Перейти к содержанию

Альтернативная энергетика


Рекомендуемые сообщения

Меня начали сегодня "долбать" народ в квартире которых я проживаю, что мол цена за электричество возростет до 4 грн за кВт, если будет использовано более 300 кВт*ч. Я же использорвал уже намного больше. У меня уходит по 3-5 кВт*часов в час, из которых 1200 обогрев помещения, 2200 обогрев воды (80 литров греет почти круглосуточно), 1000 комп, 2 кВт остальное. 

1) Будет ли это действительно так (вопрос наверное к фалконисту) для жителей городов Киевской обл.? В новостях найти не смог, а в народа есть какие-то "секретные источники" (скорее всего их нет).

2) Какие есть энергетические замены? К квартире подведена газовая труба диаметром 3 см. Сколько бы через такую максимум могло пройти за час?

Солнечные батареи, ветрогенераторы?
Сколько максимум можно взять энергии с двух балконов обычной квартиры по свету? По ветру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

54 minutes ago, DisplayName said:

Будет ли это действительно так

Никто, кроме Зели и Шмыгаля не знает. В новостях - только предположения. Что примут депутаты - хз. 

По газовой трубе категорически не рекомендуют пускать электрику. Если сами себе враг, то соседи узнают - повесят на той самой трубе.

Погоду за окном видите? Какие там солнечные батареи? Максимум на освещение хватит. А если учесть их стоимость + аккумулятор + преобразователи, то дешевле будет платить за электричество.

Так вот оно в новостях - https://socportal.info/ru/news/kabmin-anonsiroval-povyshenie-tarifov-na-elektroenergiiu/

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, DisplayName сказал:

Меня начали сегодня "долбать" народ в квартире которых я проживаю, что мол цена за электричество возростет до 4 грн за кВт, если будет использовано более 300 кВт*ч.

Иди на рынок и купи счётчик,который останавливается с пульта или просто считает 50% от полной мощности.

У нас такой стоит 3000руб.

И не парь мозг людям,всё придумано до тебя.

вопрос по поводу твоего потребления, у меня 3 комн.квартира + жена + 2 детей, свет никто не любит тушить выходя из комнат,телик по пол дня работает,ещё комп пол дня, летом водонагреватель бойлер работает когда горячую отключают на опрессовку. 

Ну бл.. с бойлером не выходит более 250 квт.час! без бойлера зимой в январе когда се дома сидят до 180-200 квт.час доходит.

Ты что там,самогонный аппарат электричеством греешь и самогон в промышленных масштабах гонишь? 

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У него еще отопление. У нас в трешке с электроплитой на 2 взрослых + 2 детей было около 350 кВт. Поставили бойлер - начало доходить до 450-500. А сейчас живу в трешке - светодиодные лампы, комп, электрочайник, холодильник и стиралка - так до 60 кВт в месяц максимум

Правда весь день на работе, но тем не менее.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, alend сказал:

Ты что там,самогонный аппарат электричеством греешь и самогон в промышленных масштабах гонишь? 

Может и биткоины выколачивает, хочет, чтоб дешевле было. 3-5 квт, охренеть! Проф прачечная...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, минздрав сказал:

Может и биткоины выколачивает

Ну так могу вспомнить фразу из фильма "карты деньги два ствола",-даром с наваром и с понтом по шмарам!

Так не получится у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DisplayName сказал:

1000 комп

это тысяча компьютеров?

3 часа назад, DisplayName сказал:

взять энергии с двух балконов обычной квартиры по свету

даже с крышы то не получиться собрать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я не знаю, уходит по 1 и больше МВт*часов в месяц.

За какой то прошлый месяц 920 кажись кВт*часов было. 

Расчет. Круглосуточно (почти) включенный обогреватель 1200 Вт пусть будет 1 кВт*24 *30=720 кВт*часов месяц МИНИМУМ. К нему еще бойлер. 1000 Вт*часов компьютер+монитор

Ну 1 МВт*часов в месяц примерно минимум, иногда меньше.

1 hour ago, минздрав said:

Может и биткоины выколачивает

Какие биткоины? Для него нужна видеокарта которая стоит 50 тыщ грн таких денег у меня нет. даже на норм. нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DisplayName  вызываете электрика из жкх , выключаете все приборы и ищите чужое подключение. Далее составляеете акт воровства если находите.

а зачем включать обогреватель? траву жарим? или воду? круглосуточно кипяить ее, это носенс.

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, alend said:

Иди на рынок и купи счётчик,который останавливается с пульта или просто считает 50% от полной мощности.

Недавно сняли счетчик и поставили новый БЕСПЛАТНО. Киевенерго. 

Старый выбивал на 15 А (хотя брали больше), новый обещали держит 70 А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DisplayName сказал:

Круглосуточно (почти) включенный обогреватель 1200 Вт 

Ты там что, сало коптишь или рыбу вялишь на нём? Лето на дворе, какой обогреватель .

Среднестатичный офисно-интернетный компьютер (не игровой, у тебя же денег нет на мощные карты) потребляет 100-200 Ватт в час.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рядом в 1 метре стоит, тепловентилятор. Весь день греюсь. 

Когда выключаю даже не надолго начинаю дрожать. Особенно после еды. 

Температура вблизи него.... градусов 45. Я худой как шкелет, профилактика коронавируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DisplayName сказал:

К нему еще бойлер. 1000 Вт*часов

В нем тэн тоже непрерывно работает? Наверно и вода тоже не закрывается никогда, бежит круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DisplayName сказал:

профилактика коронавируса

бред. только к врачу! конечно если остались нормальные.

