Перейти к содержанию

Ищу схему прибора vf-6800p


vitaliy89

Рекомендуемые сообщения

Ну, вобщем. Мною были проверены приоброзователи S47b 2 штуки в приборе. То, что на 1 приоброзователь я писал S47b не чего не приходит. На 2 S47b приоброзователь есть 7. 8в, а выхода нет 5в. Место этого 3в. эти приоброзователя подаётся на вход 5в, на вых 12в. Я их снял с прибора на ресивер, перепоял, там они работают и 5в и 12в вернул обратно в прибор. Итог приоброзователя исправно 100 по какой-то причине не приходит на них. может с той самой Atbm7833 идёт это моё мнение. Не может быть иза кандицаторов, который идут по 5в, 16в, 100мкф, 25в, 100мкф?

sketch-1673097916563.png.4b48faa07bb71273c33335067a9e88f0.pngsketch-1673461222954.png.a3ae19095f768eb49e286ac5e63acc82.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, Владислав2 сказал:

Тянет на дипломную работу сразу.

Тут кондидатская не меньше :rtfm:

 

28 минут назад, vitaliy89 сказал:
29 минут назад, vitaliy89 сказал:

 Не может быть иза кандицаторов, который идут по 5в, 16в, 100мкф, 25в, 100мкф?

Если по питанию то маловероятно

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, vitaliy89 сказал:

Не может быть иза кандицаторов, который идут по 5в, 16в, 100мкф, 25в, 100мкф?

вот как раз на примере моего фото, которое я упоминал выше при срисовывании схемы, я тебе и отвечу ДЛЯ ЧЕГО это делалось тогда (мне просто прикольно было из спортивного интереса поднять крутой даже на сегодня модуль УНЧ с питателем  ICEpower50asx2 - его вовсю используют Bang & Olufsen, Asus, Bowers & Wilkins, Pioneer, Alpine, TEAC, доставшийся за копейки неисправным) - скопировал из записей:

"...Плата неисправна - была случайно включена в сеть 220В, при предустановке самой платы (джампер) на 110В. ---------- запустил. делал несколько подходов - заменить пришлось ШИМ-ку, выходные ключи-полевики, мелочевку СМД-резисторов в горячей части, даже керамику по питанию SG3525 пробитую в "0", МОСФЕТ-ы синхронного выпрямителя во вторичке - это сразу было очевидно, а потом долго искал причину ненормального запуска от сети, даже трансы выходной и ТГР выпаивал - разделял нагрузку и т.п. (плата многослойка - просто так - не отделишь), пока не вычислил еще одну "текущую" порядка 1 кОм керамику в цепи делителя первичного запуска ИМС ШИМ...."

44 минуты назад, Витала сказал:

кондидатская не меньше

я и так без этого модуля давно защитил диссер и имею уч.степень к.т.н. :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 часов назад, Витала сказал:

питанию то маловероятно

Ну, если кондицатор в норме, тогда иза чегота нет 5в, значит где-то ещё где-то не исправно. К стате у меня тут стоит ещё понижающий приоброзователь по коду А121. даташит нашёл, на него на 4 ногу должно быт 5в. у меня 3. 3в. Не может ли в нём дело Потомучто стоит 2 мосфета 9435 код. На один поступает мосфет 7. 8в, а на 2 мосфет вообще нуль. Но с приоброзователь всего 5в должно выходит. Может этих не хватает 3х вольт.20230112_222750426.thumb.jpg.485e1a9a975c3aef7fcd66ceffa616d2.jpgsketch-1672742848495.png.3fa3f2bbdb5e94460f79f16dd2331aa3.pngsketch-1673538260899.png.df13584cd07fda6eef3a3d956ae1e700.pngAPS1006 (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KRAB сказал:

моего фото, которое я

Ну, схемы ручкой рисовать это долго, каждую деталь с рисовать. А ещё нужно дорожки отследить, куда они идут и все ресовать ручкой замучиешся. :rolleyes:Не, я не рисовал схемы не когда. Если бы кто-то показал или по программе может какой рисовать можно.

 

20 часов назад, KRAB сказал:
20 часов назад, KRAB сказал:

заменить пришлось ШИМ-ку, выходные ключи-полевики, мелочевку

 

 

Обычно при скачке напряжения выбивает придохронитель, может диоды. У вас, видимо, был скачёк сильный, если даже мосфет выбило. Я мосфет проверял через тестир. Я припоял 3 провода: сток, исток, затвор на мосфет определился как транзистор. Я думаю, он исправин.

