Перейти к содержанию

Вебкамера В Дверной Глазок


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Реально. Я поставил,причем совершенно не заметно,что там стоит камера. Правда,я подключил его к телевизору,который установил над дверью. Питание на телевизор поступает 220в. через реле времени. Реле это срабатывает от квартирного звонка и спустя 2-3 минуты выключается самостоятельно. Так что все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

полно в продаже камер для глазка, поищи, поспрашивай в "полуспециализированных" магазинах. А для подключения камеры к ПК, в последнем должен быть видеовход (толи ТВ тюнер, толи на видеокарте, толи плата видеозахвата должна стоять).

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стит приблизительно столько же как и веб камера, все зависит от качества. Лутше брать чернобелую, ч ней проблем меньше, и работает он лутше. Правда за тв-тюнер или карту видеозахвата прийдется выложить суму, если таковых устройств нет у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ про разные конструкции и способы монтажа. Цены..... Однако .. От 1500. Лучше веб камеру приспособить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже собираюсь сделать мини-систему видеонаблюдения - там схема соединения через тв-тюнер:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-291909

Хороший видеоглазок стоит от 1700руб, но такое решение более интересное в том плане, что не надо прятать камеру - и так никто не догадается что глазок электронный :)

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

лично я у себя поставил обчную китайскую цв.камеру и приделал к ней модулятор от сеги. и по кабелю на телевизор (как дополнителный канал). И не надо отрывать зад от дивана чтоб посмотреть кто за дверью звонит, достаточно на дистанционке кнопочку нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Посмотри эту ссылку многое станет понятно http://www.nix.ru/price/thumbnail.html?fn=...humbnail_view=1

P.S. matuei Сколько метров USB кабеля придётся тянуть?!! А потери!!!

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проанализировать ситуацию с освещением. Так как лампы освещения в коридорах домов стоят посередине потолка, то свет излучаемый ими весь будет падать на спине стоящего у двери. То есть его лицо будет неосвещено - и что там в темноте рассмотришь?

И второе: как правило лампы освещения у нас "светят" перегоревшими лампочками, а если вкрутишь рабочую, то часа через два её уже не будет. :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмном подъезде ИК подсветка "рулит". С непривычки изображение несколько своеобразно ))... Цветная . А ЭТА оптимальна для использования с ИК подсветкой.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмном подъезде ИК подсветка "рулит"

... отправится вслед за лампочкой, вместе с наружной видеокамерой... :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал как то, но повторюсь - любая современная видео или фото камера (сотовый телефон) "видит"

в ИК диапазоне. Пара - четвёрков светодиодов с ИК излучением, не видимым для глаза, вполне справится с подсветкой личности гостя.

P.S. Я сотовым проверяю исправность пультов.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт удлинителей потерь я не подумал. но может быть возможно придумать удлинитель.ъ

а насчёт проверять пульты мобилой-не знал, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отправится вслед за лампочкой, вместе с наружной видеокамерой... :)

Если камера- глазок, как по моей ссылке, то ничто не мешает вандалозащищённую посветку соорудить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал как то, но повторюсь - любая современная видео или фото камера (сотовый телефон) "видит"

в ИК диапазоне. Пара - четвёрков светодиодов с ИК излучением, не видимым для глаза, вполне справится с подсветкой личности гостя.

P.S. Я сотовым проверяю исправность пультов.

Да видит, НО она видит только факт наличия излучения, а теперь сделайте ИК прожектор и попробуйте хоть что то рассмотреть этой камерой или USB WEB-камерой. Хорошо видно? Сильно сомневаюсь :)) Много чем приходилось заниматься, как раз сейчас поднимаем видеонаблюдение. У директора тоже было желание сэкономить и сделать все на WEB-камерах. Но, увы, несмотря на то что стоят они копейки по сравнению с более профессиональными для видеонаблюдения совершенно не пригодны. Имеют 2а существенных недостатка. Первый это то, что при движении объекта рассмотреть этот самый объект просто не удается, а при быстром перемещении камера просто не подозревает о том что мимо нее что то пробежало... второй недостаток это отсутствие возможности работы в темноте и никакой ИК прожектор вам не поможет.

