Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если это кандёр то он имеет микроскопичесскую ёмкость нечем мерить, я почему спрашеваю я воткнул эту дрянь в сверхрегенератор и передатчик, была генерация на 2,4ГГц, странная хрень

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет это не конденсатор, только что допёрло там сплошное соединение, и внутренний электрод может регулироваться--тоисть его можно задвинуть и выдвинуть :blink:

нулевое сопротивление

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-46327-1201228680_thumb.jpg

У него звонится накоротко база (верхний вывод) и эмиттер (средний вывод)

Эмиттер был на минусе.

Стоял на выходе передатчика сигналки TOMAHAWK 950 (тот что в машине) частота 433 Мгц

Что за зверек может быть?

Изменено пользователем lvvl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, известный компаратор 311. Наберите LM311 в поисковике и получите кучу информации.

Не совсем уверен что это он. Корпус металлический,круглый,8 выводов. В даташитах он или DIP-8 или SOIC. Микруха старая, где то 80-х годов. С чего снимал уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, известный компаратор 311. Наберите LM311 в поисковике и получите кучу информации.

Не совсем уверен что это он. Корпус металлический,круглый,8 выводов. В даташитах он или DIP-8 или SOIC. Микруха старая, где то 80-х годов. С чего снимал уже не помню.

Вам ответили правильно. Ваш экземпляр - в корпусе "CAN". Нумерация выводов совпадает с LM311. Только учтите, что минус питания (вывод 4) соединен с корпусом, а ключ указывает на восьмой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто встречался с p36af она сгорала на материнке, стоит в районе оперативки. по 1шт. на банк памяти. сгорела на 0 банке и все.

очень нужно знать что это и поменять ее.

пока фото приложить не могу

вот все что есть на корпусе

F P36AF

FDS

6930A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>У него звонится накоротко база (верхний вывод) и эмиттер (средний вывод) Эмиттер был на минусе.

А почему ты уверен что это биполярный транзистор? может это вовсе полевой, и притом рабочий. Сопротивление канала у них порой нельзя отличить от КЗ, а закрывается он при подаче напряжения на вход. кто знает ... может быть причина не в транзисторе ? а скажем в пробое одного из конденсаторов?

>может кто встречался с p36af она сгорала на материнке

Я могу конечно ошибаться, но кажется мне что это стабилизатор напряжения... обычно сгорает элемент который нагружен, темболее как ты говоришь он стоит возле каждого банка памяти. Просто выпаяй его оттуда нафиг, и не пользуйся этим банком памяти, ведь осталось еще три...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых остались 2.

Во вторых это походу основной банк памяти, т.к. шас комп пишит о том что мол нет памяти даже на проверенные планки.(еслли сделаю то пост подправл

)

В третьих это не стабилизатор, а FDS6930A -

Dual N-Channel Logic Level PowerTrench MOSFET, производитель Fairchild Semiconductor http://www.fairchildsemi.com/cqpf/FD/FDS6930A.html.

Ну и в четвертых я уже раскопал че это за фигня с 8 выводами в SO-8 корпусе и НЕ РЕКОМЕНДОВАННАЯ самим Fairchild Semiconductor для новых разработок.

Вроде все. Вдруг кому понадробиться )))

пойду искать где купить а то в ЧипИДипе от 2500шт. итого на 28к типа ремонтик в цену компа))) а так она до 30р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно, это стабилизатор. В любом случае какой-то силовой элемент. Ты переставь его с третьего банка на первый.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номинал SMD индуктивности: около конца катушки зелёная точка, потом рядом фиолетовая и подальше красная. Индуктивность небольшая по размерам провод около 0,1-0,15. Ещё есть SMD диод Шоттки AS6 - подскажите параметры. слишком много разночтений. Детали были взяты и допотопного мобильника Motorola.

ЗЫ. нормально старьём поживился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.qrz.ru/reference/marking/mark18.htm , http://best-ru.net/cache/7556/ - здесь вообще обилие информации. Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, спасибо но не помогло. получается, что индуктивность на 7,5мГн. Это не так там несколько десятков(сотен) мкГн по питанию. А с диодами ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на детальке "внутрифирмовая" маркировка?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же не может быть 7.5мГн ... а в дисководе раскопал маленькую индуктивность на 10мГн... по измерениям примерно так и есть, посто там витков много и еще от сердечника зависит. Что же теперь, надписям не верить?

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже просто, стояло всё дело около микросхемы типа ADP3000 (аналог и TSSOP-8). Вообще я мог напутать по поводу цепей, в которых стояла индуктивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я буду вставлять фотографии неизвестных мне деталей, а также краткое ихнее описание. Если кто то знает что это - напишите где и зачем используется, или где можно чтото найти про него. Если у вас есть свои неизвестные детали то можете также писать их в этой теме. Если есть возможность вставляйте фотографии деталей.

ВНИМАНИЕ!!!

Эта тема не для флуда! Здесь можно только обсуждать неизвестные детали и спрашивать про них! Сообщения не по теме будут удаляться!

Помогите определить радиоэлемент К2000G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Что то в жизни должно стоять 
    • В кАлонки гениус на место тда2003 нормально встает.
    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
×
×
  • Создать...