Перейти к содержанию

Усилитель Для Антенны Авто


Рекомендуемые сообщения

штыри могут быть длинной полволны и не менее четверть длины волны.

Длина волны для 102мгц получается 3метра.Больше 3х метров штырь делать нет смысла.

Это правда!В городе большое усиление только во вред-перегружается тракт приёмника!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так это длина волны 2.94, а антена берется четверть волны? я правильно понял. Что произойдет с приемником, если поставить мощный антенный усилитель? При смене магнитофона в машине, у меня начали проявлятся помеги. в виде тресков, наверно отгенератора, и от вентилятора. может имеет смысл поставить фильтр какой нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да правильно!Можно полволны и четвертьволны.А с питанием вроде всё у его впорядке.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

когда ездил с СВ рацией (без регистрации) вместо антены тупо ставил 5 ватный R=50 ом = не заметно, захватывал 300м дистации по передаче и приему на юсан 2204 между двумя машинами (на другой тоже 5 ватный R=50 ом) при мощности 10 ватт

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Длина антенны зависит от входного сопротивления приемника. Если входное сопротивление 50Ом, то надо четверть длины волны и удлинение антенны может только снизить чувствительность, т.к. увеличится КСВ, что приведет к стоячей волне в кабели и уменьшении сигнала на входе.

У нас пока цифровых приемников нет, ВСЕ ширпотребовские приемники принимают аналоговый сигнал, вне зависимости от способа перестройки частоты гетеродина. Цифровые приемники принимают ИКМ(импульсно-кодовую модуляцию). В городских условиях усилитель только вредит, т.к. действительно усиливаются и помехи, происходит блокирование или возникновение интермодуляции. Старые приемники, особенно на лампах имеют большей динамический диапазон и меньшую чувствительность, поэтому принимаемый сигнал более качественный.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна антенны прежде всего зависит от рабочего диапазона частот.у антенны 5/8 лямбды-тож 50 ом.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 5/8 отличается от 1/4 в согласовании? Распределение тока и напряжения такое же( на входе) , эффективная длина разная и лепесток прижат. Что бы не париться с саглосованием, взять длину кабеля в четверть длины волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

1. Если в городе, толку от усилителя 0. Слишком много помех и от широкополосного усилителя только хуже, надо по входу ставить хорошии фильтры.

2. Далеко за городом, здесь может быть по разному. Если стоите с выключенным двигателем, то усилитель поможет, если работает движок, при слабом сигнале с усилителем Вы будите ловить помехи от системы зажигания.

Выход из данной ситуации- хороший приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал всё же этот девайс http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=417, первоначально работу проверил на телевизоре... при хорошем качестве картинки на экране через местную антенну усилитель добавил только помехи.... зато всё стало отлично когда в роли антенны выступил усок медной проволки L-20см пашет как пить дать.... В авто руки ещё не дошли но могу предположить что в местах в где радио ловит плохо то толк может и будет как и загородом но в местах где сигнал хороший что то будет......явно не хорошее... Вот интересно есть ли усилы с авто регулировкой усиления сигнала типа АРУ.....

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну елки. А для чего, на какую частоту, мы мысли должны читать?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в том, что человек не понимает, что спиральная антенна , это не намотка на диэлектрике. Спиральные антенны для приема с круговой поляризацией, например. когда борт теряет ориентацию или вообше без оной. А штуковина, о которой говорит чел, удлиняющая катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот интересно есть ли усилы с авто регулировкой усиления сигнала типа АРУ.....

На сколько я знаю такие давно есть! У меня на даче стоит такой лет 5 наверно =)

Название и модель не помню так как давно было :)

Там вообщем антенна втыкается в него блок такой типа БП для старых нокиевких телефонов :) и в нем ручка торчит :) рулишь ей от полного выключения усиления до максимальной мощности :) Помню когда поставил очень хорошо помогала но только если давать минимальное усиление.. тоесть только щелкнуть включателем на нем а дальше добавляло помех. Потом Поменял антену с сетчатой на двух усовую и мачту сменил с твух на 5-ти метровую :) теперь и усилитель не нужен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если радиоаппарат нормальный, то никакой чудо-антенны ему не надо.

Приём сигнала FM радиостанции становится проблематичным уже на растоянии 70 - 80 км.

Причём в коротком конце диапазона это растояние уменьшается.

До 100 км приём ещё возможен, но зависит от топографии местности.

Если в антенне сигнала нет, то и усиливать нечего, какой бы крутизны не был усилитель.

Когда сигнал имеется, то его усиливать не надо. Приёмник прекрасно справится с этим сам.

Усилитель нужен только для активной антенны.

Смастерить самому такую антенну очень сложно. Это целый комплекс: антенна-усилитель.

Лично мне нравится простая полноразмерная наружняя антенна - штырь.

Ставить её лучше над лобовым стеклом. Вот только отверстие в крыше делать надо.

Лучше FM приёмника чем Audi Gamma от Blaupunkt я не встречал.

post-46176-0-89183100-1305228974_thumb.jpg

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У некоторых получается хорошо
    • Действительно, давнее дело, но жив-здоров. Сам пост тут >>>>>>>>>>.
    • Всем участникам данного обсуждения огромное спасибо за участие!   Благодаря советам, полученным здесь, удалось починить Ц4353! Вы будете смеяться, но с какого-то момента причиной неисправности стала моя деятельность: еще до проверки резисторов, начитавшись про отгоревшие дорожки, решил их пересмотреть, а после установки платы обратно не обратил внимания на  положение переключателя пределов измерений - он встал как получилось, а получился цугцванг ужасный, поэтому и после замены R4(12 ом) ничего не изменилось!  Причина зашкаливания стрелки была в обрыве R4го, как совершенно верно здесь было указано несколькими товарищами. И, конечно, помогла монтажная схема и схема электрическая принципиальная! Хорошо, что не стал перепаивать диоды, конденсаторы, дорожки, соединения!  В общем, в строй после многолетнего отдыха вернулся отличный прибор, за что всем советникам еще раз большое спасибо! Я теперь умею чинить электроизмерительные приборы!    Есть еще один у меня стрелочный тестер, названия сейчас не могу указать, но у него неисправность попроще: не работал он только на измерении переменного, напряжения. Но на импульсе от починки Ц4353го я с ним расправлюсь гораздо быстрее!  Хотя от советов не откажусь!
    • а где то с этим заморачиваются, в стационарных аппаратах с сетевым питанием ?  корпус самому с нуля, боже упаси. под дулом автомата не подпишусь на такое.   
    • Вот, желтенький с беленьким-это провода с управы на ключи. И работают.
    • И вот как тут реагировать? "Я ничего делатьи проверять нихачу, но ответ мне дайте!" @ЮИА Два вопроса. 1. Если вы такой спецалист, что все сами знаете, зачем тут вопросы задаете? Вы же все знаете. 2. Если вам не хватает знаний решить вопрос самому и вы задали тут вопрос, то почему не слушаете данных вам советов?
×
×
  • Создать...