Перейти к содержанию

Про "авто 400"


yarstas

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=10185 вот схема и печатка я собирал по ней все прекрасно работает а катушку L1 я мотал на обыкновенном карандаше проводом1,2 мм и 8 витков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Шрек у меня есть колечки 123x79x11 М2000нм X2, 54x38x22 М2000нм X1, 45X32X11 М6000нм X2

хочу два Linx17 на 15"-овые профи галовки Borl, и наверно Хамелеон 1KW из интерлавки на Palm 21" профи басовик в машину засунуть, Linx-ов надо кормить +-50V 8А +-60V 0,5А +-70V 1А, для Хамелеона +-60V и +-120V

у тебя есть схема(и желательно печатка :rolleyes: ) достойной ПН для этого проэкта :) Linx-ы уже сделал и галовки у меня есть, но че то хамелеон не нравится(на кипитильник похож :angry: ) буду признателен если и по поводу усилка будут предложения(но только в классах G и H)

post-96432-1263299799_thumb.jpg

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в таком случае правильнее будет делать 3 ПНа по одному для каждого уся

для хамелеона с головой хватет этого ПНа только ключи надо будет ставить IRF3205 и трансформатор соответствующий

не нравится хамелеон посмотри QSC все с двух а местами и с трех уровневым питанием мощность если не ошыбаюсь до 10КВт

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае правильнее будет делать 3 ПНа по одному для каждого уся

для хамелеона с головой хватет этого ПНа только ключи надо будет ставить IRF3205 и трансформатор соответствующий

не нравится хамелеон посмотри QSC все с двух а местами и с трех уровневым питанием мощность если не ошыбаюсь до 10КВт

я делал этот ПН на IRF3205(и не один раз), он хорош но выходное напряжение нестабильна, а для Linx-ов это обезательно, а из феррита 123x79x11 М2000нм при 50кГц можно 3,5kW выжать(а этого достаточно для двух таких агрегатов ;) ) так что не вижу смысла делать несколько ПН(и о компактности не надо забывать :D )

а где можно достать схемки и печатки к этим QSC

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ферритов можно выжать несколько меньше (всегда), чем можно в них "засунуть". А вот сколько ты сможешь выжать из своего генератора, чтобы запитать все усилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьтесь делать один преобразуй на целую кучу усилсов,самым хорошим вариантом будет сделать для каждого уся отдельный преобразователь,и с кольца большого размера всеравно не получится снять те-же 3,5квт,даже если вы в него сможете запихать соответствующее количество витков и сечение провода на этот ток,и вы сами должны себе представлять какой ток будет потреблять этот преобразователь это будет премерно 250 ампер,зачем такая мощность в машине нужна?Я себе в авто собираю усилитель из темы 350 ватт есть сомнения на фронт по одной паре полевиков на выходе и питание +-42 вольта,на тыл по две пары полевиков и напряжение +-55 вольт,и на саб па 5 пар полевиков на выходе и питание +-70 вольт,и это я все посчитал что он будет потреблять примерно 110 ампер,и это уже для автомобиля много,и вот в этом усилители на каждый канал отдельный преобразователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьтесь делать один преобразуй на целую кучу усилсов,самым хорошим вариантом будет сделать для каждого уся отдельный преобразователь,и с кольца большого размера всеравно не получится снять те-же 3,5квт,даже если вы в него сможете запихать соответствующее количество витков и сечение провода на этот ток,и вы сами должны себе представлять какой ток будет потреблять этот преобразователь это будет премерно 250 ампер,зачем такая мощность в машине нужна?Я себе в авто собираю усилитель из темы 350 ватт есть сомнения на фронт по одной паре полевиков на выходе и питание +-42 вольта,на тыл по две пары полевиков и напряжение +-55 вольт,и на саб па 5 пар полевиков на выходе и питание +-70 вольт,и это я все посчитал что он будет потреблять примерно 110 ампер,и это уже для автомобиля много,и вот в этом усилители на каждый канал отдельный преобразователь

ну ладно предположим будем делать три ПН, но для Linx-ов (которые у меня уже есть) корм нужен стабилизированный, можете мне дать проверенную печатку со стабилизацией выходного напряжения??? а номиналка 21"-овки 1кW(которая тоже у меня есть(советую! очень крутая штука, достал за 660$ :rolleyes: )) и че мне с ней делать(чем кормить :(:unsure: )

Из ферритов можно выжать несколько меньше (всегда), чем можно в них "засунуть". А вот сколько ты сможешь выжать из своего генератора, чтобы запитать все усилки?

