Перейти к содержанию

Делаю орнитоптер, нужен совет по аккумулятору


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

12 минут назад, Михаил Бойко сказал:

...С Чуйской области. 

Да и без Чуйской долины Женя коры мочит!!, оставаясь принципиальным приверженцем дендральнофекальной технологии (ничего подходящего нет и не надо, но хочу чтоб летало, есть пара бамбуковых палочек от роллов и ролики из Ютюба)...

С уважением, Сергей.

 

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, Eugene Hagin сказал:

вот такая электроника

Какой размах крыльев (в расправленном виде) планируется? Без весьма крупного редуктора этот мотор не потянет совсем. Лучше соберите модель самолëта, можно даже кордовую, можно тогда даже ограничения по времени не делать. Вот небольшую модель самолëта этот мотор потянет. Аккумулятор для него берите примерно как мой, но не менее чем на 250-300мА/ч.

2 часа назад, Roll-o-matic сказал:

Из электронной сигареты.

Они не только огромные для моего коптера, но и писец какие тяжеленные. Этот коптер еле-еле на 2см с этим аккумулятором на 400мА/ч поднимается на максимальной тяге (этот 10 грамм весит), а аккумулятор из сигареты будет как 3-4 таких коптера весить. 

1 час назад, Александр В сказал:

Плата защиты отработает и не даст увеличить ток.

Так было у меня с аккумулятором на 100мА/ч, там да, защита срабатывала. А этот из колонки судя по всему тоже высокотоковый, видно снаружи какие широкие внутри контакты, да и на максимальной тяге коптера он нормально себя чувствует. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, Eugene Hagin сказал:

Двигатель не будет все время работать. Один полет 4 секунды длится, потом летательное судно падает на землю и опять процесс повторяется по кругу.

Внучке покупал вот такую вот игрушку:

image.thumb.png.d89ddaa097b45e6e5d9901ef7783f2c8.png

Однако весьма занятная вещица (разбирал ремонтировал)....Запускаешь - подлетает на метр - потом немного опускается (см 50 до земли (плоской поверхности)) - подлетает на метр - итд.... налетев не препятствие выключается. Летает долго, заряжается быстро. И не дорого от 400 до 800Р.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 hours ago, Sukhanov said:

Зарядка от УСВ

что такое УСВ?

Устаревший Сетевой Выключатель?

Правильно пишется usb эта абвиатура не имеет перевода на другие языки. Хорошо что догодался.

 

4 hours ago, Sukhanov said:

100мА

да, думаю 100-250 как раз норм аккум будет. Буду к такому присматриваться значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eugene Hagin сказал:

что такое УСВ?...

8 часов назад, Eugene Hagin сказал:

да, думаю 100-250 как раз норм аккум будет. Буду к такому присматриваться значит

Правильно пишется начало предложения с Заглавной буквы, сокращения слов ограничиваются точками (лучше через дефис с окончаниями: "норм-ный аккум-тор" или "норм-ым аккум-ром"), точки ставятся и в конце предложения, хорошо что догадался.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eugene Hagin сказал:

Правильно пишется usb эта абвиатура не имеет перевода на другие языки. Хорошо что догодался.

Правильно пишется USB,  заглавными буквами.
Аббревиатура (хорошо, что догадался) в принципе не может быть переведена на другой язык, т.к. не является осмысленным цельным словом. Однако, сочетание слов, которым образована аббревиатура, может быть переведено на другой язык и из него может образована новая аббревиатура.
Например: USB = Universal Serial Bus -> Универсальная Последовательная Шина = УПШ. Но такая, переведённая, аббревиатура мало кому знакома, и поэтому не используется.

Дядя Серёжа здесь не очень удачно применил метод транслитерации (запись иностранного слова символами алфавита родного языка), что часто используется в просторечии. И за это мы, конечно же, его решительно осуждаем.

:lol:

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 18:08, VIT13 сказал:

Они не только огромные для моего коптера, но и писец какие тяжеленные.

Так может взять несколько штук, маленькой ёмкости, но соединить в параллель? Да, это костыль, но зато плата защиты не будет ограничивать ток, хотя-бы моторы полную мощность выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Кроме обладания симулятором, надо ещё и мозги приложить. Володя правильно сделал: выбросил из протеуса всё ненужное и оставил только МК с минимально необходимой обвязкой, чтобы отсимулировать то, что действительно стоит проверить - логику работы программы микроконтроллёра. Симулировать какой - нибудь стабилизатор напряжения или ключ с реле нету никакой необходимости. И уж тем более, датчик препятствия с собственным МК, который здесь вообще, как собаке пятая нога. Всё это позволило разгрузить процессор от бессмысленной работы и запустить симуляцию в реальном времени, дабы полчаса не ждать, пока программа отсимулирует нажатие кнопки. Ваш проект тоже работает, если выбросить всё лишнее. И, кстати, в архиве не было прошивки для Тиньки, вы её вообще "заливали"?
    • А как мне кажется, здесь чуть ли не половина темы посвящена полуфабрикатам, чтобы в этом убедиться далеко ходить не нужно - в первом посту темы весит фотография просто плат на радиаторе: А вот из недавнего:   Не вижу ничего криминального в освещении и обсуждении процесса изготовления. Наоборот, так даже интересней.
    • @Black-мур Я чётко по делу сказал, а ты не обобщай, а конкретно Обоснуй, если есть что сказать, в какой серийный УНЧ в СССР ставили хорошие подстроечники?
    • Это да, тем более если моник стоит на рабочем столе, используемом ещё для много чего.  Кстати, у меня самого возле моника, рядом с ним, на стене, висят тоже пластмассовые советские ЗЯ-малышки - 25АС-26, подаренные мне другом. Правда я их слега переделал под мои ухи, заменив умершие 2ГД-36 на китайские купольные шёлковые твитерочки, а также выкинул дрянной параллельный кроссовер с электролитами К50-6, поменяв его на последовательный; и мне их для работы, в том числе и с аудиоматериалом, вполне хватает.
    • Формально то нарушений нет. Другое дело, что "дискуссия" имеет дурацкий вид: "Скажите, как сделать ПРАВИЛЬНО, но на ваши писаные правила мне накласть, потому что я где-то что-то вроде слышал или читал (а может, послышалось или вообще приснилось), что надо делать по другому. А как "по другому", я и сам не помню."
×
×
  • Создать...