Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Небольшое пополнение в пользу этой микры.

Этот НГ отмечали у друзей. Друзья - музыканты. Почти всю ночь лабали жесть на электрогитарах и ударных.

Домашняя аппаратура у них хиленькая - китайские комбики.

Подрубили мои S-90 и S-30 в параллель. Усь - мой 8560. трансформатор ТС180, ёмкостей под 100тыс.мФ, активное охлаждение немаленького радиатора, диоды в мосте - суперфасты зажал между двумя радиаторами от перегрева. САмо-собою армированы все силовые линии.

Усь всю ночь работал с активным охлаждением.

Итог - спалили одну из S-30, слегка поджарили катушку у второй :blink:

Музыканты в экстазе, я довольный как слон от слэма даже не стал их ругать за 30ки :lol:

Вывод: микруха отлично подходит для s-30, т.к. более качественный усь им тупо незачем... ИМХО

Для S-90 для домашнего использования онтожн неплохо подходит. На всю 90ки в квартире слушать не айс (даже если забить на соседей) - звук будет ужасным в мелких комнатах.

В общем кому нужен простой в сборке и надёжный в работе усь - собирайте. При нормальном обращении он будет радовать вас и друзей долгие годы :)

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 5 недель спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здраствуйте... Недавно сгорел усилитель на TDA-шке 7294. Искал на рынке долго, выбор пал на TDA 8560.

По мощности хватает и возни меньше, а вопрос в том, можно ли их паралелить? Динамики по 70Вт 4Ом всего два, а моно не хочетса.

И достоверная ли ета подозрело простая схема включения?

post-95049-1276961826,96_thumb.jpg

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема рабочая.

Параллелить нельзя.

Усилитель стерео, а не моно.

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда второй вопрос: если нагрузка по 4-ома, какова вероятность что она згорит при 15 вольт, ато перематывать трансформатор не охота. :help:  

И вообще она напоминает мне TDA7057, там 2х3Вт, (2хTDA7056-моно), она тоже легко включаетса, а точнее вообще без дополнительных кондеров и резиков работает. 

Там с паралелькой (7056) есть нюансы, к примеру там вход 3,4 нога, 4 соедин. с 7- "-" питание, а при паралельке 3-е и 2- "+" питание, кроме того выход не между , 6 и 8, а между 6-и  и  "+" питание    или    8-и  и  "-" питание. 

Вообщем если че выйдет стоющее, выложу на неделе, а если кто че знает, то пожалуйста предупредите что б дурно не жог микры :bomb:

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имееете ввиду 15В после конденсаторов? тогда это вполне нормальное питание для этой микры в даташите пишется типовое 14.4В предел питающих напряжений от 9 до 18В

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто кренку на 15V и все дела.

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.Попробовать чегото запаралелить мне не удалось, так как микра не заработала по обычной схеме включения.

Сначала я подумал что просто зжог, так как напряжение было почти на грани. Проверил полностью сборку,

взял нормальный БП на 12В, поставил новую микру. Проблемка изменилась. Усь ноль емоций на входной сигнал,

просто гудит 100-150Гц (микра НЕ греетса вобще чуть теплая без радиатора). Потом всетаки думал что фонит БП,

но от акамулятора таже ситуация.

В даташите обнаружил что за ST-BY отвечает 11, а не 3 нога,

которая +V1 (но почему при отключке 3й пропадает звук-гуд на обоих динамиках?)

Перенапряжение или недо-//- на второй микре исключено, переполюсовка тоже.

Первая микра при 12В также реагирует.

я немогу понять почему неработает. Слакомилса на простую сборку, а оно...

на счет неправильного монтажа перепроверил уже сто один раз...

Кому не лень, сфотографируйте как у вас все спаяно, и есть ли у меня чегото не то...

Одно последнее подозрение у меня на то, что после буквы "Q" на микре еще есть маленкие "Cu"?

Изменено пользователем <<GIRATOR>>

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил по случаю пару таких имс,и тут тоже 8560QCu что это значит?в нэте по этому поводу информации мало,что за баг?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост не в ету тему, но всеравно пишу и советую TDA2050. Во первых можете меня поздравить,

так как у меня впервые заработал с нуля собраный усь, естественно на TDA2050.

