Перейти к содержанию

Вега 108. Вопросы по схеме питания предусилителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Дано: разобранный аппарат Вега 108, который я пробую собирать обратно, параллельно изучая и проверяя все узлы (хобби у меня такое). 

Гугл и схемы говорят, что в цепи питания предусилителя после диодного моста должно быть 35 вольт, а на сам пред. уходить 17 вольт.

У меня же картина совсем другая (иллюстрация), 41 вольт после диодов и 7-9 вольт уходит на пред. Причем, селектор напряжений перед трансформатором я поставил на 240 вольт, т. к. на 220 вольтах напряжение после диодов было еще выше. 

Собственно вопрос номер 1: почему так?

Вопрос номер 2: как эта схема вообще работает? Здесь же нет стабилитрона. Откуда берутся 17 вольт?

vega_108_zamer.jpg.c6f40d088c5aa78f3fa5ce10e4377d9e.jpg

Изменено пользователем Доломатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

9 часов назад, Доломатель сказал:

после диодного моста должно быть 35 вольт, а на сам пред. уходить 17 вольт.

не правильно, там три диодных моста, 35в идет скорее всего  на оконечный усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Rede RED  да есть там кт315, только он питает блок коммутации, предусилителя.

Только вопрос, как автор измерения делал?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Доломатель сказал:

вопрос номер 1: почему так?

Жизнь и физика...

12 часов назад, Доломатель сказал:

Вопрос номер 2: как эта схема вообще работает?

По законам физики.

12 часов назад, Доломатель сказал:

Здесь же нет стабилитрона.

Нету, а зачем он тут?

12 часов назад, Доломатель сказал:

Откуда берутся 17 вольт?

Сначала из трансформатора, потом после резистора, затем фильтруются транзистором и вуаля,  у вас примерно 17 вольт на выходе.

Это нестабилизированный источник питания, он без нагрузки, на которую расчитан, нормальные напряжения не покажет.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, TIMIK74 сказал:

как автор измерения делал?

...недопонимаю.= 41 вольт до транзистора... после транзистора 7...9 вольт.  По арифметике считаем 41 - 7= 34 вольт рассеять транзистором КТ315 = 34вольта...  - Что то тут не так ! (на 1 верхней схеме... разница напряжений = 2 вольта)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

Только вопрос, как автор измерения делал?

Относительно земли (точка 9)

1 час назад, Piotr__1 сказал:

Это нестабилизированный источник питания, он без нагрузки, на которую расчитан, нормальные напряжения не покажет.

Спасибо, я примерно так и думал. Получается при любых отклонениях от условной нормы никаких 17 В там и не будет. Просто, это нормально для подобной техники? Или стоит самому допаять стабилизацию?

 

16 минут назад, Rede RED сказал:

...недопонимаю.= 41 вольт до транзистора... после транзистора 7...9 вольт.  По арифметике считаем 41 - 7= 34 вольт рассеять транзистором КТ315 = 34вольта...  - Что то тут не так ! (на 1 верхней схеме... разница напряжений = 2 вольта)

На базу приходит 10 вольт. Не пойму, почему С6 не заряжается выше, причем это без нагрузки. Повыпаиваю компоненты, проверю тестером. 

 

У трансформатора достаточно много обмоток на выходе. Может ли быть повышенное напряжение как-то связано с тем, что подключена только одна, текущая обмотка (ну и маленькая на лампочку индикации питания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rede RED для вас это был риторический вопрос.

Действительно, там не может быть 35в! инженеры же не такие дураки на рассеивать мощность на кт 315 :)

@Доломатель эпс метр применяли? транзистор проверяли, сопротивления?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

эпс метр применяли? транзистор проверяли, сопротивления?

Выпаял все конденсаторы и транзистор. Конденсаторы родные, емкости вроде в допуске, но хочется подоткнуть новые и посмотреть, что будет. Транзистор странный, у него h21э всего 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Доломатель  вопрос был о проверке на целостность элементов в блоке питания. ДА - рабочий, или  НЕ рабочий?

2 минуты назад, Доломатель сказал:

вроде

это не параметр

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, TIMIK74 сказал:

это не параметр

Справедливое замечание. 

По китайскому тестеру:

С16 243 мкФ, esr 0.18 Vloss 0.7

С13 56 мкФ, esr 0.56 Vloss 2.5

С6 (на схеме он 50 мкФ, но у меня он 100 мкФ/25 В) 138 мкФ, esr 0.51 Vloss 1.0

C14 22 нФ, esr - Vloss 0.5

Резисторы совпадают с номиналами 1 кОм и 10 кОм

Изменено пользователем Доломатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

а транзистор?

Определяется как транзистор Uf = 748 mV, hFE = 4 (иногда 5), я про это выше писал, что как-то мало. Вроде должно быть от 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

как проверяется транзистор тестером на целостность?

Не знаю даже, тестер не я разрабатывал, купил на алиэкспрессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TIMIK74 сказал:

как проверить транзистор омметром?

Кажется, я разгадал ваши шарады, спасибо за наводку. Транзистор оказался весьма уникальным. Эмиттер-База превратилось в сопротивление примерно 900 Ом, а коллектор вообще живёт отдельно и с остальными не связан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TIMIK74 сказал:

транзистор либо рабочий либо нет.

Транзистор нерабочий. Еще раз спасибо за наводку. Буду теперь не только китайским транзистор-тестером транзисторы проверять. 

Транзистор был заменен на такой же из серии В. Схема собрана обратно и работает.

Так же спасибо @Piotr__1 Была рассчитана эквивалентная нагрузка (1 кОм) и на холостую я эту схему больше включать не буду. Сейчас она выдаёт свои нестабильные 17 В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставьте любой транзистор, только этой проводимости. Например КТ815, КТ817, ВС547. Там этих транзисторов очень много. А транзисторы для конкретной схемы и не только можно проверять мультиметром в режиме прозвонки диода.

https://go-radio.ru/kak-proverit-transistor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...