Только что, DisplayName сказал:

Там холодно, особенно в дождь,

а одеваться по погоде? зимой клеите? цанокрилать это супер клей, сколько в квартире не клеил все в норме, без запаха, конечно если его не нагревать

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DisplayName сказал:

новый обещали держит 70 А. 

Проводка тоже 70 А держит?

3 минуты назад, DisplayName сказал:

За какой то прошлый месяц 920 кажись кВт*часов было

При отсутствии газа и отопления потребление 30 кВт в день - вполне реальный и обоснованный показатель, подтвержденный личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, sanya110 said:

Проводка тоже 70 А держит?

Проводка из алюминия 5 мм диаметром.

Just now, sanya110 said:

При отсутствии газа и отопления

Газ есть, да только плита. Такую если включить с закрытыми окнами, люстра плавиться. Личным опытом проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из розетки

Just now, sanya110 said:

Не воняет пока?

Воняет как бы вроде газ травит, вернее воняло. Когда зимой включал.

Но это на глаз. Лень розетку разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DisplayName сказал:

газ травит

позвонить в горгаз проверить обязательно утечку, иначе бабах может случиться.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам это интересно. Розетка в которой запитано все что я использую (можно сказать персональная). Имеет провод 1-2 мм. К ней подключаю аж 3 удлинителя, и то не хватает всех вилок чтобы все запитать. Думаю купить еще один удлинитель. 10 вилок: монитор+комп+обогрев+комутатор+зарядка+светильник1+светильник2+ноут+резерв

Подумал что будет плохо если не проверю. Разобрал, проверил, собрал.

Слава Богу не ударило.

Untitl4.thumb.jpeg.0bb25e17be2919f07a344513e9926ea7.jpeg

Верхний провод слева. Болт рядом диаметром миллиметра 3. Это 0. Справа фаза.

51 minutes ago, TIMIK74 said:

каждая жила или провод целиком в оплетке?

немного путаница получилась. Ответ выше. Оплетки нет. Провод по рассказам жителей алюминиевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие розетки максимум на 16А рассчитаны. Тут не удлинители нужно тулить, а вести новую проводку от счетчика и ставить блоки розеток.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ага.... пару раз с проц. LG и Funai так делал. На какое то время спасает.... Если поможет, то уже 100% даная имс. Лучше, конечно, феном греть....
    • Дополню - в ремонте аналогичный утюг, подключил pickit, PIC16F18855 читается и пишется, в процессе проверки выявлено что, через короткое время (не более часа) на обоих платах PIC теряет память, т.е. читая позже память контроллера пустая.
    • @VIT13 усилители ещё и "свистеть" умеют.
    • Спасибо за наводку на AIFEN!  Взял себе на озоне A5 pro ( там она оказалась гораздо дешевле чем на али https://www.ozon.ru/product/sugon-payalnaya-stantsiya-120-vt-nihromovyy-nagrevatel-1257369280/ ) Единственное - лажанулся с выбором ручки, но она довольно прикольно паяет мелочевку. Ручку по больше и жала так же можно взять отдельно. Ну и мне все таки он показался по интересней Fnirsi ( хотя этот можно таскать с собой в рюбзаке, что довольно удобно) Под катом - габариты.  
    • На этом Иппоне я проводил разные тесты на даче, цеплял два автоаккума по 60А\ч. Оказалось, что можно накачать тонну воды глубинным насосом со скважины 35метров. Ну подогреть чай кипятильником 500Вт тоже можно. С дополнительной подзарядкой от солнечных батарей\контроллера уже можно как-то жить, во всяком случае освещение есть постоянно. Хотя для полного фен-шуя нужно и батарей больше, и аккумов, и более мощный преобразователь в 220В. И стараться использовать топливные печки\нагреватели там, где это возможно, например, хорошо показали себя туристические газовые плитки, ну а если к ним подсоединить баллон литров на 10-20, то вообще хорошо. Хотя, конечно, опасное это дело газ...
    • Актуальная потребность) Тоже развлекался подобным способом, только с немного другим ибп. Хотел перевести его на железофосфат, но он до конца не заряжал батарею. Блок зарядки у него не калибровался, и по моему с микроконтроллером. В итоге оставил свинец. Когда то он тянул серверную на 4х батарейках по 200а/ч. Серверную он вытянул за ночь, а вот из за отсутствия охлаждегия все пошло в разнос. В итоге все закончилось полной заменой силовой комплектухи и устранением лишних отверстий в плате. Но картошку хватило сварить и даже немного поработать, зимой на железофосфате 4 часа отапливал тепловентилятором балкон)). Дешевле чем из розетки днем)) А для ленивых( ну или если в лом или нет достойного донора) можно взять инвертор от SVC он довольно не дорогой и мощный, при этом может работать с авто батарейками, зарядный ток до 10А. Я на нем гоняю насосы котла и кондиционер в шкафу, иногда еще станок.  
    • @Александр2, это у тебя в голове что-то с чем-то вступает в противоречие.  Я знаю, что ты ярый поклонник Ланзара. Поэтому пояснение для тебя того, почему симметричная на бумаге/на экране монитора схема, и спаянная на реальной плате с реальными комплектующими в отличии от неё за редким исключением вместо 0 на выходе зачастую имеет сдвиг напряжения величиной в +/- километр, думается мне излишняя трата времени.    
×
×
  • Создать...