Перейти к содержанию

Электрошокер


Рекомендуемые сообщения

Блин, звонишь им и спрашиваешь - вы такие-то компоненты продаете в розницу? Если нет, то почему у вас на сайте розничные цены указаны? Короче - добазариваешься с ними, у них там этих 2907-х всего 5 штук - и покупаешь 2 мне, 2 себе, если надо. Разрядники не знаю точно как покупать, я по тому сайту пристально так не лазил...

Телефоны там все есть. Дима, даже у нас есть тариф Теле-2 "Нокаут" где посекундная тарификация 1 сек-1 коп. сколько наговоришь - столько и заплатишь. Все переговоры тебе максимум в 5 рублей встанут, поездка на метро дороже! Поэтому прежде чем ехать - прозваниваешься и все точно узнаешь. Блин, на траффик лазая по интернету больше денег потратишь! Ты в Москве живешь и с нового года пол-часа времени выбрать не можешь чтоб позвонить и часа 2-3 чтоб съездить - я в ахуе! За пол-года не собраться!

Млять, я за это время уже 5 раз пол-Мурманска облазить успел, а он от меня в 120-ти км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тааак, потихоньку на ТКД и 2ТК перешли, блин народ, это для шокеров не слишком ли? :rolleyes:

PS. и кстати по ВЧ они вроде не работают? а габариты и вес по НЧ, мама родная..... :D

тут и напряжение не понадобится, просто по башке хрястнуть и все. :rolleyes: труп.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Упс... Об этом и не подумали... Тогда однозначно IRFP2907!

Ну что это за радость.. получить из Москвы посылку с общеизвестным говнецом, из которого все, как обезьяны, лепят одинаковой степени отстой.. :(

Если уж заказывать, то такие транзюки, о которых в Мурманской области не будут знать ещё лет 100.. : :lol:

http://www.datasheetarchive.com/pdf/1827103.pdf

http://ixdev.ixys.com/DataSheet/99496.pdf

http://ixdev.ixys.com/DataSheet/98547.pdf

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто ты на них "подсел"
Да нет, просто они - единственные из мощных которые я знаю. Если-бы в даташитах можно было настроить поиск по параметрам - было-бы гораздо легче! Например U - 100вольт I-100ампер P - 1 кВт. А там только по названиям - фиг что найдешь!
Если уж заказывать, то IXFB100N50P
Да, это серьезнее, спасибо за ссылку! Но цена - мля, 10 баксов за штуку! Да 2907-х за те-же деньги можно 5 штук купить! И сопротивление канала у IXFB100N50P в 10 раз выше... Входная емкость затвора - такая-же. Короче - я не миллионер!

Дима, млять! Ну где ты телепаешься? Тут разрядники Эпкосовские на 10КА по полтиннику за штуку продают, полтора десятка фирм, а ты все сопли жуешь!

http://www.efind.ru/icsearch/?search=N80-A...mp;x=39&y=7

Собссно их и на 20кА по полтиннику продают

http://www.efind.ru/icsearch/?search=A80-A350X

Даже не по полтиннику а по 12 рублей!!!!

Электронная компания ЗИП (Россия, Москва)

+7 (495) 720-51-02 · info@zip-2002.ru · http://www.zip-2002.ru

Вот, кстати, еще одна схемка на базе несимметричного мультивибратора, типа той, что я выкладывал раньше.

Взято отсюда

http://www.electroscheme.org/2007/08/29/ge...dlja_skita.html

post-38529-1213690488_thumb.jpg

Изменено пользователем biakss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а бобины от скутеров для вторичного транса подойдут? они покомпактней автомобильных.post-41650-1215117687_thumb.jpg

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны пойти.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

В описании изготовления устройства http://cxem.net/house/1-55.php, есть такая фраза - "Сначала наматывается обмотка III проводом 0.15 в 5 слоев, затем поверх нее обмотки I и II содержащие 5+5 и 3+3 витка провода 0.6 соответственно. При этом важно чтобы они располагались под углом 90¦ относительно друг друга", На счет угла в 90 градусов, какие обмотки должны распологаться под 90 градусов и это вообще как ?

