Перейти к содержанию

Помогите с цифровым вольтметром


boris.bios

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, boris.bios сказал:

Не согласны?

Согласны.По вышеприведенной ссылке сходил...На али...Там по-русски написано:7-сегментный дисплей.Да ладно,всё нормально,не парьтесь.:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в разделе измерительные приборы есть ссылки на литературу в которой расписана работа этой МС от А и до Я. а прблема в частой смене показаний индикатора. изменяется подбором емкости. а вот какой? - читать литературу...

картинки, что ты выложил - красивые. если бы еще добавил фото устройства с двух сторон - была бы польза...

фото того устройства, что сваял самостоятельно. из нета не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, spasatell сказал:

в разделе измерительные приборы есть ссылки на литературу в которой расписана работа этой МС от А и до Я. а прблема в частой смене показаний индикатора. изменяется подбором емкости. а вот какой? - читать литературу...

картинки, что ты выложил - красивые. если бы еще добавил фото устройства с двух сторон - была бы польза...

фото того устройства, что сваял самостоятельно. из нета не надо.

Про литературу понял. Добавил фото.

DSCF1707.JPG

DSCF1711.JPG

Две платы сгибаются сэндвичем)

27 минут назад, oleg_s сказал:

исправна-ли ваша микросхема?

У меня их пять штук есть, перепробовал все - поведение одинаковое. Новые. Я думаю, исправные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал сам. травил? и пайка нормальная. не понял почему различная разводка для индикаторов. детали перед установкой проверял на соответствие номиналов написаному на корпусе? еще печатку посмотрю. пока криминала не вижу но время надо

посмотри по даташиту - выходной ток  на сегмент с  МС и рабочий ток сегмента индикатора. может быть перегружена МС по выходу. это как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, spasatell сказал:

делал сам. травил? и пайка нормальная. не понял почему различная разводка для индикаторов. детали перед установкой проверял на соответствие номиналов написаному на корпусе? еще печатку посмотрю. пока криминала не вижу но время надо

Травил знакомый, я дома могу только лутом) Проектировал печатку полностью сам, паял тоже сам. Да, детали проверял перед пайкой, и каждый индикатор проверил. Прикрепил схему из журнала. Они отличаются немного, поэтому и разводка печаток разная. Там же и схема БП для питания. Буду благодарен и помолюсь за всех)

30-v-10-amper-power-supply-velleman_Page_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 не соединен. Пробовал ставить перемычку между 30  и 32(35) (на фото видно, остатки этой перемычки) - не помогло. Но, наверное Вы имеет в виду на моей схеме Gm? Нет, с Gm не соединен. 

Выставить 1 вольт - щуп на 36 и минус питания? Вообще, я его крутил всяк) Хоть бы что изменилось.

Изменено пользователем boris.bios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, войтов сказал:

 30.32.35.с 26 не соеденины?на оба +VM питание идет?

С 26 не соединены 30, 32,35. +Vm питание идет через R5 и RV1 на 32,35 и 36. А также 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую! Отпишусь уже завтра. А это же не по ДШ. МК не ляснет?

А можно из Вашей схемы удалить первый слева индикатор, просто не подключать его. Я уже запарился с моим вариантом, сделанным строго по схеме. Готов взяться за Вашу схему, надеюсь она сразу заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано. Просто подправлю немного под мой корпус БП и делов -то. А то сижу всю субботу, уже глаза болят. Мне еще нужно будет амперметр собрать, дайте, пожалуйста, и для него схемку. И актуальные печатки за большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@войтов А на паркуа? Если 35 - земля рефа, а 30- земля измерения, и идти они должны к 21. 

26 - отрицательное плечо питания, к нему кроме питания ничего не привязывается. Даже по вашей схеме.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boris.bios не нужно дергаться в поисках схем. Эту до ума доведите, она не может не работать, не одну такую слепил. И не МК это вовсе, а интегрирующий АЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Piotr__1 сказал:

26 - отрицательное плечо питания, к нему кроме питания ничего не привязывается. Даже по вашей схеме.

ошибся.с 21 выводом

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские брать не буду. 

Я не понял насчет ошибок, что были сказаны выше. 

2 минуты назад, vg155 сказал:

@boris.bios не нужно дергаться в поисках схем. Эту до ума доведите, она не может не работать, не одну такую слепил. И не МК это вовсе, а интегрирующий АЦП.

Да я и бы и хотел. Попробую завтра еще посоединять контакты. Вдруг получится. А если нет - возьму озвученный выше вариант, хоть нервы сэкономлю, ибо не понимаю вообще, в чем может быть дело. Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...