Перейти к содержанию

Ремонт платы от насоса лодки


vitaliy89

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, korsaj сказал:

 

 

21 минуту назад, korsaj сказал:

опять вы что-то не то

вот здесь нет где вы красным отметили и это мосфета земля посередине да середины звониться на минус это мосфет 78м05 у него земля не 1 я писал про мосфет у которой ставил у него марка NCE3080K закидываю даташиты этих и вот с ним нет на первую ногу земли и минуса как обрыв выходит20240425_001843.thumb.jpg.2a76dc0b9ec05b5cd6d59e2652bcaf44.jpgsketch-1713979749437.png.737b332458abb2ddcfc389ab41039033.png

DOC025616290.pdf nce3080k.pdf

22 минуты назад, Less сказал:

Логично

Я думаю, она Рабочие реле там скорей, в плате обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все у меня матюки закончились. Какой вам мосфет 7805, писал же выше что это СТАБИЛИЗАТОР 5 В

5 минут назад, vitaliy89 сказал:

вот с ним нет на первую ногу земли и минуса как обрыв выходит

А кто вам сказал что там земля должна быть??????????

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 минуты назад, korsaj сказал:

матюки закончились

 

11 минут назад, korsaj сказал:

там земля должна

78м05. Значит, я не тот даташит скинул. Хотя у него земля тоже 2. как транзистор он проверяется, значит он целый. А вот на щёт транзистора Nce3080k земля та у него 1, а звониться он, я как понял, не должен с минусом. И он также не поступает на диод. Щитаете не должен звониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, korsaj сказал:

понятно что вы на рассуждали

Ну, я скидывал даташит 78м05. Я думал, это мосфет. Вы говорите, стабилизатор напряжения 5в. У него земля 2 получается. Я проверил, связь с него есть, это на выход минус, куда подается питание. и писал про него: Nce3080k то, что у него земля первая, с неё не звониться. Не с диода, не с минуса, куда должно подаваться питание. Говорите, не должно быть. А я думал, должно. Вот я рисовал.sketch-1713981840680.png.3d6a9747b188ba58755d376653d1c0aa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как в схемах подключен н-канальный мосфет. Посмотрите как включается 7805, может станет понятней что и где, а пока вы просто мультиметром на абум тыкаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dolmatovva сказал:

транзистор

 

17 минут назад, dolmatovva сказал:

транзистор

78м05. А он разве не как транзистор проверяется Думать. Если был пробит, показал, так проверяется, как целый. Завтра пойду искать ключ Q4. запаяю, потом, отпишусь, что получится. Теперь реле назад еще паять.

3 минуты назад, korsaj сказал:

мультиметром на абум

А где схему посмотреть? То есть он как транзистор проверяется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, господи, опять этот упоротый недо_псевдо_ремонтник... "Благодарные клиенты" ещё не прибили?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, korsaj сказал:

мне некогда

Сегодня я купил и заменил транзистор Bc817. Подошёл. У меня на выходе плата плюс-минус пошло 12в. и на плюс мотора тоже пошло 12в. Даже табло засветилось. Вчера был про 75м05. Так вот ставлю на среднею ногу эта земля и проверяю. на 1 ноге есть 5в, на 2 ноге 12в, значит он исправен. А то, что я менял Nce3080k на него сколько должно приходить Не чего. Ставлю на мосфет 1 земли и D. у меня всего приходит 2. 2в. А должно ли что приходит.20240425_214722.thumb.jpg.4761c3bd679a30e5feb948d3b3dfb4b7.jpg20240425_214558.thumb.jpg.42ecda47d1eee9defdfb914f885debf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не понятно, если он ШИМит то там будет меандр, мультиметром не разобрать будет. Я так понимаю на него +12 приходит через мотор. Если с управлением проблемы то он либо будет греться либо испариться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, korsaj сказал:

