Перейти к содержанию

Помогите Пожалуста. Нужна Схема Плавного Пуска Рел


Рекомендуемые сообщения

Принцип роботи должен бить такой. Подключаю ету схемку и через буквально секунди 2-3 включаетса реле. И работает постоянно! Пожалуста помогите очень надо. Заранее спасиба!

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем сложил схему. А она место того штоби включать реле оно его виключает через время((( Может у когото есть другая схема?

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня била проблема. Сгорело реле управления центральним замком. Я поставел 2 релюшки. Но есть проблема. В машине зделано так што напряжение на реле подаетса постоянно а когда отключаеш акамулятор две релюшки замикают полностью цепь подачи 12в. Короче при подключении акамулятора згорает придохранитель. И для етого мне надо схема плавного пуска. Штоби отрезать от контактов реле напряжение на время его пуска. Ета схема не подходит. Мне надо штоби реле срабатовало только после 1-2 сикунд после подключения бортовой сети(акамулятора).

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бортовая сеть 12В то вот простая схема (только не плавного пуска, а с задержкой):

а эта схемка будет работать от 4 вольт? или что там нужно поменять чтоб от 4 в работала?

А лутше подскажите транзистор которий би откривался а не закривался как на етой схеме!

схему в студию :ph34r:

Изменено пользователем leard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а эта схемка будет работать от 4 вольт? или что там нужно поменять чтоб от 4 в работала?

Реле с 4В обмоткой. Гасящий резик для светодиода меньше номиналом. И ёмкости с споротивлением подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а эта схемка будет работать от 4 вольт? или что там нужно поменять чтоб от 4 в работала?

Реле с 4В обмоткой. Гасящий резик для светодиода меньше номиналом. И ёмкости с споротивлением подобрать.

но дело в том что выше человек написал что это схема выключается через секунды, а мне надо также как и ему схемка которая наоборот включается через некоторые секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том что выше человек написал что это схема выключается через секунды...

Не верь.

Я её делал и ни один раз. На данный момент она стоит в усилителе - задержка включения анодного. Номиналы для этой схемы - задержка 1 минута. Чтоб уменьшить задержку уменьшай R1 и/или С1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том что выше человек написал что это схема выключается через секунды...

Не верь.

Я её делал и ни один раз. На данный момент она стоит в усилителе - задержка включения анодного. Номиналы для этой схемы - задержка 1 минута. Чтоб уменьшить задержку уменьшай R1 и/или С1.

а если с этой схемы убрать реле и светодиод, работать будет без этой нагрузки? так как мне нужно вобщето вместо реле от туда взять минус с задержкой.

R1 примерно мне понадобится примерно 22К, а конденсатор 30МКФ на 2 секунды задержки я правильно посчитал?

Изменено пользователем leard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, Но лучше возьми схему на м/с 1006ВИ1 это интегральный таймер который выполняет ту же функцию, только для малосигнальных цепей. Кстати недостаток приведенной схемы в том что реле все же включается плавно, из-за чего быстрее горят его контакты, посему тоже неплохо бы поставить вместо конденсатора-резистора схему на 1006ВИ1, к слову и необходимый номинал емкости уменьшится существенно. А схем с использованием 1006ВИ1 - полно. как на вкл так и на откл. а маломощным реле эта м/с может управлять сразу - выход рассчитан на ток до 40мА.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том что выше человек написал что это схема выключается через секунды...

Не верь.

Я её делал и ни один раз. На данный момент она стоит в усилителе - задержка включения анодного. Номиналы для этой схемы - задержка 1 минута. Чтоб уменьшить задержку уменьшай R1 и/или С1.

Я не врал. Я написал што било после включения схеми!!! Я включил. Сразу сработало реле а потом через секунди 2 виключилось но не полностью(напряжение на реле било но не большое). Посути я не держал минуту. Так што наговаривать не буду!

И ище такой вопрос я не подключал светодиод с ризюком. Ето не могло повлеять на его роботу?

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врал. Я написал што било после включения схеми!!!

:) , я же не говоил что Вы врёте, наверняка чего-то напутали в схеме из 3 деталей.

И ище такой вопрос я не подключал светодиод с ризюком. Ето не могло повлеять на его роботу?

Нет, это лишь для наглядности включения реле. Можно из без него обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Ище такой вопрос. У меня у транзюка нога отламалась. Вобщем чем заминить можно. У меня в наличии bd139, bd140 мож подойдет какаето?

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...