Jump to content

Преобразование постоянного тока в переменный

Recommended Posts

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

При чем тут 600 В, если я спрашивал про силу ТОКА? "Вольты" - это НАПРЯЖЕНИЕ!!! Мегаватты?

С такими тупыми косяками в базовых понятиях лучше оставьте эту затею. Вангую, что из этого раЯ всё равно не выйдет ничего.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

53 минуты назад, bigmanlav сказал:

Вангую мощность, чем больше - тем лучше

Гуглите частотные преобразователи, определяйтесь с необходимой мощностью, и забудьте о собственных наработках. 

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Ну лопнуло роснано и что? Всё равно непонятно чем занимались. Зато высвобожденная статья бюджета перенаправится на что-то более полезное. Например на увеличение колличества бюджетных стипендий в ВУЗах или расширение социальной медицины, бытовых условий в школах и т.д.   Ну, или зарплату депутатам народ ведь только "за".
    • Посмотри микросхему L200. С минимальной обвязкой она обеспечит твои хотелки. 
    • В первом сообщении, я написал , подключить одновременно три OSCH02 и отоброжать 6ть каналов в одном окне невозможно. В связи с чем ,ищу альтернативу OSCH за те же деньги(+-) с похожими характеристиками, но что бы можно было одновременно подключить 6 каналов.  Согласен даже на "всего лишь 250 в реалтайме" на канал.  Я не могу понять ,нахрена ты пишешь всякую дичь? Если нечего толкового сказать пройди мимо, не засоряй тему.
    • Интересная схема Жаль только, напряжение на выходах ниже 2,5В не может быть. А есть ли в природе микросхема, где питание ОУ и опорки, и вывод "катода" раздельно друг от друга? Ну и ценник желательно не сильно дороже чем 431.
    • Возможно.   если +300 анодное, в пополаме на катоде верхней +150, то при допустимом +/-100В катод-накал можно прицепить к накалам +...80В, например, и не выходим за +/- 70В и по нижней, и по верхней. По пробою, в допуске.  НО.      Чтобы избежать влияние накала на катод, желательно, его потенциал должен быть немного больше катодного. Т.е  при одном источнике тока для накала "подпорка" нужна ...ну +160В,  - для "верха" хорошо, +10В, но это уже для нижней не комильфо.   Тогда уж лучше отдельно накал "верхних" "А вот тут мы Вас, батенька,  попгавим".  Может быть, но....      Пара "пробитых" (одна-17-я, другая -16-я) у меня лежат. Это 3-й каскад (КП,  "Васильича"). При неравномерном прогреве ламп, на катоде 3-й возможно появление потенциала почти анодного, и  у него на одном из рисунков +160в катода. За гранью.  Не верю в "запасы прочности"
    • Перепелкин. Усилитель ВП
    • Стыдно классику не знать )))    

• Угловые разъемы питания

• Similar Content

• By kudryawij
      Доброго дня!

Ищу аналоги порошковых эпоксидных композиций марок УП 2164, УП 2191, УП 2193 для производства электрических соединителей типа ОКП-ВС-1 (ссылка на каталог: https://irzirk.ru/catalog/okpvs1/)

Суть дела в том, что ранее УП 2164 производился в Донецке, но в связи с происходящими событиями на Украине завод закрылся. Производство Нижнего Тагила (УралХимПласт) ответили на мой вопрос тем, что, буквально месяц назад, производственная линия УП 2191 полностью закрыта в связи с полным износом оборудования. Различные продаваны из около Москвы, самой Москвы и нескольких других регионов, которые занимаются продажей всяких разных эпоксидок либо ничего про УП не знают и аналогов подобрать не могут, либо у них есть УП, но они категорически не хотят работать с малыми объемами закупок, а покупать большой объем не целесообразно, т.к. при длительном хранении порошка свойства меняются в гораздо более худшую сторону, чем можно себе позволить.

Прошу у форумчан посильной помощи в поиске либо УП либо их заменителей.

Характеристики порошков УП смотрите во вложениях.

• By тимвал
      Собрал себе сварочный инвертор для дома, гаража и т.д. Содержит всего один силовой транзистор! Идея такого инвертора не нова, но должного развития почему то не получила. Теоретическая основа изложена тут: Odnotakt.zip
      Наиболее известная реализация идеи в "железе" была выложена сдесь: valvolodin.narod.ru/articles/fiksatyi.html
      Схема:

Схема в sPlan:схемка .zip
      В основе схемы лежит прямоходовый преобразователь с "размагничивающей" обмоткой и "фиксирующим" конденсатором.
      Плата имеет небольшой размер (20 х 13см) и односторонний монтаж, что облегчает её изготовление в домашних условиях обычным "лазерно-утюжным" способом:

Плата в Lay:плата.zip

Для любителей моделировать, есть свежая модель в LTspice: модэль моего фикса.rar
      Можно убедится что схема работает .Аппарат получился весом в 3.5 кг. ( "шланги" 2 х 2 м. ещё 1.5 кг.) Стоимость комплектующих составила немногим более 1000р. При правильной сборке работает сразу. Дополнительных настроек почти не требует. Максимальный выходной ток 120.....160А. (зависит от трансформатора и ёмкости электролитов).Радиаторы использованы от компьютерных кулеров. Силовой ключ и выходные диоды без прокладок. Диоды ТО-220 VD7,VD9 с фольги,( можно припаять). Выходной дроссель намотан на 2-х "строчниках" сложенных в Н. Намотан "литцем"(петля размагнитки от телека) в 3 слоя по 5 витков. Затем пропитан лаком.Корпус почти весь сделан из БП АТХ.
      Несколько фоток:
      Проволоки усиления дорожек, как можно теснее прижимайте к выводам силового трансформатора и выводам силовых элементов в соответствующих местах. Не полагайтесь на проводимость припоя! Она у него плохая.
    • By Ден прост
      Из особенностей: на выходе должен быть переменный ток

• By Юрий Шулепов
      Уважаемые специалисты!
      Обращаюсь к вам с просьбой. Очень меня заинтересовала идея установки электролизёра в автомобиль. С электроникой раньше связывался, что то паял (провода, резисторы). Но практически всегда делал по имеющимся инструкциям.
      Хочу собрать или заказать инвертор, который будет запитываться от генератора автомобиля и выдавать 2,37v (оптимальное напряжение для одной ячейки электролизёра) и максимально большее количество Ампер (150 можно и больше). Подскажите пожалуйста с помощью чего можно реализовать данную идею?
      В наличии есть блоки питания от компьютеров, светодиодной ленты, ЛАТР от старой лабораторной центрифуги, паяльник, мультиметр и огромное желание. Могу что то и приобрести при необходимости.
      В идеале, если получится, то добавить возможность регулировки ампеража.
      Прошу писать простым языком, как чайнику.
      Заранее благодарю за ваши ответы!
    • By Саша Коваленко
      Почему-то криво работает инвертор из двух моп транзисторов. Напряжение на выходе меньше по амплитуде
  • Create New...