Раньше всегда были проблемы, а с транзисторными так вообще ни один не работал. Сегодня сделал, и от 5 вольт 900 милиампер работает: супер качество и бас, хотя и очень тихо. Микра очень дешовая и качественно удачная. Конечно мне для дома даже и в мостовом варианте маловато, но качество покрывает все. Так что собирайте на транзюках или лампах, а "качество звука + хорошая цена + компактность" - совместимо только с етой микросхемой:)

Завтра смонтирую БП, в даташите написано 50 Вольт(TDA2050V), но ето думаю чуш, больше 24 давать не буду. Если верить томуже даташыту на 8-омные динамики от 22 Вольт должен давать 32 Ватта.

post-95049-1277670442,69_thumb.jpg

(извините за неестетический монтаж - особенности будущего корпуса)

Изменено пользователем <<GIRATOR>>

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то 50 вольт-это 25+25 вольт постоянки,и нагрузка 8 ом.я запускал тда 2030 от +-25 вольт,работает,только греется сильно.приоднополярном питании 24 вольт микра не отдаст того что может

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот собственно в процесе сборки дошол до того что питать лучче от двополярного, НО

вот у меня стерео(две микры не в мост.), и при соединении средней точки усилка со средней точкой БП один канал играет громче и бас круче,

а вдругом вместо усиления баса появляетса фон-шум, динамик выпячиваетса.:ph34r: Мерял, там 3.5 Вольт появляетса,

Менял микры местами, без разницы, (в смысле не в плате дело а в микре). На неделе поменяю может заработает как надо.

А так бас супер даже пока динамики без корпуса^_^

Изменено пользователем <<GIRATOR>>

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э...да у ТЕБЯ схема ля однополярного включения,как ты на неё подавал плюсминус и среднюю точку

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс на плюс, минус на минус, СТ на СТ, ну прям как в 7293/4

post-95049-1277811302,88_thumb.jpg

От куда вы знали какая у меня схема включения, я про 2050 а не про 8560 :blink:

Изменено пользователем <<GIRATOR>>

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал запустить 8560QCu.не совсем куку,

Работает,запустилась без проблем,только обещаных 2 по 40 ватт не слышал,возможно емкость маленькая по питанию была,всего 4700 мкф.но!

За 2 минуты работы на максимальной громкости(при допустимых искажениях)микра почти совсем не нагрелась.попробую на днях запустить от 14 вольт транса 300ва.что получится отпишусь.схема включения стандартная.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:усилитель показывает неисправность(горит светодиод диагностики) и потребляет ток,при включении mute потребление сходит к нулю(почти),до этого усилитель прекрасно работал :blink: .Проверил мотаж,отсоединил все провода и закоротил вход,а ему всё непочём.Еслибы сгорела микра скорее всего не работала бы мутя.Ничего непойму :( .Питается от аккумулятора 12V.

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimius

Между входами и землёй по конденсатору на 0,1мкф.

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Решил собрать свой первый усилитель именно на этой микросхеме. Пока в наличии кусок двухстороннего текстолита. Сейчас выбираю печатную плату и вскоре надеюсь заказать комплектующие. Выбрал разводку которую предложил MicroSong, немного доработал ее под себя. Так как опыта работы с платами нет абсолютно никакого, то посмотрите мой шедевр и скажите пожалуйста стоит ли так делать.

Для справки: дорожки синим цветом, это дорожки, которые должны идти со стороны элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотел узнать=). Просто обвес минимален, пишут, что даже навесным монтажом собирают только в путь. Ну вот я и подумал, почему бы не попробовать? Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотел узнать=). Просто обвес минимален, пишут, что даже навесным монтажом собирают только в путь. Ну вот я и подумал, почему бы не попробовать? Вот так.

Пост328, чем плоха печатка? Необходимый минимум стоит деталей . Куда уж меньше. Габариты не больше вашей .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не смог открыть ее своей программой. наверное версию новее нужно

О скачал 5 версию - открылось

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...