Перейти к содержанию

Подключение Трехфазного Потребителя К Одной Фазе


woodsman

Рекомендуемые сообщения

Ну кпд мб и будет в выше, но я не обэтом... вы поймите энергию то мы в любом случае берем из однофазной сети поэтому ток там не считатеся как в 3х фазной. а считается просто по закону ОМА. те двигатель 7.5 квт для однофазной сети это много, черезчур много! Энергия из воздуха то не появится. Она всеравно из однофазной сети будет потреблятся, при любых схемах включения. Ведь 3 фазы придумали не просто так.

В холостую двигатель пустится... но под номиналом никогда, и мощности вы с него 7.5квт никогда не снимите.

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотите сказать что провода в 16мм.кв питающей однофазной сети будет не достаточно ? Мне кажется просадка в сети будет при пуске но когда раскрутит все востановится ,тем более у меня в 30м трансформаторная подстанция (размеров 6м на 4метра короче мощная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну не знаю попробуйте раз у вас так все прекрасно с подстанцией...

В том то и дело под нагрузкой он даже и не расскрутится:) будет стоять под током и все... момнта не хватит.

еще раз говорю на хх пустится.

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну кпд мб и будет в выше, но я не обэтом... вы поймите энергию то мы в любом случае берем из однофазной сети поэтому ток там не считатеся как в 3х фазной. а считается просто по закону ОМА. те двигатель 7.5 квт для однофазной сети это много, черезчур много! Энергия из воздуха то не появится. Она всеравно из однофазной сети будет потреблятся, при любых схемах включения. Ведь 3 фазы придумали не просто так.

В холостую двигатель пустится... но под номиналом никогда, и мощности вы с него 7.5квт никогда не снимите.

ну причем тут одно фазная или трех фазная,были бы провода нужного сечения.

а то и при трех фазах не с соответствующим проводом мотор не пустится.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю попробуйте раз у вас так все прекрасно с подстанцией...

В том то и дело под нагрузкой он даже и не расскрутится:) будет стоять под током и все... момнта не хватит.

еще раз говорю на хх пустится.

В смысле, имееете в виду с 2-х фаз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причем тут одно фазная или трех фазная,были бы провода нужного сечения.

а то и при трех фазах не с соответствующим проводом мотор не пустится.

Блин ё маё, я про одно вы про другое. Если у вас провода с руку толщиной и из серебра пускайте хоть меговатный двигатель. Флаг в руки! Реально смотрите на вещи !!

Разница одно или 3х фазная сеть есть, токи разные при тех же мощностях. Значит и сечения разные для провода.

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причем тут одно фазная или трех фазная,были бы провода нужного сечения.

а то и при трех фазах не с соответствующим проводом мотор не пустится.

Блин ё маё, я про одно вы про другое. Если у вас провода с руку толщиной и из серебра пускайте хоть меговатный двигатель. Флаг в руки! Реально смотрите на вещи !!

Разница одно или 3х фазная сеть есть, токи разные при тех же мощностях. Значит и сечения разные для провода.

Нет,да это я понял ,но я еще хочу сказать что бывают случаи что в теории не возможно а на практике наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья господа форумчане вопрос на засыпку в ассинхронном двигателе три обмотки если вынуть ротор и подать на одну из них питание(к примеру 220в) можно ли с других снимать какое либо напряжение т.е использовать как трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: помнится на этом железе,собирали сварочные аппараты,вот только мотали их целиком заново. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядом трансформаторная подстанция - проще и надежней оформить разрешение и подключить три фазы 380.

Ну а если крайне припекло - и проблемы с электричеством - поставьте бензиновый движок.

для пилорамы - самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядом трансформаторная подстанция - проще и надежней оформить разрешение и подключить три фазы 380.

Ну а если крайне припекло - и проблемы с электричеством - поставьте бензиновый движок.

для пилорамы - самый раз.

По пунктам популярно,во-первых прще и надежнее согласен ,но не быстрее ,а если быстро то хоть завтра приедут и три фазы протянут только с одного киловата 25000 рублей возьмут(такие увы у нас в городе расценки,посчитал сумму?) если к маю 2008г то подешевле(всего 75000рублей общая сумма) Насчет бензинового врятли вообще нужно с ним связываться ,дизель другое дело ,но тогда 60000рублей его цена+расход д.топлива в час + ремонт ,горючесмазочные материалы + шум ,проблеммы зимой итд.Пусть с эллектрикой у меня пробел ,зато с арифметикой все впоряде.Нет,три фазы у меня сейчас есть ,только не легально и приходиться ежемесячно платить причем не слабо ,вот и ищу другие нетрадиционные источники питания.А насчет пилорамы это слишком громко,вообще Р-63(около 50квт)вот это пилорама а у меня так в паспорте и написано "ленточнопильный станок" скажем так фермерского типа потому и 7,5квт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: помнится на этом железе,собирали сварочные аппараты,вот только мотали их целиком заново. :rolleyes:

Ну мотали их разумеется не в пазы :). И на его пути есть 1 геморой, попробуй выколотить статор :). Задачка не простая. И получается там обычный однофазный трансформатор.

