Jump to content
петя петенька

Темброблок с предусилителем

Recommended Posts

Здраствуйте,помогите со схемой и с этим темброблоком,где то дел схему сего темброблока и не могу найти,может кто то собирал его и есть схема?

И если кто то собирал его подскажите или ничего в нем изменять не нужно,а то у меня плата вытравленна детали приготовил для сборки,а вот схемы и описания не могу найти.Заранее благодарен тем кто откликнется!

PCB предварительный усилитель.lay6

1 час назад, петя петенька сказал:

плата вытравленна детали приготовил для сборки,а вот схемы и описания не могу найти

Это как так ? :blink:

1 час назад, bigmanlav сказал:

Это как

это поколение такое неорганизованное .... как будто оно его ждет в нете ...

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

27.04.2020 в 17:50, петя петенька сказал:

помогите со схемой

Уважаемый. Срисовать принципиальную схему на трёх операционниках, и даже не с платы, а имея LayOut, - это ж любой школьник за часик справится. А начиная с пятиклассников - за пол-часика. :D

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Соединители STRADA Whisper

Данная статья является первой из публикаций, описывающих решения компании TE Connectivity для высокоскоростных соединений. Она посвящена соединителям и кабельным сборкам серии STRADA Whisper, главная особенность которых – поддержка работы с технологией PAM-4 и скорости передачи до 112 Гбит/с.
Подробнее

н

Никодим спасибо,сие чудо все равно не рабочее в том виде как кто то его придумал!Дешевый китайский пред.усилитель звучит намного лучше,не советую его делать!

А остальные кто откликнулся,похоже самые умные!Лучше б промолчали,чем всякую ерунду писать.

03.05.2020 в 03:48, петя петенька сказал:

китайский пред.усилитель звучит намного лучше

Лучше Эллиота?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By POLI ROBSON
      Продам предусилитель Натали. Предусилитель в рабочем состоянии, настроен. ОУ OPA827 , OPA132, реле Takamisawa, переменный R Alps, отдельные обмотки и отдельный БП на каждый канал, запуск кнопкой без фиксации (устройство с дежурным питанием), конденсаторы в регуляторе подобраны. Транзисторы установленны на медную шинку ( с низу ). Передняя и задняя панели временные, поэтому так выглядит. Продаю т.к. предпочитаю другие устройства. Покупателю предоставлю подарок в виде индикатора записи на Atmega 8 (планировал установить туда же). Отвечу на вопросы, дополнительные фото, демонстрация работы на видео.
      Цена 12000 руб.
      Доставка в цену не входит. Отправлю по России любой службой доставки на ваш выбор из респ. Башкортостан. 

• By сергей николаев
      Здравствуйте всем, кто не спит! У меня встал вопрос, а сам я хоть и старый, но в этом вопросе ни разу не умный. Может, кто подскажет чего... Вобщем, поддался я моде и решил подарить старому бумбоксу вторую жизнь. Он хоть и старый, но в хорошем состоянии. Только уже давно не нужен в том качестве, в каком был когда-то сделан. Ни магнитофон, ни даже CD проигрыватель никому сейчас не нужны. И даже USB входа нет, не говоря уж про карты памяти. Ну вот я и купил на Алике MP3 FM модуль + КИТ УНЧ. Собрал времянку, проверил, всё нормально. А в своих закромах ещё советских времён отыскал набор радиолюбителя для сборки активного темброблока на 5 полос. Поначалу обрадовался. А потом почитал характеристики этого набора и понял: не тут-то было! Номинальная чувствительность темброблока всего-то 600 мв. Макс. 800... А у MP3 модуля выходной сигнал наверняка все 500-2000мв! Вопрос. Есть ли смысл в подключении такого темброблока? К тому же коэффициент передачи у него = 1. Значит, выходной сигнал тоже придётся поднимать, иначе усилитель НЧ не выдаст нормальную мощность! Вот сижу и думаю, вроде и хочется, и колется. Кто просветит? Всем заранее спасибо!:)
    • By POLI ROBSON
      Продам предусилитель Дугласа Селфа в сборе. Плата ПУ + плата БП. Пленочные Panasonic. Не впаянные конденсаторы (электролиты) входят в комплект, также в комплекте разъёмы и ОУ NE5532-14 шт. LM4562-4 шт.. (оригиналы) Можно пересчитать стоимость без ОУ. В комплекте нехватает только трех переменных резисторов на 1 кОм. Цена 4500 руб. + доставка. Можно немного поторговаться. 

• By Mr Pon4ik
      Решил изучить операционный усилитель, а заодно собрать себе электретный микрофон. Что такое усилитель и как он работает на банальных схемах сравнения я понял. Однако с использованием его в роли усилителя возникли проблемы. Дабы не портить компоненты и ПК собираю схему в онлайне. (http://falstad.com/circuit/) Если кому надо. Так как я начинающий радиолюбитель то на двуполярном питании пока решил не собирать. Нашел кучу статей, посмотрел кучу видосов, но все четно. Я сейчас попробую в подробностях описать свое видение на это все и прошу сказать мне почему это не работает. Как я понял операционный усилитель не может подать отрицательное напряжение на выход чтобы создать аудио сигнал. Для этого мы делим при помощи делителя напряжения максимальное напряжение на ОУ на две части. Тем самым создавая срединную точку. Например если у нас питание 10 вольт, то за ноль, при помощи делителя напряжения, мы принимаем 5 вольт. Тогда если входной сигнал выше 5 вольт то ОУ соединяет его с плюсом питание и мы получаем +5 вольт, а если меньше 5 вольт то ОУ соединяет его с нулем и мы получаем минус питания относительно 5 вольт. Для уточнения, напряжение 5 вольт мы приняли за 0 вольт. Но аудио сигнал находится не в пределах 5 вольт, а в пределах 0 вольт и скачет то в плюс, то в минус. Поэтому мы отделяем его конденсатором и добавляем к нему питание из средней точки, то есть 5 вольт и аудио сигнал начинает прыгать в пределах 5 вольт. Дальше усиление происходит при помощи обратной связи. Однако та схема которая есть сейчас у меня очень отличается от любой схемы из интернета, меня это пугает. Кому не жалко своих сил и времени, прошу потратить их на объяснение мне теории по операционному усилителю в качестве пред усилителя, а конкретнее про среднюю точку. 

• By POLI ROBSON
      Платы ПУ + платы БП, Цена 850 руб. так-же есть вариант в сборе. Доставка на ваш выбор из г. Белорецк.

• Create New...