 

 

 

20230106_134848956.thumb.jpg.c6e05d2e145557a630402b46816a079a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Всем привет! Был занят, не выходил в сеть какое-то время. Прибор так и лежит, ещё пока не паял на этом сайте. Позвонил Питер, спросил микотролер Atbm7833. Не сказали, не поставляют. Вариант только перепаивать от сюда пробовать. Жалко приставку. Сейчас микотролер снимешь, вдруг не подойдёт. придтись снова перепаивать. Плохо, что дата шиты. Нет, так бы сверил или больше нет вариантов. Просто фенам припаять, будет работать. А то нет у меня паяльника с тонким жалом, чтобы пропаять ножки. Только фен может и не прихватить.

20230110_003146559.thumb.jpg.c4402108a8abf456cb037e22a7b94844.jpg

1766530517_Screenshot_20230228_141923_ChromeBeta.thumb.jpg.620a60eb7f743c8f7742218cf902ee9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! нашёлся родной микотролер ATBM7833 но в Китай у одного продавца есть такой как у меня цена конешна вопроса почти 3000р  5ш они по штуки не продают стоит попробовать заказать думаю интересно а на приоброзователь иза него может не идти на них я не помни пойму не приходит нада без них попробовать писал выше про них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в микроконтроллер еще программу надо залить. значит надо иметь коды этой программы и программатор для заливки кода. может быть МК уже с кодом идет в продажу? это только продавец может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, spasatell сказал:

только продавец может сказать

но зная их .... недавно шеф покупал пару старых телефонных контроллеров - заказал с одной буквой , прислали с другой. Разница - всего в лишних четырех пинах и чуток функционала :) Благо, посмотрев в даташит, их достаточно было просто загнуть вверх и поставить в "кроватку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20230304_122750.thumb.jpg.efbaff2fc59fcc04685991d9e0165dc5.jpg

20 часов назад, spasatell сказал:

микроконтроллер еще программу

Искал на Алиесхпрес Atbm7833. Нет. Наткнулся у одного продавца Atbm7821b. Решил у него спросить, подойдёт ли Atbm7821b место. Atbm7833 сказал: Это разные. Так что у меня есть приставка Atbm7821b. Микотролер может и не подойти! Потом написал, что у него есть мой Atbm7833 новый. Прислал ссылку. А вот на Щёт кодов не знаю, скорей микотролер пустой. Программатор Mine Pro Tl886a есть. А каки пины нужно паять Нет ли схемы Я этим программаторам прошивал Esr тестер. там похожий микотролер, только уже другой. Маркировка. Если По залит, то этот прибор с помощью Пк заливается через шнурок, как на телефоне. Разъём micro USB можно залит По. Ну так это По заливается По на флеш. Как я понимаю, там стоит 25L3236f флеш по фото. Разве на миконтролер заливается По Или не понимаю, про какие кодоки идёт речь? И как - спросит у продавца.

 

 

Изменено пользователем vitaliy89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KRAB сказал:

зная их .... недавно шеф

Да, к стате, у меня микотролер одинаковые по пинам 48 пинов. Единственное, маркировки разные - Atbm7833 и Atbm7821b. У продавца спрашивал, говорить не пойдёт, надо именно Atbm7833 ставит. Он продаёт 5 штук. Так бы, если пошло, конечно, можно было бы купит, но сперва нада разобраться. У меня тут приоброзователь стоит, я снял его феном, заказал маленький паяльник на Авито. Не вижу смысла большим паяльником паять, а фен не прихватить просто. Как такие пятоки зачистить?

20230304_122553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как организовано программное управление прибора. может в МК залита программа, может во флешь, а может и туда и туда. надо схему рисовать. по ней можно предположить что то.

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sketch-1677940696829.png.15da65aefd2e42f36a02698f50914fdb.png

31 минуту назад, spasatell сказал:

организовано программное

Сперва думаю нужно разобраться с преобразователям. На один приходить преобразователь S47b на вход 3. 3в, выход 8в. А тот который я снял преобразователь он такой-же на него не чего не приходит. Может думаю фенам не допаивает. Да понять бы откуда на него должно приходит. Я не уверен, что с микотролер на него шло. Это вря тле где-то что-то в обвязке. да плохо так нет схемы. Ну а прибор сейчас также включается, настройки всё есть, значит он во флешь заливается.

916903265_Screenshot_20230304_212636_WPSOffice.thumb.jpg.ff17894bf1d09ccf113eb6f2ad29ae5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vitaliy89 сказал:

у меня микотролер одинаковые по пинам 48 пинов

ничего ты с ним не сделаешь - ни ПО, ни Прогера .... выбрось и забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

не сделаешь - ни ПО, ни Прогера .... выбрось и забудь!

