Перейти к содержанию

Оптика для пайки (бинокуляры)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ищу бинокулярные очки. На алике есть в районе 3к бины 3,5х фокусное расстояние 40см. Все хорошо но хотелось бы линзы не из пластика, а стекла. Вы наверняка обладаете подобными девайсами, может посоветуете что-то за адекватный ценник до 10к?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, supercelt сказал:

....Вы наверняка обладаете подобными девайсами, может посоветуете ....

Активно пользую бюджетный "козырёк" бинокуляр троечку, хорошего пластика - доволен, походу лучший компромисс цена качество.... . Покупал в магазине радиодеталей, выбрал лучшие что подходили.

Есть и микроскоп, и лупы на подставке..., что то лучше подходит  для разных работ.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, supercelt сказал:

Все хорошо но хотелось бы линзы не из пластика

Ищите такие, у них стекла.

Изменено пользователем _vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _vintik сказал:

...у них стекла.

не факт!

У мну такие же один-в-один, но  пластик (таки хороший оптический пластик). Так что не вижу смысла гоняться за стеклом (кстати стекло может оказаться и "бутылочным").

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sukhanov сказал:

не вижу смысла гоняться за стеклом

Для "себя любимого" нужно искать со стеклом - однозначно.
Пластик хорош ровно на неделю, потом сквозь царапины и матовые разводы от протирки ничего уже не разглядеть.
Стекла - на годы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_vintik, вы правы 100 процент. По молодости увлекался оптикой и телескопами. Пластик мутнеет со временем, даже если муха не сидела. Это новодел для удешевления и постоянной замены.  :)

Стёкла тоже требуют аккуратности, но гораздо гораздее чем пластик. Пыль обладает абразивными свойствами.

Хотя, ничего вечного нет. При аккуратном обращении пластик тоже служит не плохо. Но он более требователен к квалификации пользователя. Своего рода стеклянный буй - как говорил старый аксакал форума.

Важно хранить устройство накрытым чехлом от пыли. Проверено.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владислав2 сказал:

Пыль обладает абразивными свойствами.

Дым от пайки тоже оседает на стеклах, которые в экстренных случаях можно протереть и пальцем. За абразив вообще молчу. Может со стеклами будет дороже, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь подумаем о другом, тема бинокуляр. Ладно - а корпус бинокуляра из пластика ? Значит через цать лет всё равно крошится будет. Но оптика не испортится ( из стекла ), если пользователь не угробит.  :)  Не мытьём, так катаньем... Раньше всё делали из алюминия.

И ещё, сам никогда не трогаю оптику руками. Привычка юного астронома.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, _vintik сказал:

...Пластик хорош ровно на неделю...

:unknw: ХЗ, 5-й год в "каждодневной" эксплуатации (на работе) - полёт нормальный, не пылятся без дела...

Никакого трепетного отношения: протираю обычной салфеткой, несколько раз падали об пол...

Вобщем, своими "пластиками"

2073346103_.png.325fe32cef04cec24c1d6218d362eaf3.png

-  вполне доволен

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лишний раз доказывает, лучшее - враг хорошего.  :)

Сам пользуюсь стеклом, но самодельная подставка в виде 3 - я рука. Согласен, устраивает и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владислав2 сказал:

 самодельная подставка в виде 3 - я рука.

Вот моя 3-я рука с лупой

лупа.JPG

"Рука" из настольного светильника.

С элементом крепления цифромыльницы для фотофиксации этапов работ, особенно актуально, когда ремонтируемый прибор малоизвестен (тех документация сейчас  больше похожа на рекламный буклет...). С фотоархивом гораздо легче если надо  откатиться на пару шагов назад, или как регистрация этапов ремонта, типа с заказчиком не возникает проблем с оплатой сложного ремонта типа "а чего так дорого?????"

С уважением, Сергей

  

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такими пользуюсь. 500 с копейками. Очень удобные.
Не люблю, когда на морде много всего. У меня даже маска сварочная плоская, не корыто.
Клаустрофобия.:lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме очень хочу поблагодарить участника Zuboka за подаренные мне "очки" БЛ-1 . Огромное ему спасибо! Это отличные бинокуляры из стекла. Рекомендую такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Огонёк сказал:

Мне по ссылке их за 824 рубля предлагают

Наверное скидки у меня. Часто пользуюсь. Там у некоторых скидка 90% есть.
Брату счётчик подбирали, у меня он 3500 стоит, а у него такой-же 2000.
Там абсолютно всё дешевле, чем в магазинах.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2023 в 09:09, Rede RED сказал:

Нет, нужны именно как очки)

20 часов назад, Sukhanov сказал:

:unknw: ХЗ, 5-й год в "каждодневной" эксплуатации (на работе) - полёт нормальный, не пылятся без дела...

Никакого трепетного отношения: протираю обычной салфеткой, несколько раз падали об пол...

Вобщем, своими "пластиками"

2073346103_.png.325fe32cef04cec24c1d6218d362eaf3.png

-  вполне доволен

С уважением, Сергей

А фокусное расстояние то у них какое? Наверное см 10…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, supercelt сказал:

нужны именно как очки)

"Как очки" со стеклами - будут тяжелые.
Бинокуляры в этом плане выигрывают своей посадкой на голове и козырьком, убирающим засветку глаз.
Фокус у "фуражек" 250 - 300мм если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sukhanov сказал:

как регистрация этапов ремонта,

Я тоже так делаю, особенно когда профилактику. Её мало кто делает. Правда "сотиком", иногда через лупу.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...