкость 30 и если ставить больше 15 то звук искажается что то хрипит и звук на всех динамиках убавляется. Попробовал отключить этот динамик но и без него так же начинает хрипеть, возможно какомоту динамику тоже приходит  конец. И магнитола очень горячая можно запросто обжечься. И на задней плате магнитола маленько потемнела.
    • By Makxvl
      Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).
      Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?
      Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.
    • By AkopVSHM
      Приветствую всех ! Ребята, поделитесь, плиз, схемой (сервис мануалом) ДВД проигрывателя SONY DVD-37000A.
      Заранее спасибо ))

• By Данила179
      Продам два профессиональных видеомагнитофона SONY betacam SP PVW-2800P
      Оба полностью рабочие. 11.000р/шт 
      Так же продам к ним пульт видео монтажа BTS BBE 600 
      полностью рабочий. 4000р/шт
      За всё 25.000 рублей
      Самовывоз Москва. метро Ховрино 
      могу отправить СДЭК 

• Create New...