может вы и правы ну к стате по есть на него и програматор есть у меня mine pro Tl886A тоесть по залит можно плюс есть в этом я пытаюсь понять почему из одних презаоброзователь не приходит у меня ещё в обвязке дело где-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitaliy89 сказал:

есть у меня mine pro Tl886A

и он поддерживает этот проц? :)

1 час назад, vitaliy89 сказал:

по залит можно

как можно залить ТО, чего у тебя нет .... где у тиебя файл прошивки - ты взял его у производителя ? :)

1 час назад, vitaliy89 сказал:

я пытаюсь понять почему из одних презаоброзователь не приходит у меня ещё в обвязке дело где-то. 

тут нужно не понимать, а рисовать и измерять, о чем стократно говорилось .... а сидеть думу думать - ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KRAB сказал:

поддерживает этот проц

Это врятле. А почему процесс тамже целый стоит. А это микотролер Atbm7833. Разве он прошивается? Я та вообще-то писал про Mine Pro Tl886a. Думал, если только флешь прошит, он подходит, а на щёт процесс. Не знаю, может я что-то не так думаю. Прибор есть процесс, он на месте. А вот как раз микотролер Аtbm7833 нужно менять. Ещё его прошивать чтоле нужно?

15 часов назад, KRAB сказал:

нужно не понимать, а рисовать и измерять, о чем стократно говорилось

Ну, схемы я не рисовал. я даже не знаю как рисовать. ручкой чтоле.:D Где-то чтот из этих приоброзователь на один приходит, а на другой не чего приоброзователь не приходит, нужно в обвязке искать. Да кто его знает, почему не приходит на этот приоброприоброзователь микотролер пробило, а может ещё что следом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitaliy89 сказал:

раз микотролер Аtbm7833 нужно менять

если это МК - значит прошивать, а если ДРУГАЯ МИКРОСХЕМА ПО НАЗНАЧЕНИЮ - тогда не нужно.

 

1 час назад, vitaliy89 сказал:

Да кто его знает, почему не приходит на этот приоброприоброзователь

правильно, завязывай с ним - покупай новый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KRAB сказал:

МК - значит прошивать

я так думаю это Atbm7833 ОЗУ управляет Lnb и не только ей а вот от продавца 2500р отдать помойму не стоит авчилка выделки Смотри, что есть на AliExpress! 5PCS/lot QFN48 ATBM7833  ATBM 7833 100% Original Brand New за 2 505,87 руб.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=X8tJwCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Блин,проблему нашел... Я бы завел переменную,допустим  unsigned int n И поехали- Сбрасываем n Цикл,buf_index от 3 до 10 (символы rx_buf[0],rx_buf[1],rx_buf[2] не нужны,нужны именно rx_buf[3]-rx_buf[10)]     (      Берем символ rx_buf[buf_index]      Преобразуем в число,допустим m      n=n+m      n=16*n (или сдвиг n<<4) ) В итоге в n будет ваше число от 0 до 65535 Может есть решение проще-не знаю,с си не знаком поэтому сам код привести толком не смогу (прошу не пинать)  
    • Не паникуйте-феншуй это для китайцев, да и они на него давно наплевали-ставят что хотят, а где хотят-то и вовсе не ставят. И все у них работает. 
    • Это всё равно что сапожник без сапог.
    • Спасибо конечно. Как бы это было ясно. Наверное не так выразился, в чем разница? Аа, догадываюсь, что шунт резистор наверное подбирался для готового РГ для 10 кОм. В моём случае выбор свободен...
    • Всех приветствую. По листал форум и интернет в поисках ответа на вопрос, но ничего не смог найти. Может не умею гуглить или корректно задавать вопросы. В общем вопрос следующий.  Много раз замечал в автоусилителях (мощных) сборку блоков питания. Схем полных, естественно днем с огнем не сыщешь. Так вот задаюсь серьезным вопросом, как все же включены трансформаторы в этих уселках? Например их там может быть 4-6 штук, какиони выводят всю мощность? Отдельно каждый для одного усилителя? Или каким то способом соединены в параллель? Управляются одним шимом или для каждого свой шим? Или один шим на попарно включённые трансформаторы....  Если параллель то где? После трансформатора или уже после диодов... Не доходит до меня в общем. Если кто может и есть время, распишите пожалуйста подробно как несколько трансформаторов работают в одной системе... Мосты там или еще что прочее.    PS, помидорами не кидайтесь. Все когда то задавались вопросом, как работает лампочка....
    • Есть к чему стремиться
×
×
  • Создать...