Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Заменить только кварцевым резонатором и на ту же частоту. Частота на корпусе кварца указана?

да указана J12000, а ещё я такой же находи от часов электронных но там на кварце ни чо не указана, такой не пойдёт да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите пожалуйста, из за перепада напряжения в стробоскопе выгорело несколько микросхем и вот эта деталь, помогите ее распознать и подскажите чем можно заменить. X0405. MF. HPM L 19. Заранее спасибо.

post-105412-1257925226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой маркировкой непонятно, можно посмотреть по плате функциональное назначение - определиться: транзистор, тиристор, интегральный стабилизатор. Так разгадка будет ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прибор в SMD корпусе SOT-223.сгорел, потому точно сказать что это

было не могу.

На нем была маркировка DN5CD

Поиск по кодовым обозначениям ничего не дал. Смотрел толстый справочник,

но тоже ничего не нашел. Буду рад любой подсказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, из за перепада напряжения в стробоскопе выгорело несколько микросхем и вот эта деталь, помогите ее распознать и подскажите чем можно заменить. X0405. MF. HPM L 19. Заранее спасибо.

Это - тиристор, посмотри параметры.

x0405mf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Выстрелило во время включения ипульсного блока зарядки автоаккумулятора. Предположительно это термистор. Схемы нет. :unsure:

post-67413-1258019959_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexradio56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморезистор такой, используется для ограничения броска тока при включении. Ищи, что ещё пробито (диодный мостик, высоковольтный конденсатор, транзисторы...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позистор верней называется. ПРи протекании тока сопротивление его уменьшается. Таким образом в момент включения его сопротивление составляет около 6-15Ом, что ограничивает пусковой ток а затем сопротивление падает до 0.1-0.01Ом ... и не мешает работать аппаратуре.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию! Хотелось бы узнать его номинал, я так понимаю это 8D?

Изменено пользователем Alexradio56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) МЛТ 2 39 5% ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА

2) МБМ 0,05 мкФ +- 10% 160в 76г

3) /. /. 75 МЛТ 510 5%

4) МЛТ 1 24 10%

5) ?????????

6) (К ЛАМПЕ ПРИКРЕПЛЕНО ЧТОТО ТИПА ДЕТАЛИ НОМЕР 3) /. /. 00 М27 И1

7)????????????

8) СП3-4dМ 08906 М22МА

post-105201-1258130376_thumb.jpg

Изменено пользователем deat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-резистор

5- диод

6-резистор припаян к выводам лампы

7-диод

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Резистор 2 ваттный,Сопротивление 39 Ом, допуск 5 процентов

2-Малогабаритный Бумажный Конденсатор,емкость 0,05 микроФарад,напряжение 160,год выпуска 1976

3-Резистор 0,125 Ватт,Сопротивление 510 Ом,Допуск тоже 5%

4-Резистор 1Ватт,Сопротивление 24 Ома,Допуск 10 процентов

5-Диод,чтобы определить марку нужно найти Анод и Катод и посмотреть в справочнике цветовую маркировку

6-Резистор маломощный(сколько Ватт не могу сказать),Сопротивление 270КилоОм,допуск 5%(хотя не факт)

7-Смахивает на подгорелую шаурму)Это или диод как говорил ASUS,или индуктивность типо

8-Переменный резистор(тоесть в одну сторону вертишь сопротивление больше в другую меньше становится),Максимальное значение сопротивление 220КилоОм,Допуск 20% если память не изменяет

Если что неправильно написал поправьте Товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, с небольшими добавлениями..:

1= допуск упал от обугливания на 10% Т.е. в этом резисторе сейчас примерно 43 ома.

5=Д9Е голубая полоса у анода.

6=Резистор МЛТ-025вт и неонка от стартера ЛДС.