приходит через мотор

Вы говорите про мосфет Ну да, он греется Nce3080k. только не каких 12в на него приходит. Или вы говорите про стабилизатор 78м05 На него приходит 12в и 5в. Я вообще не пойму эту систему, как она работает К этой плате подключён 2х маторов, ещё один насос и мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, korsaj сказал:

виднее где какой провод

Там было подключено и насос также.  Суть понять не могу. Как работает он от аккумулятора 12в, От прикулитеваля, я думаю, я подал 12в то же самое. Так вот, допустим, я припаяю мотор и насос. А как оно запускается, То есть насос и мотор Я Что понять Плата рабочая.20240426_004748.thumb.jpg.f2dc75349a6081099aaafee053800e0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниче не могу вам сказать так как не вижу что и куда подключалось.

Судя по фото есть два движка H и L. Выводы "+" обоих подключены к +12 вольтам. А минусовой выводы одного к реле (она его включает/выключает), а второго к полевому транзистору, который посредством ШИМ управляет его мощностью.

Вот и получается что двигатели запитаны от +12, а реле и полевой транзистор подключают их минусовые выводы к минусу АКБ.

Восстанавливайте подключения и проверяйте.

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут была. Так и подключено: Движок, M H+, он уходит на движок М - минус на этот же движок. Провод M L- уходит на носок и минус на негоже . Если мотор не заработает с этим насосам, тогда где капать будем, То есть Ми нос, он уходит на реле. Так вот, при запуске реле не щёлкает. Вы пишите полевой транзистор идёт тот, который я менял, другой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, korsaj сказал:

проверите, а потом

Хорошо, Сегодня я припаяю мотор на Сос и на мотор и посмотрю, будет ли она вообще работать. Затем отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. б -ять  в цирк ходить не надо. Спасибо мужики.  :)

Реле от переполюсовки - никогда не сгорит.  :)

Не проще впаять диод в обратной полярности и предохранитель ? От дурака. Раз бухаете с насосом...  Не ?

Если серьёзно, даже не смешно. Тупая проблема. Тяжело коробочку защиты при ..пендорить.  ?  Да я сам путал полярность под коньячок и шашлыки.

А нахрен вообще тогда нужна природа.  :)

Купи уже новый и забудь. Но коробочку при... пендорь.  :)

Лодке насос не нужен. Он нужен Вам. А Вы не умеете управлять насосом. ( Если не вы - то ваши клиенты ). Факт.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 23:04, vitaliy89 сказал:

даташит 78м05. Я думал, это мосфет

Проще купить новый блок.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Владислав2 сказал:

Тупая проблема

это ремонт такого устройства этим ремонтником. поставить тумблер и увасякот. плата нужна чтоб насос отключался при заданном давлении. просто дешевле вручную следить, чем упахать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20240426_201626.thumb.jpg.5f0797f9bd142534172b4fb8d80648b1.jpg20240426_201833.thumb.jpg.d9b4cedfa34781e588f5c552c58465e7.jpg

18 часов назад, korsaj сказал:

 

Ну, в общем, я припаял провода на мотор и насос. как мне клиент сказал нажимать на +выбираешь 07, например, затем старт, как я и делаю, но мотор не гудит. Похоже, копать дальше надо. Что-то ещё вышло от переполюсовки, когда он коротнул. Вот так мне принесли его дорогиsketch-1714138946863.png.e572cc02dafee35dad82839ea54c4ce6.png20240424_013925.thumb.jpg.f6056779c41453dc2f62fd9926305bd6.jpg вырваны. Я единственно понял, что от диода она шла на мосфет на D, ножку. Так и припаял, если больше не какие дороги не шли.

2 часа назад, Владислав2 сказал:

купить новый блок.

Это плата управления. А блок какой советуете купить Так главна не находил таких плат в продаже. Интересная его цена этого насоса.

2 часа назад, dolmatovva сказал:

поставить тумблер

Цитата

 

Нука, расскажите, :D что придумали. Как то обойти плату эту можно и какой думблер поставит. Куда поят - не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...