Перейти к содержанию

Гранит 4а.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.

Ставил сам дома Гранит 4а GSM.

Проработал 10 лет, норм.
С 2023г. сдох 2й по счету акб, почти новый. Без него сигнализация корректно не работает, хотя новая работала как от сети, так и от акб - отдельно.
Замерил напряжение на проводах к акб = 5.5 вольт, при включённой сети 220в.

Написал в техподдержку Сибирского арсенала,+7 913 208-12-90, по ватсапу ответили, что напряжение на них должно быть примерно 14в.

На вопрос прислать схему, прислали схему подключения охранно - пожарных извещателей, которая есть в инструкции. На вопрос про принципиальную электрическую схему платы контроллера, сказали, дословно - не понимают что это и у них её нет, дали имаил сервисного центра, но те на письма не отвечают.

Исходя из изложенного, не рекомендовал бы данную контору.

Может есть у кого искомая схема? Поиск ничего не даёт.

Изменено пользователем avanta
Добавил данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Странный ты человек. Схема принципиальная коммерческая тайна.  Ты ещё у Майкрософт сырцы Виндовс попроси. 

Изменено пользователем mareenman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если АкБ закмнут, то может такое напряжение быть, без АКБ сколько Кажет?

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, mareenman сказал:

Схема принципиальная коммерческая тайна. 

Если бы я часто ремонтировал эти сигналки, набросал бы схему с платы. Или там плата сложная?

И печатал бы её во всех пабликах. Из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоткнуть исправную АКБ, проверить амперметром есть ли заряд. Если есть, подождать несколько часов, померить напряжение. Оно должно быть 13,8 вольта. Если всё так.... покупаем нормальный аккум ( на секьюрити , не дельта-секьютити )  а рыжий DELTA. Ставим и радуемся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, avanta сказал:

но и с сетью прибор не работал

Без аккума прибор должен нормально работать, будет только неисправность АКБ показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beggar, ты хорошо прочитал старт-топ @avanta ?
 его прибору Гранит-4А уже более 10 лет. Т.е. этот ПКП первого, максимум второго поколения "гранитов". Схему этого старичка ему уже никто не предоставит - это раз; второе - если АКБ уже давно сдохла(а срок её службы, даже если она ни разу не ловила глубокого разряда, максимум 3-4 года; производители таких AGM-батареек дают гарантию не более 2,5 лет при соблюдении установленных ими условий хранения и эксплуатации), то скорее всего уже и неисправна цепь её заряда АКБ этого приборчика. При некривых руках и нормальной голове конечно можно восстановить его работоспособоность. НО! Ни одно охранное агентство, ни Полиция, ни тем более суд, не примет к рассмотрению заявление о краже с объекта, где установлен прибор, отремонтированный собственноручно. Более того, даже оператор сотовой связи(а Гранит-4А  умет только слать SMS-ки на телефон, запрограммированный в его GSM-коммуникатор) не примет к рассмотрению заявление от пострадавшего от кражи без предъявления справки/акта о ремонте прибора от организации, имеющей гос. лицензию на осуществление работ по ремонту такого рода охранного оборудования. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Прикольно, но там партия в 1000 штук и одного цвета. Я специально делал платы разноцветными, у меня синяя IBM Feature Music Card, красный CGA-клон и черный Snark Barker. Ну и вот эта плата фиолетовая - не очень люблю этот цвет, но из уважения к автору (он все делает в таком цвете) сохраню оригинальный. Так что мне нужно понемногу каждого цвета. Заказал у местных рукодельниц по несколько грамм нужных мне цветов, добавлю стильности. Там как раз на каждой плате полно выводных керамических конденсаторов.
    • В магнетрон тоже масло нальёте? Не подсолнечное, надеюсь?
    • Ну так он эту же оптопару оставил, просто сопротивление резистора уменьшил.  Реагируют довольно таки быстро на изменение выходного напряжения в БП
    • Всё может быть ещё хуже. Заказывал на али 741, приехали ОУ хуже по параметрам и со ступенькой при тесте на скорость нарастания. Полез ковырять интернет, выяснил, что это кристалл оу 709. То есть, по сути, китайцы подсунули 140уд1 Сейчас потихоньку слезаю с утыканных во все схемы БП TL07x, 358 и прочего древнего хлама, который китайцы преимущественно подделывают. Сначала взял в чипе LF353 как замену TL072, но в 2 раза дешевле, а потом открыл для себя мир китайских КМОП ОУ и забыл про все эти древние микрухи. Вот парочка, которые я заказал, и сейчас потихоньку внедряю в схемы для теста их способностей: TP2272, сочетает в себе полевиковые входы, рейл-ту-рейл выход и работу около минусовой шины. Стоит в чипе 24 рубля/шт, минимальная партия 19шт. Единственный минус, который я пока что выявил, который "спрятан" в даташите - судя по всему, у нее, как у LM318, между входами стоят диоды, отчего дифференциальное напряжение по входу ограничено +/-0,5В, т.е. как компаратор ее использовать конечно можно будет но потребуется ограничивать ток по входу при превышении заданного диапазона дифф напряжения. Питание у неё 36В, но в даташнике максимум  указывают 40. RS8551 (а так же сдвоенные 8552/счетверенные 8554) - на удивление дешевый (65р за сот23-5, 120р за 8554) и быстрый (4,5МГц 2,7В/мкс) пятивольтовый чоппер, с неплохими заявленными параметрами на уровне тех же аналоговых девайсов, у которого в даташите даже отдельно указан шум в полосе 0,01-1 и 0,01-10 Герц, что намекает на области применения. Я пока вожусь в микрокапе с его аналогом по скоростным параметрам от AD, в попытках заставить работать в "схеме шелестова" от +/-2,5В. В прототипе самопального двухвольтового "калибратора" на DAC8830 и REF3120 он уже себя отлично показал как выходной буфер по диапазону напряжений выхода и смещению. Жаль, что заявленные характеристики мне подтвердить особо нечем (могу замерить разве что смещение и скорость нарастания). Но, даже если китайцы и обманывают, например, раза в два по значениям - при таком порядке величин, и такой цене, это всё ещё нормальная альтернатива.   В итоге философская ситуация получается - довериться китайцам, пишущим даташит на исконно китайские ОУ, или довериться китайцам, продающим "не китайские" ОУ по импортным даташитам известных фирм...
×
×
  • Создать...