Можно попробовать застопорить ротор, но ток будет приличный тк обмотки движка не расчитаны н такой режим работы. Посути это будет пусковой режим.

За все приходится както платить, ЗЫ: изобретайте вечный двигаиель, с КПД хотябы 130% тогда все будет в ажуре :)

Либо выбрасывайте движок на 7.5квт и ставьте на 3квт.

Хотя пилорама пускается ведь в холостую, и с таким движком както худо бедно будет пилить.

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прорабатываю вариант от г-на Левши .Вообще я не электрик и знаю чудес не бывает. Регистрируясь в форуме я все же думал что сдесь сидят профи и что все же найду ответ на свою проблему просто господа мы живем в 21 веке а преобразователь(рассщепитель)фаз схеммы 1986г и недумал что сделать из одной три фазы так трудно в наше то время повторюсь я не спец в электрике но на дворе компьютерный век а сделать компьютер куда сложнее чем какойто преобразователь я ни кого не обвиняю просто обидно что сам в этом не сильно рублю но есть надежды что всеже найдуться ответы на мою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodsman

Вообще я не электрик и знаю чудес не бывает

woodsman

Пусть с эллектрикой у меня пробел ,зато с арифметикой все впоряде

здесь парадокс получается - предположим схему как основу мы тебе дадим - что ты с ней будешь делать?

трехфазный инвертор скажем до 1-2 кВт реально собрать электронщику-профессионалу.

Любителю, увы нет. С более высокой мощьностью начинаются большие проблемы - и очень большие затраты на модули IGBT транзисторов (тем более если на 380 вольт выход - придется покупать модули на 1200 вольт., стоят!!! - мама не горюй)

- причем без права на ошибку. иначе по финансовым затратам тебе будет дешевле заплатить деньги- и купить линию 3 фазы.

Реальная альтернатива - если смотреть в будущее - искать коллекторный двигатель постоянного тока.

средняя стоимость около - 3-4 тысяч рублей за киловатт мощности.

лично я выбрал бы такой вариант.

я набрал в яндексе - коллекторный двигатель 220 вольт - ссылок миллион. пошустри поисковиком.

может он у тебя за углом продается.

ЗЫ. по трехфазному инвертору- что бы не быть голословным, взгляни.

Трехфазный_инвертор_Р200002.zip

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прорабатываю вариант от г-на Левши .Вообще я не электрик и знаю чудес не бывает. Регистрируясь в форуме я все же думал что сдесь сидят профи и что все же найду ответ на свою проблему просто господа мы живем в 21 веке а преобразователь(рассщепитель)фаз схеммы 1986г и недумал что сделать из одной три фазы так трудно в наше то время повторюсь я не спец в электрике но на дворе компьютерный век а сделать компьютер куда сложнее чем какойто преобразователь я ни кого не обвиняю просто обидно что сам в этом не сильно рублю но есть надежды что всеже найдуться ответы на мою проблему

Во первых это не так просто как кажется, да компьютер сделать сложнее но ведь пожалуйста закажите себе спецефичный ПЧ к примеру у фирмы АВВ кто не дает, или отеч Триол, а компьютер тоже в домашних услових не собрать тоже и самое и мощный ПЧ.

ПЧ это 21 век, чем вас не устраивает? Если сможите собрать пожалуйста... только выйдет это все намного дороже нежели чем купить бензогенератор.

Вы просто хотите получить из ничего чтото... Вообще это в русском стиле приспособить ничего к чемуто :), или сделать из Г конфетку... но это еще куда бы нешло еслиб у вас мощности были не такие страшные... но ведь у вас и запросы ой ой :) А такой подход при больших мощностях не тянет, или взрывается.

