Перейти к содержанию

Ремонт Bluetooth-наушников Andoer


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане - знатоки электроники. Супруга  пожаловалась на проблемы с ее беспроводными наушниками от производителя Andoer. Наушники перестали заряжаться. Аккуратно разобрал ту часть наушников, через которую  производится периодический их заряд в надежде обнаружить отвалившийся проводок... Однако, обнаружил следующую картину (фотоснимок прилагаю)... и не могу определиться как это было все спаяно изначально. Виден кусочек от развалившейся usb зарядки, и свободный толстый черный провод. Возможно ли исправить данную поломку своими силами?

 

Andoer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sanchovy сказал:

Возможно ли исправить данную поломку

Заменой разъема.

22 минуты назад, Sanchovy сказал:

своими силами

или силами знакомого радиолюбителя

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К мастеру более

3 часа назад, Sanchovy сказал:

обнадеживающе..

Без обид. Навык нужен. И инструмент соответствующий

 

4 часа назад, Sanchovy сказал:

в надежде обнаружить отвалившийся проводок...

Повеселил с утра

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, я рад что поднял Вам настроение, тем более, с утра. Но мой прошлый опыт общения с мастерами работающими в сфере ремонта, заканчивался плачевно. Так, принес ноутбук Vaiо c проблемой плохого контакта с сетью... "починили" взяв немалые деньги. В результате - трещины на экране, и на корпусе. Корпус не закрывается (элегантный и легкий компьютер превратился в "стационарный", при этом, конечно, перестал работать тач-скрин). Разъем перепаяли, но я потом сам его по новой разбирал и перепаивал и заливал в пластик, поскольку их пайки и черной изоленты хватило на неделю. Мои претензии они отвергли со словами - но работает же! Дочка забросила в угол игрушку Ферби (говорящее разноцветное нечто), поскольку та не издавала звуков. Обратился в ремонт. "Мастера"  посмотрев ее и сказали ... это частая проблема таких кукол и они знают в чем причина, просто так и быстро не починить (что то 300 или 500 рублей попросили). Сам, аккуратно вскрыл - оказалось в развалившемся динамике. Купил аналогичный динамик и перепаял все. Ремонт обошелся в 25 рублей (плюс интерес и моральное удовлетворение). Последний случай... сгорела курица в духовке на "120 градусах". Проверил пирометром - а там было все 270 (в последствие оказалось что трубка капиллярного терморегулятора перетерлась при неаккуратной установке  теми же мастерами). Обратился к мастерам. Ремонт 20 минутный обошелся в 2500 рублей.Из них 1300 рублей терморегулятор! (у меня приятель занимается торговлей, так они продают их за 150 рублей, правда оптом).

Так что сталкивался либо с обманом, либо с откровенной халатностью... Что еще раз убедило хочешь сделать по-хорошему, сделай сам...

Такой вот опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sanchovy сказал:

хочешь сделать по-хорошему, сделай сам...

Анекдот есть про еврея. Он корюшку грыз, от неё умнеют. Поздравляю, вы тоже поумнели. Хороших мастеров мало, но они есть. Но и осторожно - специалистов хватает. Теперь вы тоже это знаете.

Поэтому и стоит дорого, мастером стать - надо много знать и мало лениться. Хороший мастер не знает - не полезет. Сначала изучить вопрос надо.

Часто носят после мастерских - не подлежит ремонту. Знаю очень хорошо, всё о чём вы написали. При этом крутым спецом себя не считаю. Я лентяй - и это диагноз. :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Искать надо Мастера,а насчет СЦ согласен,попадаются к сожалению рожденные для заготовки веников,которые лишь молоть могут языком

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что зря обратился к Вашему сообществу услышав это все... На самом деле, хотел услышать что-то... нужно поменять разъем такой-то, купив то-то и то-то, черный провод припаять к... .

Товарищи, не красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Это вместо благодарности? Сказали же что поменять... а как водить рукой, Вам в песочнице расскажут, если будет у кого то желание... 

 

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ответить... Будучи преподавателем в ВУЗе, возможно, у меня профдеформация..... То, что валяется в центре - это часть разъема. Я должен купить аналог? Выпаять старую и вместо нее поставить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё и читаете с трудом? Куча же рекомендаций, что делать... а насчёт чего куда

43 минуты назад, минздрав сказал:

 в песочнице расскажут, если будет у кого то желание... 

А тут профраздел.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так товарищи, прожив более 10 лет в ЮВ Азии, никогда не было проблем ни с техникой, ни с ее ремонтом. Я приносил, скажем, планшет... Составляется акт, где все мельчайшие царапины фиксируются (под разными углами к свету смотрят). И это просто на улице... Шикарные мастера!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2019 в 01:36, Sanchovy сказал:

И это просто на улице... Шикарные мастера!!!

Это несколько не то. Мыслю подскажу одну. Почему в этих местах никогда не появится к примеру танк собственной разработки класса того же Т-80?

5 часов назад, Sanchovy сказал:

Всем спасибо

Сделал?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...