Перейти к содержанию

Как сделать линейный вход через CD диск, магнитола Sony WX-REC8000


Shok147

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На самом CD приводе нету аналоговых сигналов. Надо искать на основной  плате какой - то аудиопроцессор или коммутатор, переключающий  источники звука.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прндположение подпояться 100 и 109 линейный выходы написаны 

IMG_0371.jpg

5 часов назад, Dr. West сказал:

На самом CD приводе нету аналоговых сигналов. Надо искать на основной  плате какой - то аудиопроцессор или коммутатор, переключающий  источники звука.

100 контакт и 109 контакт

IMG_0372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Shok147 сказал:

у меня прндположение подпояться 100 и 109 линейный выходы написаны 

IMG_0371.jpg

100 контакт и 109 контакт

IMG_0372.jpg

тогда скорее всего 109 и 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Shok147 сказал:

у меня прндположение подпояться 100 и 109 линейный выходы написаны 

Пока нет сигнала от блока CD что диск найден и запущено воспроизведение - выходы аудиопроцессора отключены от УМ. Без эмулятора CD линейный вход возможно только вместо радио подключить.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, DedLogoped сказал:

Пока нет сигнала от блока CD что диск найден и запущено воспроизведение - выходы аудиопроцессора отключены от УМ. Без эмулятора CD линейный вход возможно только вместо радио подключить.

диск проверил , даже сделал бесконечно чтоб один трек типо читал, ( без музыки)  . это не проблема мне самое главное звук подать на линейный 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shok147 сказал:

мне самое главное звук подать на линейный

Ну так и подавайте в таком случае на вход УМ. Мне отсюда ведь не видно с какого из выходов аудиопроцессора дорожки идут к усилителю!

При разных режимах магнитолы соответствующий источник звука в аудиопроцессоре подключается к его выходу, что и является входом УМ. Если декодирование CD происходит внутри него, то глупо искать какой аудио вход в нём подключён к выходу!

Изменено пользователем DedLogoped

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DedLogoped сказал:

Ну так и подавайте в таком случае на вход УМ. Мне отсюда ведь не видно с какого из выходов аудиопроцессора дорожки идут к усилителю!

При разных режимах магнитолы соответствующий источник звука в аудиопроцессоре подключается к его выходу, что и является входом УМ. Если декодирование CD происходит внутри него, то глупо искать какой аудио вход в нём подключён к выходу!

подпоялся  , 100, 109 ногам . звук не пошел,  107, . 98 так и звук не пошел . Диск считался минуты пошли, а тишина , звык не пошел даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shok147 сказал:

( без музыки)

Тогда возможно УМ в режиме Mute. Проверьте по соответствующим пинам в режиме

3 часа назад, Shok147 сказал:

Диск считался минуты пошли, а тишина , звык не пошел даже

 

В штатном режиме звук с CD хоть есть?

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DedLogoped сказал:

Тогда возможно УМ в режиме Mute. Проверьте по соответствующим пинам в режиме

 

В штатном режиме звук с CD хоть есть?

да другой , с музыкой вставляю звук идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту аналоговые выходы снимаются с выводов 100 и 107 и через фильтр поступают на разъем CD привода и далее идут на коммутацию и обработку сигналов. Проверить звуковые сигналы можно на разъеме CD привода, туда и подключать внешние сигналы гальванически изолированные (соответствующего уровня через конденсаторы). Еще проверить что-бы не приходила на процессор команда муте. Это заложено в микросхему. А вообще гораздо проще в SONY делается AUX IN вместо АМ радио. Качество звука абсолютно одинаковое.     

CXD2548R sx04.png

CXD2548R sx06b.png

PB030010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VPisarev сказал:

По даташиту аналоговые выходы снимаются с выводов 100 и 107 и через фильтр поступают на разъем CD привода и далее идут на коммутацию и обработку сигналов. Проверить звуковые сигналы можно на разъеме CD привода, туда и подключать внешние сигналы гальванически изолированные (соответствующего уровня через конденсаторы). Еще проверить что-бы не приходила на процессор команда муте. Это заложено в микросхему. А вообще гораздо проще в SONY делается AUX IN вместо АМ радио. Качество звука абсолютно одинаковое.     

CXD2548R sx04.png

CXD2548R sx06b.png

PB030010.JPG

не хотелось через радио делать, хотел либо мини диск, или сд диск . еще такое увидел, если мини диск провод отключаешь звук вообще не идет, как будто в цепь соединенные в одну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал на Jvc через радио, но включение аудио входа производилось через включение средних волн (их всё равно сейчас нет), а укв остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении АМ диапазона радио подключается AUX IN автоматически, а в остальных режимах все работает штатно. Для исключения шума и фона распаять все детальки как на фото. Схема простейшая и повторена на десятках магнитол. Вот разные примеры доработки.

AUX в Pioneer AM+B.JPG

P7110018.thumb.JPG.6b5d0e4517d21c84bd899445a7e5c5d1.JPGAUX для TOYOTA 6610 Matsushita 6.JPG

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VPisarev сказал:

При включении АМ диапазона радио подключается AUX IN автоматически, а в остальных режимах все работает штатно. Для исключения шума и фона распаять все детальки как на фото. Схема простейшая и повторена на десятках магнитол. Вот разные примеры доработки.

AUX в Pioneer AM+B.JPG

P7110018.thumb.JPG.6b5d0e4517d21c84bd899445a7e5c5d1.JPGAUX для TOYOTA 6610 Matsushita 6.JPG

ухх, ни чего тут расписано. теперь разобраться тут. Магнитола похожая кстати .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница какая магнитола. Необходимо на модуле приёмника найти только управление включения диапазона. Обычно на плате всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shok147 Сфотографируйте свою основную плату с двух сторон и я постараюсь вам помочь разобраться куда и как подключаться для организации линейного входа. Нужно что-бы читались обозначения микросхем и тюнера. Еще  несколько примеров доработки AUX IN вместо АМ радио на фото.  :D

AUX в Clarion M,intosh PE2520i + Alpine sx10.JPG

AUX для AM-FM авто приемника ААС для компьютера 11.JPG

AUX для AM-FM авто приемника ААС для компьютера 12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...