Перейти к содержанию

Осциллограф в розетку


Рекомендуемые сообщения

Какое КЗ ? Какая сеть ? Пишет же человек , что в бесперебойнике хочет посмотреть выходной сигнал.

Можно подключаться , главное что бы щупы были на напряжение не менее 400 Вольт, а желательно более. Ну и делитель на них присутствовал.

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20 часов назад, -Baton- сказал:
20 часов назад, Fedia сказал:

простейший щуп с АлиЭкспресса. 

А в нём есть переключатель 1:10 ?

На щупе стоит переключатель 1х-10х.

Думаю, может ещё на всякий случай поставить резистор какой-то.  Чтоб понизить напряжение 220в.

 

 

18 часов назад, APB сказал:

Если экранирующий провод посадите на фазу и дотронитесь до байонетного разъёма, то может ударить током. Выше человек писал,что с металлическим корпусом смотрел,так он всё понимает куда и как смотреть. Новичку это путь к потере прибора. Наберитесь понимания и опыта. Зачем сразу в сеть. Если вдруг КЗ, то выгорит всё чем замкнули.

Спасибо за ответ и за предупреждение, буду осторожен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18 часов назад, Beliy_voron сказал:

Можно подключаться , главное что бы щупы были на напряжение не менее 400 Вольт, а желательно более. Ну и делитель на них присутствовал.

Понятно, спасибо большое за ответ! 

А в чем отличие щуров на 400в и выше от простых? 

Там резистор внутри какой-то с более высоким сопротивлением? 

Или материал изоляции там специальный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, Fedia сказал:

Приветствую всех. Тоже хотел бы посмотреть синусоиду своего нового инвертора 12В х 220В.

Чтобы ничего не приснилось осцилографу и вам плохого

Возмите любой понижающий трансформаторик  Первичку в инвертор вторичку к ослику20221209_181420.thumb.jpg.6da8d1804cdce32d7163db230504438b.jpg

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Витала сказал:

Возмите любой понижающий трансформаторик 

И что будет ? Во первых, инвертор может быть с модификованной синусоидой, не обязательно с "чистой". А может даже с обычным меандром. Показания в этом случае после трансформатора будут неправильными , ибо трансформатор является индуктивностью, что искрывит выходной сигнал. Во вторых , трансформатору , как и инвертору, тоже может не понравится такое соседство. Ведь работа на не предназначенные для этого нагрузки приведет к увеличению нагрева вследствии указанных выше причин и как следствие выхода элементов из строя.

 

3 часа назад, Fedia сказал:

Или материал изоляции там специальный? 

Именно. Чтобы центральный вывод не пробило на оплётку, должен быть запас по напряжению. Соответственно нужно знать что это за щуп и его документацию. Если таковой нет, тогда вариантов нет. Все остальное это колхоз , который в лучшем случае приведет к неправильным измерениям, а в худшем к материальным и возможно криминальным последствиям.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил кучу инверторов и без проблем

20221207_195039.jpg

20221209_182239.jpg

Вот и модифицированая синусоида 

Трансворматор передал ее ))

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витала сказал:

передал ее ))

))

Можно сравнительный анализ без трансформатора и после трансформатора ?)

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно сравнить сетевую синусоиду и синусоиду с инвертора

3 минуты назад, Beliy_voron сказал:

))

Можно сравнительный анализ 

Не делал я таких анализов B)

Старенький стал и ленивый :P

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Витала сказал:

Мне достаточно

))

Таки да! Работать будет в любом случае. Я надеюсь кривая сетевая синусоида не похожа на инверторную ?)

 

Screenshot_20221213-200036_Chrome.jpg

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...