Перейти к содержанию

Вопрос по программе расчета трансформатора Trans50HZ


VitN

Рекомендуемые сообщения

1552526141_2.JPG.6ee5a1222a91aa8003c3d49072ef770f.JPG

 

Ввел данные сердечника, проводов из наличия, напругу на вторичке.... Это трансформатор от ИБП. Все обмотки родные выкинул и мотал по новой.. по вот этой программе.... Греется трансформатор! Включил в холостую в розетку(~234В) и через 40мин примерно температура около 50град!!!!!! 

Подскажите, что я делаю не так???? (догадки про межвитковое или еще что - исключены)

или может кто спец по расчетам, помогите ПРАВИЛЬНО число витков первички и вторички посчитать...

Провод есть 0.355 на первичку(осталось ~300м), 1.12мм( есть и толще если что по ~100м) на вторичку.. именно под такой нужен расчет, плиз...

Нужно получить на этом железе 25-27В на вторичке.. ток от 1.5А... Размеры сердечника на фотке.

Греется трансформатор однозначно, т.к.  программа неправильно витки на первичке считает думаю(занижает почему-то.. думаю).. 

p.s. или может какую прогу посоветуете, чтоб первичку ПРАВИЛЬНО считала...

Мне главное, чтоб в холостую трансформатор не грелся... давно просто прочитал где-то, что трансформатор без нагрузки вообще не должен нагреваться.. правильно в смысле намотанный.. 

 

Изменено пользователем VitN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

18 минут назад, VitN сказал:

или может кто спец по расчетам, помогите ПРАВИЛЬНО число витков первички и вторички посчитать...

однозначно правильно
w=Uф*10^4/(4.44*f*Bст*Sст)=245В*10^4/(4,44*50Гц*1,2Тл*11,25см2) = 817,48 вит.
Ток ХХ первички сколько?

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

27 минут назад, IMXO сказал:

Ток ХХ первички сколько?

35mA

1708282373915.thumb.jpg.7eed206f87c93b04c8d9d45954fee3ca.jpg

 

амперметр в разрыв одного сетевого такой ток дает...

На входе ровно 230.2В на выходе транса 27.В

Вот точно замерял:228.2В вход, 27.54В выход.

Должно было быть 25В, но я потом еще до заполнения домотал раз место было.. поэтому 27В стало.. Но это вторичка.. а первичка точно по расчетам намотана...

Изменено пользователем VitN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, VitN сказал:

35mA

это много, XX должно быть в приделах 5..8% от номинала, те максимум 17..18мА , у тебя минимум в 2раза больше.
Варианта два или межвитковое,  или большой зазор в магнитопроводе, занижена индуктивность первички.

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IMXO сказал:

Варианта два...

Межвитковое исключить можно думаю. Провод новый.. мотал аккуратно на станке, практически виток к витку... изоляция между слоев и все дела...

Каркас родной, какой был на этом трансе... стянул винтами вроде тоже сильно...

Ничего не понимаю:unknw:

Еще вопрос, можно.. Почему по первичке одно число витков на вольт, а по вторичке другое??? Как так вообще? 

Сколько помню, то число витков на вольт вроде одинаковое должно быть..

Если например сейчас слой домотанный вторички уберу и намотаю вместо него слой(или два 0.355мм) и потом к первичке подкину? так меньше греться будет?

Изменено пользователем VitN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VitN сказал:

Каркас родной, какой был на этом трансе... стянул винтами вроде тоже сильно...

Наждачкой пластины не зачищал?

Пластины для изоляции между собой или окалиной покрывают или лаком, чтоб уменьшить токи Фуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, IMXO сказал:

занижена индуктивность первички

померял:

первичка 2Н, вторичка 29mH(0.03H)

6 минут назад, donec сказал:

Наждачкой пластины не зачищал?

Нет. они сами блестящие и ничем не покрытые.. как были так и собрал.. проверил - пищат с любой стороны если к ним прозвонкой прикасаться..

7 минут назад, IMXO сказал:

а если подгрузить ватт 10

у меня есть лампочки галогенки 12В21Вт.. пару последовательно пойдет?

 

Изменено пользователем VitN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VitN сказал:

померял:

первичка 2Н

ерунду ты намерил, не может быть она 2Н.
XL=2*pi*f*L=2*pi*50*2 = 628,31ом
228в/628ом=0,363А, а у тебя ХХ =35мА ;)

14 минут назад, VitN сказал:

12В21Вт.. пару последовательно пойдет?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IMXO сказал:

а должны быть

так такие и были они изначально. Он в ИБП стоял заводском. Просто разобрал(легко), старые обмотки все срезал и новые намотал.. и эти же пластины обратно вставил.. ничем их не мыл.. не протирал.. не шкурил... 

3 минуты назад, _vintik сказал:

из кровельного железа))

Это плохо? они вроде твердые не жестяные.. по ощущениям.. хотя я не спец конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IMXO сказал:

ерунду ты намерил, не может быть она 2Н

так прибор так показывает.. когда дросселя или какие катушки меряю им все верно показывает(с транзистор-тестером сравнивал)

значит примерно правильно должен мерять

Спойлер

1708286564824.jpg.c7a3d93a98640fbd56eb0c37ab309dfb.jpg

 

2 минуты назад, IMXO сказал:

Ну а что ты хочешь

т.е. разобрать и покрыть лаком что ли ? или что делать? А как тогда они в ИБП работали? И сейчас кстати один такой ИБП работает(еще не разобранный):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, VitN сказал:

вот пластины. они вообще как из нержавейки по виду...

Собирали пакет заусенцами в одну сторону?
Если форма тока первичной обмотки такая, то будет греться:
исправный Тр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _vintik сказал:

Собирали пакет заусенцами в одну сторону?