7=стабистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Гений,объясните почему от обугливания допуск упал?Ничего плохово не подумайте,я не сомневаюсь в правильности вашего ответа.Мне для самообразования требуется

Изменено пользователем AMPERMETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина резистивного металлоокисного слоя при перегреве стремиться к нулю, с последующим обнажением белого фарфора несущей основы элемента. В данном случае резистор не был перегрет сверх меры, что позволяет говорить о частичном уходе его параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжег по тупости external box на 2 HDD производства LaCie. Осмотр платы контроля показал на деталь транзистор(?) размером 2х1 мм на трех ножках с маркировкой 217_о (последний знак "о" распологается над черточкой, типа 10 перевернутое). В питерском магазине дипчип только глазами похлопали - маркировка производителя им не известна. Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно что это какой-то ШИМ-контроллер, самое сердце блока питания... подобные используют в ноутбучных БП, и замену да даже оригинал найти не представляется возможным, такие схемы не ремонтируют а переделывают под более распространенные ШИМ-контроллеры.

Хотя, это может быть просто драйвером для полевиков. Надо смотреть схему включения этой детальки к транзисторам. И есть ли на плате еще точно такие же?

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не шим 100%.

на второй фотк виден ШИМ а это либо драйвер полевиков либо ( скорее всего ) полевик . На эту мысль наталкивает разводка печатки. большинство полевиков в таком корпусе имеют аналогичное расположение ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что это может быть за деталь.

post-64112-1259178663_thumb.jpg

Написано ABE 452, буква А подчеркнута сверху.

Три ноги с одной стороны, и одна широкая с другой. (Почти не припаяна к плате, не обращайте на это внимания)

Стоит не очень далеко от импульсного преобразователя питания в свитче Dlink, по этому есть предположение что это мощный ключевой транзистор. Работоспособность детали неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Внутри видно  к какому  электроду  припаяна какая  ножка.  Нужно  зарисовать на  схеме и понять цоколёвку. Потом по справочнику  смотреть. В справочных данных есть и высота  лампы и цоколёвка.
    • @Василичь ! Это нельзя записать меандр на винил, если его частота 15...20 кГц, а если 500 Гц, то будет как на рисунке - последовательность прямоугольных импульсов со скважностью 50%. Кстати! На выходе ТТЛ  микросхемы тоже меандр не прямоугольный и вообще не меандр. Стоит только "растянуть" на осциллографе фронт и... В общем, всё в мире относительно.
    • И при каждом  другом напряжении , индуктивность  будет  другой!  Поэтому при  СССР  на  ТВК  например  писалось, индуктивность первички 11 Генри при напряжении 15 вольт  35ма 50Гц. Поэтому  измеряя  китайским  измерителем с батарейкой  индуктивность  больших  трансформаторов  совсем  неверно  показывает. слишком мало напряжение!
    • Зачем?  Мне интересней собрать то, что я буду использовать, что будет полезным. Ну детекторный приемник ради интереса можно попробовать спаять.
    • Прав был  товарищ!  У меня  звукозаписи  студия  была пять лет. И рекордер  был и  стояли  фильтра  в тракте,которые  сглаживали  все   крутые  фронты  сигнала. При подаче  Меандра,резец  пойдёт поперёк дорожки и может сломаться! Есть запись  выстрела Пушки в Увертюре ,там  под лупой видно , как  работал фильтр при записи! Меандр - это  точное  повторение рисунка, как ты  рисуешь  ручкой на бумаге его. А не набор  частот,как раскладыает его  Спектроанализатор. Можешь  посмотреть на выходе ТТЛ  микросхемы какова  форма  меандра! Можешь подключить электромагнит на выход и  смотреть как  будет  втягиваться  якорь и  выталкиваться назад ни какого  звука не  будет  гармоник!  Меандр - это  прямоугольный  электрический  импульс  прямоугольной  формы с равной  длительностью импульса  и паузой!
    • Так, почти понял. На первом фильтре допустим выставил срез, а со вторым фильтром как поступить? И ещё, на какую частоту лучше настроить?
    • Как это нет?! А "Спектролаб" зачем? В нём есть специальное окошко. Изучайте матчасть. Обратил внимание на впадинку на графике спектра в районе 50-ти, 100 и 150 герцах, вместо максимума. Честно говоря, впервые такое вижу.
×
×
  • Создать...