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет пилорамы это слишком громко,вообще Р-63(около 50квт)вот это пилорама а у меня так в паспорте и написано "ленточнопильный станок" скажем так фермерского типа потому и 7,5квт
Ну знаю этот станочек . Обычная ленточная рама, На таких рамах половина дачников подмосковья пиловочником обеспечены. . . полупромышленная распиловка леса.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет пилорамы это слишком громко,вообще Р-63(около 50квт)вот это пилорама а у меня так в паспорте и написано "ленточнопильный станок" скажем так фермерского типа потому и 7,5квт
Ну знаю этот станочек . Обычная ленточная рама, На таких рамах половина дачников подмосковья пиловочником обеспечены. . . полупромышленная распиловка леса.

А что на дачах под москвой у всех три фазы подведены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ШУРУП:((ПЧ это 21 век, чем вас не устраивает? Если сможите собрать пожалуйста... только выйдет это все намного дороже нежели чем купить бензогенератор.))

купить - да!,а вот пользоватся НЕТ! если учесть расход ГСМ и обслугу.

у нас при реальных проблемах с электроэнергией,в течении 10 последних лет практика показала четко нет альтернативы инвертору,в первые же 2 года 99% населения отказались от движков поняв что они на них разорятся.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша, прошу меня извинить, но чтение Ваших сообщений, где Вы отвечаете кому либо, читаются в смысловом содержании с трудом и выбиваются из общепринятого на форуме.

Приходится искать - кому Вы отвечаете.

Если Вам не трудно, разделяйте в своих сообщениях Ваши предложения от предложений того кому Вы отвечаете. Например последнее Ваше сообщение наверно понятнее выглядело бы так:

...

:rolleyes: ПЧ это 21 век, чем вас не устраивает? Если сможите собрать пожалуйста... только выйдет это все намного дороже нежели чем купить бензогенератор.

...

купить - да!,а вот пользоватся НЕТ! если учесть расход ГСМ и обслугу.

у нас при реальных проблемах с электроэнергией,в течении 10 последних лет практика показала четко нет альтернативы инвертору,в первые же 2 года 99% населения отказались от движков поняв что они на них разорятся.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прорабатываю вариант от г-на Левши .Вообще я не электрик и знаю чудес не бывает. Регистрируясь в форуме я все же думал что сдесь сидят профи и что все же найду ответ на свою проблему просто господа мы живем в 21 веке а преобразователь(рассщепитель)фаз схеммы 1986г и недумал что сделать из одной три фазы так трудно в наше то время повторюсь я не спец в электрике но на дворе компьютерный век а сделать компьютер куда сложнее чем какойто преобразователь я ни кого не обвиняю просто обидно что сам в этом не сильно рублю но есть надежды что всеже найдуться ответы на мою проблему

Во первых это не так просто как кажется, да компьютер сделать сложнее но ведь пожалуйста закажите себе спецефичный ПЧ к примеру у фирмы АВВ кто не дает, или отеч Триол, а компьютер тоже в домашних услових не собрать тоже и самое и мощный ПЧ.

ПЧ это 21 век, чем вас не устраивает? Если сможите собрать пожалуйста... только выйдет это все намного дороже нежели чем купить бензогенератор.

Вы просто хотите получить из ничего чтото... Вообще это в русском стиле приспособить ничего к чемуто :) , или сделать из Г конфетку... но это еще куда бы нешло еслиб у вас мощности были не такие страшные... но ведь у вас и запросы ой ой :) А такой подход при больших мощностях не тянет, или взрывается.

Слушай командир при моейто профессии автомеханника сам наверное бог велел иметь дизельгенератор вот только опять же глядя со своей и экономической точки зрения покупка обойдется в 60000руб. и последующее его обслуживание плюс ГСМ плюс особенности запуска в зимних условиях плюс шум,грязь это основные минусы которые перечислил Я исхожу из следующих соображений зачем усложнять себе жизнь без того сложную Ведь можно всю жизнь работать на дизтопливо терять время на ремонт ,обслуживание итд А можно головой думать И необязательно знать электрику а нужно лишь умение организовать ведь ни кто не говорил что все эти схемы буду сам собирать ,мое дело как руководителя проконсультироваться о возможности данного устройства ,найти схему ,короче провентилировать данный вопрос и найти всеми способами ответ ,а делать должны только знающие и разбирающиеся в этом люди Изменено пользователем woodsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть другой вариант - подключить к станку непосредственно дизельный или бензиновый двигатель, а 220 вольт использовать для освещения...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору

Обратите внимание на сообщения ZAPAL-а.

Мне кажется в них самое разумное зерно и оно про коллекторный двигатель.

Это на мой взгляд самое разумное.

Естественно придется приспосабливать новый движок к станку и деньги тратить.

Но при грамотном подходе - это скорее всего самый оптимальный вариант.

Это тольео мое мнение, решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...