конденсатор на 1 мкф, должен быть какого типа? пойдет папример такой - B32656-S105-K502 1000Vdc 10% 1.0 мкф - пленочный конденсатор, или такой К73-17- 1 мкф 630В 5% тоже пленочный.

Что если вместо электического разрядника E1 поставить лампу от вспышки фотоаппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Срисуй пож. Схему преобразуя. И посмотри как трансформатор намотан второй который.

Они ка-то по особому мотаются-хочется узнаь как.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин нехорошие люди! Ну ладно, не страшно. Больно вобще этот шокер бъет? Он сейчас рабочий? Можно попробовать один интересный способ увеличения мощности заводских шокеров. Если конечно этот шокер не очень жалко.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер не жалко. Он упал и после этого разряд стал пробивать не между разрядниками, а кудато внутрь и в руку было пару раз. Бил он не очень больно, есть видео по удару в ногу, но оно очень большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнес бы эту хрень, которой он залит да посмотрел бы что там. И тога заодно можно мощность поднять. Потом парафином залить можно.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внутри ферритовый стержень и 2 обмотки первичная и вторичная, все залито эпоксидкой.

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидку можно толуолом растворить. Что там находится я тоже представляю, просто интересно как вторичный трансформатор намотан и можно ли увиличить его мощность как я хотел.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Эпоксидку можно толуолом растворить. ...

Нормальную - сомнительно. Если только кипячением в диметилформамиде (обязательно под вытяжкой!)...

Успехов!

Изменено пользователем span
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Еще на счет смолы , ради бога не берите ростовскую смолу , он не сохнет ! все катушки своих шокеров заливал раньше держинской смолой, затем для себя придумал технологию катушек без заливки , дуга до 4 - х мм , работает очень надежно http://cxem.net/house/1-257.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
    • Я всегда подозревал, что эта схема была содрана кЕтайцами с какого-то старого и хорошо известного (но не у нас) блока питания, и что в оригинале использовались именно 741 операционники. И вот тому подтверждение... Все равно те микросхемы и транзисторы что они используют в наборах, чаще всего подделки. Мне например, пришлось заменить D1047 транзистор что шел в наборе на пару таких же, но нормальных (выдраных с дохлого усилка). Транзистор из набора (маркировка явно "левая", без какого-либо намека на изготовителя) сильно грелся даже на 1,5А. Такой же транзистор D1047, но из усилка грелся раза в два меньше, да и маркировка "нормальная".  Подозреваю что и TL081 что в наборе идут тоже возможно что перемаркированные 741 (они супердешевые, сравнимо с 358). 741 операционники выпускали все кому не лень, аналогов было выпущено очень много за полвека.  Были и на плюс-минус 22в, надо смотреть конкретный даташит и производителя, даже от буквы в конце это зависит.  Например, есть такой аналог uA741 от ST ("микро-А741"). ua741-957400.pdf ua741.pdf MA741.PDF
    • Нет. Эта модель TRI для 3фаз. Да и вся разводка сделана для 3х фаз. EVOLUTION Mono ➞ 1~ 230V ± 10% 50/60Гц EVOLUTION Tri ➞ 3~ 400V ± 10% 50/60Гц В конце второй минуты есть внутренности, подключение и включение пульта. Можно заметить, что платы идентичные. 
    • У меня такой усь был, он никакой. 
    • Приветствую , вопрос по светодиодам HL5-10 .  В схеме они по 1.65в каждый , автор на вегалабе упомянул суммарное напряжение в каждом плече 4.7в и что допустимо применение стабилитронов.   Вопрос какое напряжение допустимо и за что отвечает? В наличии светики только 1.7в.  Насколько оправданно установка стабилитронов ?  Схему прилагаю
    • Привет народ! В общем оставил на балконе в том виде, только как писали панели параллельно соединил. Сейчас солнце жарит и все работает) Отдельно аттини85 купил, только не понятно какой стороной в тот программатор пихать её.
×
×
  • Создать...