Перейти к содержанию

Про "авто 400"


yarstas

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заранее извиняюсь за тупую просьбу. :) Но не мог бы кто выложить фотки транса в процессе изготовления.

И еще вопрос для чего служит резистор R 20.

Я новичок в этих делах поэтому попрошу сильно не пинать :)

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Evgenyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет, форумчане, я вот тож решил заморочаться данной схемой, усил будет свой, про него вопросов и ответов не надо!хочу собрать представленный в "Авто 400" преобразователь,изучил все возможные ветки(убил 3 дня)))сделал схему и плату(плата генератора на tl моя а выходная доработанная на IRL2505 Шрека).вот хочу выложить и спросить всеобщее мнение покатит ли?платы в формате .lay.а то смотрел тут некоторые платы,не понравилась толщина дорожек)) (1мм) эт для тока то в 40Амп))или там напайки золотые?))

и еще.подойдут ли на диодный мост сборки fmg22s b fmg22r в паре?напряжение нужно биполярное 60В,ток 10А

ПреобрНа.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно ли резисторы в ПН R6 и R7 (51Ом)заменить на резисторы другого номинала? Нигде не могу их найти у нас с деталями туго.

Изменено пользователем Evgenyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на 47 Ом замени!

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть феррит 45*28*12;провод 1,5мм,0,8; микросхемы К1114УЕ4,TL494 ;транзисторы IRFP250N .Прошу рассчитать трансформатор на 300 Вт и кто расчитывал преобразователь по схеме РАдио №7 2002 год прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В смысле как? :help: Тыкаешь тестером на выход и смотришь!   :spiteful:

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле что 3 провода на выходе:+,- и общий .

Когда замеряю с + и - получаю около 100В(без нагрузки)

А когда + и общий получаю где то 55В (без нагрузки)

трансформатор рассчитывал на 50В.

Я не электрик поэтому мне в этом сложно разобраться :rolleyes:

Изменено пользователем Evgenyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока суть да дело, набросал печатку, покритикуйте и исправьте недостатки по возможности

Preobr.zip

Изменено пользователем Makc_NFS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, набросал печатку, покритикуйте и исправьте недостатки по возможности

Preobr.zip

Для чего столько полевиков?силовые дорожки узковаты при нагрузки начнут гореть как предохранитель,и посмотри в разлеле ПИТАНИЕ  там много провереных схем и печаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял печатку из этой статьи и собственно, повторил ее в layout.

Схема очень похожа на ту, что лежит в аттаче "Простейший.rar".

Но неужели двух полевиков хватит на питание 4-х каналов по 70вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста хочу собрать преобразователь авто 400 сколько витков надо намотать на кольцо м2000нм1-б 45x28x24 для получения 80 вольт певичку мотать также как и в статье написано (Первичная обмотка намотана "косой" из 8-ми проводов диаметром 1,2 мм (6,5 витков)")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хочу собрать преобразователь авто 400 сколько витков надо намотать на кольцо м2000нм1-б 45x28x24 для получения 80 вольт певичку мотать также как и в статье написано (Первичная обмотка намотана "косой" из 8-ми проводов диаметром 1,2 мм (6,5 витков)")

там преобразователь сделан не правельно почитай вот здесь от начала до конца и все станет понятно http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=58569&st=0&p=577794entry577794

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!сейчас сяду читать.Многие в форуме говорят что собирали эту схему и всё отлично работает! Знаю что печатная плата не правильная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Многие в форуме говорят что собирали эту схему и всё отлично работает

там стабелезация сделана неправельно,и для такого количества силовых ключей нужен драйвер помощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю я собирал факт в том что работает, хотя для повышения КПД стоит повысить максимальный ток драйвера управления ключами.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Ток в обмотке не может нарасти мгновенно, поэтому включать полевики еще быстрее не имеет смысла (а закрыванием занимается внешний транзистор). Разве что увеличить отклик индуктивности высоковольтным импульсом. В эпоху этого преобразователя я тоже строил свой подобный и управлялись ключи в моей схеме от 561ЛЕ5. Не поверите! Преобразователь отлично работал, не смотря на предсказания, что ЛЕ-шка не может управлять полевиками. Загадка!

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Александр Быков

Подскажите подойдет ли такой феррит для намотки трансформатора к блоку питания

100X60X15

Марка не известна. на феррите нет надписи

post-131567-0-23884800-1306409039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...