Перейти к содержанию

Схема Неработающего Жучка Гляньте!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Один

******

Изображения в теме

Да собери же простейший волномер. Сразу увидишь, работает ли твой жучок вообще, и на какой частоте. Я тут несколько раз и ссылку схему и даже фотографии выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тоже недавно собрал некое подобие жучка на КТ3127А с индуктивной обратной связью. Схему выкладывать пока не буду, ибо вместо несущей ловятся одни гармоники. А можно по интервалам между гармониками определить несущую частоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно только если. Просто все гармоники вроде кратны. т.е если я не ошибаюсь ловишь например на 30 и на 60, значит сможешь поймать на 120, 240 и тд.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волномер и есть детекторный приемник, только вместо наушников микроамперметр.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схма отличного волномера на fm самый раз для настройки жуков: катушка 2 витка проводом 1 мм на оправке 20мм

post-59790-1230885587_thumb.jpg

post-59790-1230885730_thumb.jpg

Изменено пользователем Женя Белозеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, собрал я этого жучка, за 23 минуты!

Жучок не работал!

Я поменял полярность плюс с минусом. Жук работал в дальности 1-2 метра, звук тупой слышны низкие частоты.

Поменял конденсатор который паралельно микрофону стоял, с 1n5 на 47n звук просто сказка, но дальность 1-2 метра :-((((

Так что схема рабочая, но питание на схеме перепутано!!!!! ПОВЕРТЕ, оно там перепутано.

Суть в том что жук пляшет...

А забыл написать что я добился радиуса действия 10 метров путём катушки внутри L1 -- это и был вывод на антенну

Изменено пользователем Pripoy_Kanifol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

столько шума из за какой то трехточки. короче схема рабочая надо только доработать. а именно.

поставить микрф. мэк-3  и транз кт368. повысить питание и подобрать остальные номиналы деталей. особенно кондеров. ВСЕ! 

:lol:  столько шуму! :lol:

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!Собрал жука по схеме в первом посте,пробовал найти волну и ничего не нашел.Прочитав советы данные тут,попробовал проверить на генерацию,высвечивается 28 и при замыкании катушки ничего не изменяется.На микрофоне показывает 2.3V.Как еще можно проверить,в чем проблема?

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не мешало бы фото...

высвечивается 28
-чего? Если "ma" ;) - то это много ищи ошибку в монтаже или какую нибудь отказавшую деталь...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь фотку сделать.

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, поучите теорию,
- так ведь теория это когда все знаеш но ничего не работает... А практика наоборот... Так что выходит здесь по большей части одни теоретики :lol:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял все заново,проверил детали и сделал фото.Получилось следующее-

R1-2.118

R2-237.1

C1-220пФ

С2-152пФ

Антена-43см

Транзистор проверял мультимером-PNP 160

Микрофон использовал от гарнитуры алькатель.

После переборки так ничего и не заработало,прокрутил всю шкалу 5раз .Генерация ничего не дала,при прикасании к антене поднимается с 28до30,а как я понял должна уменьшиться в 2 раза.

Что можете посоветовать?

post-79543-1236285987_thumb.jpg

post-79543-1236286000_thumb.jpg

post-79543-1236286014_thumb.jpg

post-79543-1236286025_thumb.jpg

post-79543-1236286050_thumb.jpg

post-79543-1236286255_thumb.jpg

post-79543-1236286263_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1-2.118 надеюсь колоом? Даже если килоом, транзистор никогда не откроется, потому что ток через микрофон стабильный и очень маленький, R1 можно даже временно убрать или поставить килоом 47-260. При таком низком питании R2 нужно уменьшить хотя бы до 100 Ом. C2 помоему великоват будет, катушку уменьшать придётся. А транзистор какой? Надеюсь не КТ209? Тут нужен высокочастотный, если P-N-P, то хотя бы КТ361.

Генерация ничего не дала,при прикасании к антене поднимается с 28до30,а как я понял должна уменьшиться в 2 раза.
Что там поднимается? Ток потребления (мкА) или "генерация"? Если генерация есть, ток при касании антенны должен меняться в широких пределах и может измениться в любую сторону, но должен оставаться в пределах 3...6 мА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько можно повторять что выводы деталей нужно делать как можно короче????..а то растянут на пол кило а потом вопросы чё да почему..

и приучите себя всегда после пайки ,очищать плату от канифоли(спиртиком и кисточкой)...этож ВЧ !!!

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько можно повторять что выводы деталей нужно делать как можно короче????..а то растянут на пол кило а потом вопросы чё да почему..

и приучите себя всегда после пайки ,очищать плату от канифоли(спиртиком и кисточкой)...этож ВЧ !!!

Ножки я оставил по длиннее,в случае,чтоб если эта схема так и не заработает,для другой можно было применить :unsure: ,если заработает,то все сделаю основательно уже.А с паяльный жир пол часа спиртом оттирал,что поддалось отмыл.

А транзистор какой? Надеюсь не КТ209? Тут нужен высокочастотный, если P-N-P, то хотя бы КТ361

Транзистор,как в схеме указано кт 3107.

Что там поднимается? Ток потребления (мкА) или "генерация"? Если генерация есть, ток при касании антенны должен меняться в широких пределах и может измениться в любую сторону, но должен оставаться в пределах 3...6 мА.

Когда присоединяю амперметр в разрыв между батареей и схемой,показывает 28,как я понял мА,а когда замыкаю катушку или касаюсь антенны показывает 30-31.

R1-2.118 надеюсь колоом?

Да,килоом.

Попробовать уменьшить катушку,выпаять R1 и уменьшить R2 до 100 Ом?Правильно я понял?

Спасибо большое всем,кто помогает! А то хочется разобраться хоть в простых схемках,для начала.:)

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножки я оставил по длиннее,в случае,чтоб если эта схема так и не заработает
- В таком случае расспаивай для других нужд потомучто с такими ногами врятли заработает :P

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому фото, косяк с изоляцией контура, попробуй оставить небольшой зазор между витками...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...