Jump to content
burgua

Блок питания, выпрямитель Ascom FR 48 V - 1200 W

Recommended Posts

Промышленный блок питания Ascom FR 48 V - 1200 W

Диапазон входного напряжения 150 - 276 вольт, однофазное.

Номинальное выходное напряжение 48 вольт, можно подстраивать в диапазоне 42 - 57 В

Проверен, работает стабильно.

Цена 4000 р

562012772_Ascom02.jpg.8af41e4a9cafe51539f8c7e6b5273395.jpg1183706478_Ascom01.thumb.jpg.2eb7f312c95a21691cae51c25abcb8ba.jpg

Edited by burgua

27.02.2020 в 00:05, burgua сказал:

Промышленный блок питания Ascom FR 48 V - 1200 W

Здравствуйте! Купил с рук такой же БП, не могу найти схему, хочу изменить вых.напряжение. Вы можете подсказать, куда подпаять переменник? Так не хочется его спалить...

Edited by Falconist

8 часов назад, Gunner сказал:

куда подпаять переменник?

нарисуешь схему - покажем ..... :D

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

Обнаружил видео на Ютубе, где автор показал что и куда. Вопрос решён.

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By kannikkiy
      Здравствуйте!
      Хотим модернизировать старый блок питания электромагнита (ЭМ) от масс-спектрометра. ЭМ питается постоянным током 0,15-5,8 А. Нестабильность тока по дрейфу не превышает 5*10-3% за 20 мин. Активное сопротивление обмоток ЭМ составляет 11 Ом, максимальная мощность рассеяния 270 Вт. Существующая схема проектировалась в 1980 г и устарела. Компонентов на замену уже практически не найти. Главную неприятность составляет регулирующий силовой элемент стабилизатора - составной транзистор на германиевых транзисторах структуры PNP, т.н. блок радиаторов (см. приложенную схему). Он требует водяного охлаждения и легко сгорает в случае отключения воды. Как он примерно работает можно посмотреть здесь. Собственно вопрос: можно ли заменить этот проходной каскад на современные аналоги, и если да, то на какие? Схема работает на германиевых транзисторах, можно попробовать подобрать что-то близкое из современного ассортимента, но там в основном кремниевые транзисторы. Может быть есть эквивалентные схемы на силовых MOSFET или IGBT? Нужно учитывать, что регулирование тока должно происходить с высокой дискретностью, порядка 50 мкА.

• By Alexander Matveev
      Ищу  схему БП для шаговика - требуется 85 вольт 8-10А. Если получится  сделать более мене дешевый вариант с возможность переключений на 110/85/48 вольт Будет идеально. Главный критерий стоимость, потом надежность..... еще сильно хотелось бы что бы он несильно грелся. Особой стабильности(плавающее отклонение в +/-10-15V) и качества источника никто не ждет главный критерий стоимость. Управление от МК устройства - его питание отдельное типовое китайское.
      Сейчас предполагаю за счет семисторного регулятора понизить напряжение потом его выпрямить и отфильтровать - на мой взгляд не очень вариант, но минимальный по стоимости при мощности в районе 1 кВт 
    • By Алексей Сорокин
      Знающие люди, пожалуйста подскажите!
      Я только учусь, сильно не пинайте!
      Собираю я значит линейный БП, в основе которого популярные микросхемы LM317 и LM337. Проект уже собран по схеме, прилагаемой ниже. Регулировка напряжения по обоим плечам происходит от нуля благодаря TL431. Так же имеется узел стабилизатора тока на основе полевика и  ОУ на LM358. Смысл вот в чем: когда узел стабилизатора тока не подключен к питанию(т. е. не подан + на 7805, которая питает ОУ), то регулировка напряжения происходит как и полагается от нуля на обоих плечах, но стоит подать + на 7805 то на отрицательном плече по отношению к "земле" появляются +0,5В, и при регулировке отрицательного плеча напряжение идет на убыль, проходит через ноль, а затем уже как положено уходит в минус. Подскажите что я сделал не так, почему это происходит и как исправить?
      Линейный БП.pdf
    • Guest Babulex
      By Guest Babulex
      Вынул из принтера блок питания, CQ191-60017. Он выдает как 32, так 12 вольт. Мне нужно второе. Но я столкнулся с проблемой, если просто взять и запихнуть все в розетку, на выходе 32 вольта. Вопрос: как получить 12 вольт? На контакте с луной 2 вольта.

• By Student161
      Добрый день! "Не вели казнить! Вели слово молвить!" Печеньку модератору!
      Увлекаюсь ардуинками и решил расширить кругозор в области ремонта БП. Заволялось два мертвых и один полумертвый БП 220-12 6А и два 12.5А. 6А ожил после замены всдувшегося конденсатора, а вот 12А интереснее проблемы одинаковые силовой ключ, резисторы, шим контроллер (или как там его зовут UC3845AN) кажется еще диодный мост на выходе, пред и термистор. Поменял все мелкие конденсаторы. Один блок питания "вроде" ожил (при подключении через лампочку выдает 12В), пока не собираю он у меня как образец. А вот последний БП выдает без нагрузки через лампочку 5В вместо 12В. Что не говорят в ютубе "осцилограф в БП не нужен", но я уже и его за юзал. Скачет питание на микросхеме. Выпаивал все конденсаторы и проверял, стоящие в цепи питания. Сдался и вот я тут за помощью в очереди! Помогите разобраться! БП мне и даром не нужен, а вот опыт бесценен. Пила на 4й ноге "рваная" питание - пила.

• Create New...