Jump to content
Sign in to follow this  
Toni_Stark

Модернизация автомагнитолы

Recommended Posts

Привет всем.Начал интересоваться электроникой какое то время назад. И вот наконец решил сделать что-то дельное. И сразу застопорился. Прошу помощи в опытных юзеров, подскажите как можно решить мою проблему. Проблема следующая. Есть автомагнитола, минималистическая, от Смарта. Захотел я вместо 3.5мм jack, приделать блютус модуль. Вход аукс сзади, там где cd ченджер должен подключатся. Питание вроде как можно взять с синего провода антенны, окей, питание есть. Но я хочу чтобы можно было управлять модулем, штатными кнопками.У тут собственно проблема. При выборе режима CD, на магнитоле, все нужные кнопки ничего не делают, и можно их использовать, без наложения одного функционала на другой. Проблема на фото. Я замерил напряжение на кнопках магнитолы, результаты на фото, и замерил напряжение на модуле. При нажатии кнопки на магнитоле, как и на модуле, напряжение падает до ноля. И собственно, я не понимаю что дальше должен делать с этой информацией. Собственно задача, такая : как прилепить кнопку PLAY с модуля блютуз, на нажатие правой крутилки(контакты вверху), PREV и NEXT на проворачивание правой крутилки соответсвено(три контакта внизу ). Ну и VOL+ и VOL-  и  MUTE на нижний ряд кнопок. Хотя это не обязательно. Спасибо большое.

20200412_17s0935.jpg.7f0ab70f8ab4fe298d869a4b8f761e4b.jpgCSR8645-Bluetooth-DC-4-5-12-APT-X-Lossless-Hifi.jpg.db771ee4d47c9edb2cd65dcc9c9288ec.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Mad_1337
      Доброго времени суток знатоки, такое дело, сел с утра в машину, включил мафон, и заметил двух бесов, я их видел раньше, но раньше немного понажимав на панель, пооткидывая её у меня получалось их прогнать и на долго, а сейчас этот трюк не работает, направьте на путь истинный, может знает кто как решить эту головоломку? За помощь отблагодарю

• By mopss
      Все доброго времени суток. После долгого спора в профильной теме одно известно форума так и не нашел для себя внятного ответа.
      Имеется автомагнитола на Андроиде. В магнитоле по умолчанию был установлен максимально бюджетный усилитель (tda7388). Решив проапгрейдить, сразу заменил мс на мосфетную tda7850. По даташиту в обвязке нужно заменить только один конденсатор.(скрин прилагаю). Но все дело в том,что нужный конденсатор по размерам в 5 раз больше того который нужно выдернуть из платы. Собственно вопрос. Можно ли вывести конденсатор с номиналом 2200uF 50V наружу с помощью проводников? Сильно ли это отразиться на звуке? 

• By LemonTV
      Хочу научиться мастерству раскодировки автомагнитол. Имеется магнитола Volksvagen, магнитола не моя, владелец не знает, несколько раз был введен не верный код, повторный ввод кода возможен через час.
      http://codedradio.info/?i=bn&st=7+612+002+044
      Наименование: VW
      Модель: NAVIGATION LOWLINE MP3
      Защита: CODE 0000-1999
      Номер: 1K0 035 191D 7 612 002 044
      Производитель: BLAUPUNKT
      Процессор: D70F3079 + STA2052
      Память: M95320 smd + M25P10 smd
      Серийный номер: VWZ1Z2G7410210
      Есть дамп из флеш памяти M25P10, считать дамп из eeprom M95320, через программатор  CH341A не получается. (не знаю толком что выбрать в списке чипов (поиск чипа), пробывал методом тыка, но это  не увенчалось успехом.) 
      Собственно как раскодировать магнитолу?

• By Vlad Radostavin
      всем привет!
      третий раз пытаюсь начать беседу .

нужна консультация по теме.
      нужно добавить несколько ручек и кнопок  (нестандартных . но простых функций ) к кассетной автомагнитоле .  для  использования в одном творческом проекте .
      все подробности в личке 

благодарность и все такое
    • Guest Иван
      By Guest Иван
      Проблема заключается в том что когда работает сабвуфер , фронт начинает хрипеть , без него все отлично .
      Система pioneer 5500bt
      Моноблок на Саб soundstream 1.800
      Усилитель на фронт swat 4.100
      + На усилки идут с одного провода и подключены через дистрибьютер , на массу идут два провода .
      Незнаю в чем проблема , отключал сабвуфер фронт играет отлично, включаю фронт на бассах хрипит, усилитель на Саб крутил на минимум , все тоже самое , отключаешь Саб через мафон играет отлично . Межблоки проведены отдельно , и это все происходит только на большой громкости от 50+ (максимум 62)
      Гейны выкручины не полностью , меж блоки стоят  правильно как надо на Саб и на фронт и на самой магнитоле все правильно стоит , в настройках магнитолы все правильно 
  • Create New...