Не совсем понял, извините..

Я разобрал трансформатор полностью... провода выкинул.. каркас катушки почистил.. пластины просто в коробку бросал в навал...

Потом намотал обмотки.. и брал из коробки железки и вставлял.. Как там заусеницы были(не знаю.. точнее не обращал на это внимания).. 

Вставлял одну Ш-пластину снизу, одну сверху и т.п. и т.д... потом забил мелкие прямоугольные в щели... все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, IMXO сказал:

да

подцепил две галогенки(они подписаны 12V20W)ток на первичке 0.1802А, напряж. 233В

на вторичке ток 1.32А, напряж. 26.98В... без ламп 28В.. 

сейчас ночь и в сети побольше стало на несколько вольт..

20 минут назад, IMXO сказал:

:shok::umnik2:

в смысле сначала легко вставлялись.. а потом уже потихоньку пришлось молотком.. я через деревяшку(двп кусочек) стучал.. рукой никак не мог, увы..

 содрал что ли получается покрытие?

Изменено пользователем VitN
дописал ток вторички
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VitN сказал:

Не совсем понял, извините..

Это Вы меня извините, на Ваших фото рассмотреть не получилось. 
Когда штампуют железо из трансформаторной стали (да и вообще при рубке пластин), одна кромка листа имеет скругленную форму, а вторая острую (заусенец). В зависимости от изношенности штампа, острая кромка может сильно вытягиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот субъективно, вроде работает.. и напруги устраивают.. только вот греется...

а если те же лампочки подцепить, то вообще наверное раскалится за час (((

20 минут назад, _vintik сказал:

острая кромка может сильно вытягиваться

я даже и не обращал внимания... просто брал пластины наугад и вставлял.. 

если честно, то вообще первый раз услышал, что нужно в одну сторону эти заусеницы делать... 

наверное разберу заново трансформатор и уже проверять буду при сборке.. хотя рассматриваю, вроде одинаково все.. потом под лупой гляну..

58 минут назад, _vintik сказал:

Если форма тока первичной обмотки такая

как это посмотреть?

осциллографом в какие точки ткнуться?

Спойлер

IMG_20240219_020543.jpg.885cc3db28b82e138d6507450b5e9407.jpg

 

осциллограф переносной, от сети развязан гальванически(если что)

 

Изменено пользователем VitN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VitN сказал:

то вообще наверное раскалится за час (((

что мешает проверить?  если через час-полтора температура железа будет 60..70С , забей на нагрев и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VitN сказал:

осциллографом в какие точки ткнуться?

Посмотрите здесь, а то переберете трансформатор, а сравнить будет не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IMXO сказал:

забей на нагрев и забудь

так в планах его для подзарядки литиевой батареи использовать.. т.е. зарядка много часов будет, т.к. токи хочу до 1А выставить на схеме.. 

недавно у меня литий чуть не бахнул(еле успел сборку распаять.. температура аккума, что - палец обжигало ...и корпус уже лопнул у него.. к моменту когда оторвал от сборки) так теперь что-то совсем мнительный... 

10 минут назад, _vintik сказал:

Посмотрите здесь,

Спасибо. Интересно... 

резистор найду.. а вот кипятильник... чайник? правда он 2кВт... не спалю первичку ?

Осциллограф от батарей питается, в принципе неважно же фаза/ноль тогда?

Есть кстати гальваническая развязка еще.. собирал давно для интереса... может через нее подать на трансформатор?

 

Изменено пользователем VitN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Что такое латералы ? Выходные транзисторы взял IRFP 140/9140
    • Блин,проблему нашел... Я бы завел переменную,допустим  unsigned int n И поехали- Сбрасываем n Цикл,buf_index от 3 до 10 (символы rx_buf[0],rx_buf[1],rx_buf[2] не нужны,нужны именно rx_buf[3]-rx_buf[10)]     (      Берем символ rx_buf[buf_index]      Преобразуем в число,допустим m      n=n+m      n=16*n (или сдвиг n<<4) ) В итоге в n будет ваше число от 0 до 65535 Может есть решение проще-не знаю,с си не знаком поэтому сам код привести толком не смогу (прошу не пинать)  
    • Не паникуйте-феншуй это для китайцев, да и они на него давно наплевали-ставят что хотят, а где хотят-то и вовсе не ставят. И все у них работает. 
    • Это всё равно что сапожник без сапог.
    • Спасибо конечно. Как бы это было ясно. Наверное не так выразился, в чем разница? Аа, догадываюсь, что шунт резистор наверное подбирался для готового РГ для 10 кОм. В моём случае выбор свободен...
    • Всех приветствую. По листал форум и интернет в поисках ответа на вопрос, но ничего не смог найти. Может не умею гуглить или корректно задавать вопросы. В общем вопрос следующий.  Много раз замечал в автоусилителях (мощных) сборку блоков питания. Схем полных, естественно днем с огнем не сыщешь. Так вот задаюсь серьезным вопросом, как все же включены трансформаторы в этих уселках? Например их там может быть 4-6 штук, какиони выводят всю мощность? Отдельно каждый для одного усилителя? Или каким то способом соединены в параллель? Управляются одним шимом или для каждого свой шим? Или один шим на попарно включённые трансформаторы....  Если параллель то где? После трансформатора или уже после диодов... Не доходит до меня в общем. Если кто может и есть время, распишите пожалуйста подробно как несколько трансформаторов работают в одной системе... Мосты там или еще что прочее.    PS, помидорами не кидайтесь. Все когда то задавались вопросом, как работает лампочка....
×
×
  • Создать...