у меня генератор 3кW(так написано :wub: ) а из ферритов я хочу не много 1,5кW(если учесть их габаритные размеры B) )

и как вы думаете, круто будет есили заменить выходники Linx-ов на V-Fet транзюки(у меня 4 пар 2SJ27/2SK77 :D :D :D :D )

Изменено пользователем Hrach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек правильно советовал. Одним преобразователем снять даже 1,5кВт не удасться. Все схемы сделаны по схеме пуш-пул, а такой вариант схем предназначен для мощностей до 500Вт. Да и на 500Вт это уже преобразователь электричества в тепло. С ростом мощности падает КПД и увеличиваются потери. Лучше несколько маломощных делать.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь мотал на пермалойах????

пермолой подходит только для низкочастотных трансов

старый советский сердечник Ш-50 как раз из него был

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем!!!подскажите пожалуйста куда в схеме АВТО-400 подлючать выходы с магнитофона? заранее благодарен всем кто отликнется. (просто я совсем новичек в этих делах!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незнай может я слепой, но всё же, я что то на 2ой схеме преобразователя не нашёл R19 и С4?? или же это просто оппечатка??

И как я понял это моно блок?? так как один вход линейный в усилитель

Изменено пользователем dodge2106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос интересует! Короче у нас проблематично достать ферритовые кольца, практически невозможно! Так вот, в связи с этим вопрос! Можно ли использовать вместо кольца, Ш образный сердечник, от БП для ПК, есть ещё более мощный(больший по размерам) сердечник ! Понятно, что нужен перерасчёт транса, но стоит ли вобще заморачиватся ? Или подскажите, откуда можно выдернуть ферритовое кольцо, желательно с околокомпьютерного железа, UPS например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что троидальный ферритовый сердечник можно любых размеров, главное чтоб тран выходно должен быть такой же сколько и задуманно, через программу пересчитай изменив размер кольца...

а больше как с блока питания с компа не высунишь не где))

Изменено пользователем dodge2106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете разобрать не повредив трансформатор из ИБП компа то подойдёт...

вот тока частоту тогда неплохо увеличить до 70кгц

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос интересует! Короче у нас проблематично достать ферритовые кольца, практически невозможно! Так вот, в связи с этим вопрос! Можно ли использовать вместо кольца, Ш образный сердечник, от БП для ПК, есть ещё более мощный(больший по размерам) сердечник ! Понятно, что нужен перерасчёт транса, но стоит ли вобще заморачиватся ? Или подскажите, откуда можно выдернуть ферритовое кольцо, желательно с околокомпьютерного железа, UPS например ?

Адрес то где? Где живешь? У меня эти кольца в магазине по 56 рублей

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Казахстан, г. Актобе, ул.Некрасова 183 :)

Думаю дороговато по доставке будет! Мне тут пообещали кольца, на днях, если не привезут, придётся заказывать как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, а проводом тот что в UTP 5 используется можно трансформатор намотать?

ЗЫ там одножильный провод в резиновой изоляции, вот что касается сечения я не в курсе, но я думаю можно в инете по маркеровке посмотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а проводом тот что в UTP 5 используется можно трансформатор намотать?

ЗЫ там одножильный провод в резиновой изоляции, вот что касается сечения я не в курсе, но я думаю можно в инете по маркеровке посмотреть =)

там не резиновая изоляция а ПВХ,и диаметр смотря какой производитель если написано на кабеле 24AVG то это около 0.5мм,а если 26AVG то это 0.4мм,и мотать им я думаю не очень хорошо получится хотя работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, никогда не мотал трансы, прям какой то проблеммой стало.. а если спаралелить несколько проводов чтоб площадь сечения увеличить? или это уже гемор получится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, никогда не мотал трансы, прям какой то проблеммой стало.. а если спаралелить несколько проводов чтоб площадь сечения увеличить? или это уже гемор получится)?

смотря какой ты будешь использовать сердечник влезет ли туда вся обмотка,лучше найти мормальный провод для намотки,и трансформатор греется при нагрузки и изоляция с UTP может расплавится. а дальше вы сами знаете что может произойти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...