Перейти к содержанию

MP3 PLAYER на непонятной микросхеме


tifaso

Рекомендуемые сообщения

@Ivan3 Заводское решение модуля. Я срисовал всё так как оно было на плате. Оно кстати и в схеме GPD2856C тоже через резистор было. Ну оно наверное и правильно так как плата расчитана на 5 вольт, а некоторые флешки работают от 3.3 вольта. Вот для этого наверное и сделано так.

DAT3 никуда не звонится значит он попросту пустой. Я уже облазил всю плату с мультиметром, но нет никаких связей с данным контактом. Да и кстати на схеме GPD2856C тоже он пустой. Следовательно можно сделать вывод что он и есть пустой.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перед тобой схемы однако и они верны. тут всё без ошибок.

Вот подкрепляю ссылочку где описаны все характеристики данного модуля. Там я их и брал.

https://www.eltompro.ru/description/17185/?lightbox

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

единственный вариант кода такое может быть воткнутой флехе механически  замыкается dat3  на землю тем самым она активируется(выбирается)  (можешь проверить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну да только следить чтоб замыкало а то работать не будет ну или сразу на землю перемычку кинуть 

плохо что китайцы с экономили с  программным включением 

 

и мое никому не нужное мнение что эти  игралки  так себе юзать ненадежные они  что

GPD2856C что их клоны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в нашей местности на других микросхемах MP3 PLAYER не соберёшь по просту не достать ничего даже под заказ. Вот и приходится довольствоваться тем что есть. А вот как ты говоришь тогда наверное лучше будет сделать сразу перемычку по умолчанию на DAT3 и GND чтоб уже надёжно работало.

А интересно у SD CARD это тоже так должно быть.DSC03103.thumb.JPG.7a3f0890c138b8c1f03d9c3bcadd0900.JPG

DSC03104.thumb.JPG.2df7fe7cfbab625fa7234b0870acc2c4.JPG

Если это я к примеру сделаю возможность подключения таких флешек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно без разницы SD НС на всех типах

низкий уровень DAT3/CS (0v ) включает  контроллер флехи ( если простым языком)

насчет перемычки то лучше чарез резистор 5-10 к 

ну и с питанием надо доработать если от акума то там и так 3.7 вольта (и резистор на питании флешки не нужен)

а если от USB to желательно отдельный  LDO 5-3.3v на питание флэхи чтоб избежать глюков с ней

еще как вариант сразу после USB стояли  LDO  5-3,3  и все питалось от 3.3 вольт в том числе и флеха  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan3 Понятно перемычка делается через резистор. А вот по питанию ты тут понаписал я так ничего честно и не понял что и как. Тут опять же загвоздка в том что какие то флешки будут работать от 3.3 вольта, а какие то работают только от пяти вольт. Так что и с этим тоже нужно быть осторожней чтоб флешки не попалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все флэши работают от 3.3 вольта без исключений это их номинал бывает что и от 5 заводятся но на недолго сгорают и им надо стабильное по току и напряжению питание а иначе данные теряют либо еще беда какая происходит 

 

SD_card_Specification_Ver3.01_Final_100518.pdf

и как раз на это я внимание и обратил что флехи стараются что питание через резистор это не очень хорошо и лучше запитать от чего-то отдельного в случае

 1 акума то на прямую 

2 если от 5 вольт USB то через LDO

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan3 Понятно значит только USB флешки питаются от пяти вольт. Питание модуля 5 вольт. Также у меня будет плата питаться от пяти вольт. Но чего ты мне там предлагал изменить в схеме по питанию флешки я так и не разобрался. А теперь можешь обьяснить проще и подробнее что как нужно сделать согласно этой схемы.AB20CM8E2Q.JPG.0d46d9e677b35365a22a17cdd454202e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan3 Слишком уж как то дорого этот стабилизатор стоит мне такое не по карману. Так что тут нужно рассмотреть другие варианты. Например есть у меня стабилизаторы AMS1117-3.3 может его получится как то пристроить в данный узел. Или поискать что то другое подешевле, а то что ты указал в схеме сильно уж жирно для стабилизатора.

Да и вообще я вот так думаю, а будет ли оно вообще работать после таких изменений. Кто знает что там в микросхеме зашито.

Усилитель который в модуле стоит на 8002B я буду убирать так как я его всё равно использовать не буду у меня есть стерео усилитель на TDA2030A вот им я и пользуюсь. Эта связка уже проверялась ранее. Здесь всё нормально работает.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как я понял нужно стабилизатором от линии питания нужно запитать флешку. Стабилизатор AMS1117-3.3 думаю для этой задачи тоже подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tifaso сказал:

Хорошо её и использую просто они у меня уже имеются.

 ну и про конденсатор 100-220 мф не забыть Потому что при подключении карты происходит бросок тока, напряжение питания "просаживается" и может происходить сброс микроконтроллера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я всё правильно понял, то должна получится вот такая схема.

AB20CM8E2Q.JPG.b456e6599a5ee0b180432f52f9d8255a.JPG

Единственное что придётся покрутить с управлением чтобы получить раздельные функции. То есть чтоб на каждой кнопке была своя функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в общем я наверное сейчас так сделаю соберу пока на макетке или навесным монтажом всю схему чтобы проверить как и что будет работать за одним попробую с резисторами на  управлении поиграться чтоб всё выставить как нужно. А уже потом развести подходящую плату под всю эту схему.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на макетке данную схему, но она так и не запустилась. Попробовал запустить модуль как по заводу в заводской плате, но и он не запустился. Однако эти модули как я купил даже и не включал, а тут выясняется что они и не работают. И что делать даже не знаю. Теперь я понимаю что на этих модулях скорей всего у меня ничего не выйдет собрать. Очень к сожалению не надёжная, но удобная вещь. Так вот я чего думаю сейчас может собрать плеер на чём то другом, но не представляю даже что выбрать. Может на какой нибудь меге или может какая специализированная микросхема есть которую можно будет без проблем достать. Ведь в нашей местности ещё не всё доступно. Но как вариант я могу заказать через магазин Чип и Дип он у нас в городе с недавнего времени имеется. Но мне нужно знать какие есть варианты схем плеера с примерно таким же функционалом. Если кто что знает дайте ссылочек на подходящие схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolmatovva Мне же не нужно в данной ситуации никакого FM чисто только MP3 PLAYER и всё и на всякие там озоны посылать не нужно всё равно там ничего брать не буду. Покупаю всё только в местных магазинах и под заказ через Чип и Дип. Нужно всё таки думаю попробовать поискать другие модули с похожим функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tifaso сказал:

Мне же не нужно в данной ситуации никакого FM чисто только MP3 PLAYER

понятно, но можете этот режим не включать. для FM у вас есть радиоприемник.

MP112SD, MP3 плеер для microSD карт , 909руб с чипдипа

чипдип это уже и маркетплейс как озон и али, поделитесь кто-нибудь с опытом возврата некачественных деталей с чипа. в моём городе его нет, местные магазины дают фору по цене и сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...