Если вас бюджет до 500руб. то лучше не заморачивайтесь. ДА, сделать можно, но получится совершенно не то что вы хотели. В том случае если источник света будет находиться за объектом вы увидите только силуэт объекта. Лучший выбор это камеры которые непосредственно предназначены для этих целей так как чувствительность у них гораздо выше и они лишены "тормозов" которыми страдают все USB WEB-камеры.

Зайдите на радиорынок, спросите у продавцов если камера видео наблюдения поврежденная вандалами, но при условии целой начинке. Приобретите ее так как не думаю что за такую вещь попросят много. Выкинете остатки корпуса, объектив камеры в отверстие от глазка. Проводом до телека или по радиоканалу воспользовавшись модулятором от сеги предварительно немного его доработав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно цветные видят плохо,фотоаппаат воще только намёки на излучение выдаёт,видимо цветной светофильтр перед кристаллами матрицы сильно поглащает ИК лучи.Интересно его ободрать можно? <_<

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для "Black angel"

Пост №11 "Посмотри эту ссылку многое станет понятно http://www.nix.ru/price/thumbnail.html?fn=...humbnail_view=1

P.S. matuei Сколько метров USB кабеля придётся тянуть?!! А потери!!!"

В ссылке как раз и есть решение проблемы. А WEB-USB однозначно нет.

По поводу подсветки. Речь шла об объекте стоящем перед дверным глазком, как заявлено автором, а не пролетающем со скоростью 100км/час. Подсветить его в ИК диапазоне и соответственно увидеть на мониторе(телевизоре) не проблема.

Сейчас решить эти вопросы вообще не проблема, любое оборудование есть. Бюджет конечно нужен, но каждый может подобрать по своим финансовым возможностям. Я первый раз решал эту проблему почти 11 лет назат, вот тогда это были ПРОБЛЕМЫ. Если сейчас камера примерно 25-50$(цв)), то тогда 250-300$(ч/б).

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ссылки то у меня она не открывается. Если там находится какой то продукт то просто скажите название, а я уже посмотрю что за безделушка.

Вот кстать на счет того, что перед дверным глазком. Вы как планируете в дверь еще вмонтировать подсветку в видимом диапазоне? Почему в видимом объяснялось выше. А свет за спиной человека, на которого будет направлена камера очень сильно не понравится последней.

Вы попробуйте пройти мимо WEB-камеры. В лучшем случае она вам покажет размазанный силуэт. И что бы вы не делали изображение не улучшится.

Не вижу смысла в видео наблюдении применять цветные камеры... иногда создается такое ощущение, что не охранный объект, а какая то киностудия... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке находится полный каталог nix.ru раздел систем видео наблюдения. Очень много познавательного.

Даю ещё раз общий http://www.nix.ru/price/price.html

таблицей по видео наблюдению http://www.nix.ru/price/surveillance.html

и в режиме витрина по видео наблюдению http://www.nix.ru/price/thumbnail.html?fn=...humbnail_view=1

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, камеры по ссылке http://www.nix.ru/price/thumbnail.html?fn=...humbnail_view=1 хороши. Кое с чем даже приходилось работать, но ведь автор хочет WEB-камеру, а то что по ссылке таковыми не являются и 500руб. не стоят. Вот я и писал про WEB-камеру что с ней ничего е получится и дело даже не в длинне камбеля к USB камере, а в самой камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, т.к в посте №20 я писал "... А WEB-USB однозначно нет...". А уж 500р - это не реально.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Имеется камера из детектора валют DORS 1010, из камеры выходят три провода, красный видимо 12в, белый минус, желтый видеосигнал, подключил к ней 12в и шнурок с тюльпаном, подключил к телеку, а на экране мелькания разноцветные, подскажите что не так сделал, хотел её как глазок использовать.(камера вроде как аналоговая)

post-169126-0-87639400-1388422981_thumb.jpg

Изменено пользователем Sasha Switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...