Перейти к содержанию

Умзч Для Автомобиля На Tda7294


Artur0597

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а можно подключить вместо стабилизаторов 78-7915, стабилитроны как в ланзаре ? что б не мотать еще обмотку +мост+фильтры..

зы. на сколько можно отклониться в номиналах r53,54,55,56 ? если поставлю вместо 2 Ом-3 Ом ,а вместо 10 Ом - 12 Ом. это критично ? и еще вместо кд510а можно 522б ???

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если все транзисторы посадить на радиатор размером 45Х195мм (толщина 11,6 мм) этого хватит?

Площадь какова радиатора?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Площадь какова радиатора?

пластина из аллюм вроде той что на фото, только побольше

230см2 (а сколько самый минимум???)

post-74303-0-32679100-1296498535_thumb.jpg

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало будет, имхо. но можно и попробовать, у меня у самого в авто саб канал на 2ух пластинах стынет, только они соеденены с металлическим корпусом и толщина их 6мм

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди, кто подскажет ? собрал усилитель (фото выше) подключил. на всякий случай запитал от +-18в . подключил динамик 10гд-36, такой хороший дин был ! он повибрировал секунды 2-3 и все, катушка динамика стала красной (это было видно), он задымил и все, больше нет динамика. померил на выходе, там -18в относительно земли. на всех транзисторах переход КЭ живой (в смысле тестер обрыв показывает). что это может быть?

ps / если отсоединяем минусовое плечо, то на выходе появляется +18, снова подсоединяем ,снова -18 .

УРА!!! починил, теперь знаю зачем надо убирать всю канифоль после монтажа. под слоем канифоли перемкнули ноги VT3 (КБ). вот. а динамик очень жалко... :(

а ведь мне выше говорили что надо почистить плату от канифоли :wall:

pps / теперь другой вопрос_ усилитель выдаёт много собственных шумов (точнее что-то типа гула, как будто на вход идет некоторая переменка),сначала их мало, тыкаю пальцем на вход- как положено гудит. убираю руку - некий гул остается, больше чем было до касания пальцем. это может быть потому, что вместо кд510а стоят 522б ?и питание +-18в

post-74303-0-43690900-1298114762_thumb.gif

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может что-то не понял, но ток покоя это по сути потребляемый ток на ХХ ? он у меня 2,7А :shok: :shok: :shok: это нормально ? резистором R44 меняется в пределах 2,4.....3А :blink: я уже три ! диодных моста спалил !!! что делать?

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я собрал лет пять назад на этих микрухах в машину усилитель, но ошибся со схемотехникой преобразователей. В результате погорели транзюки на преобразователях и так я и забросил эту идею(((

сейчас собрал усь для компа на двух 7294, питание +-35вольт, радиаторы с принудительным охлаждением взял от процессоров ПК и в связи с этим понадобилось ещё питание 12в.

отличный вариант для дома но не для машины.

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микрухе я собрал, работает нормально, но теперь хочется побольше мощности, только мозгов пока не хватает :( все время что-то не так :(

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микрухе я собрал, работает нормально, но теперь хочется побольше мощности, только мозгов пока не хватает :( все время что-то не так :(

ну как вариант сделай мостовой режим и будет двойная мощность на сопротивлении 8ом

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сопротивлении 8ом

у меня буфер 4Ома, покупать новый не хочу , и денег жалко. Решил ВОТ ЭТОТ Ланзар собрать. только теперь печатку сам рисовать не буду. возьму там готовую. (а то опять что-нибудь накосячу :) )

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сопротивлении 8ом

у меня буфер 4Ома, покупать новый не хочу , и денег жалко. Решил ВОТ ЭТОТ Ланзар собрать. только теперь печатку сам рисовать не буду. возьму там готовую. (а то опять что-нибудь накосячу :) )

можно и на 4 ома в мосту слушать... думаю что ничего с ним не будет.

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что ничего с ним не будет.

будет, я тут почти все перечитал про 7294, мостом на 4 Ома только на малом питании (соответственно и мощность падает) либо на половину мощности (в чем собственно нет смысла), иначе микры вылетают. :(

вариант такой, что вариантов нет :)

надо делать на транзисторах.

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг кому интересно: я его долго мучил,распаивать жалко, проверил 100 раз ошибки в пайке нет. решил что один из нас все же должен доканать другого. :D или он меня или я его. усилитель жрал без входного сигнала чуть больше 2 А, а при подаче сигнала на вход зашкаливал за 6А (и диодный мост с хрустом лопался :yes: )!!! я долго пытался выяснить что именно жрет такой ток. выпаял микросхему, второй небыло, посмотрел почти похожа на нее , и "распиновка" ног такаяже - впаял 140уд608, эффекту не прибавилось, но и хуже не стало, так же как и было. потом выпаивал попарно транзисторы из каждого плеча, потом впаивал и отключал им базы. вобщем дошел я до первых транзисторов.выпаял - ток упал почти до нуля. впаял, отключил базы результат тот же - около нуля.не знаю как там чего работает,но Решил что резисторы маловаты и слишком сильно открывают транзисторы (это я так думаю, может и не поэтому) на выходе микросхемы без сигнала около 0,8в при подаче сигнала около 3в. в итоге заменил резисторы R42 и R43, сначала впаял по 22к и тут раз,- нормально играет, а меньше 6,8к постапить не получается ток сразу выростает на минимуме R44 - 0,3А. с резисторами по 10 к без сигнала 0,02-0,04А ,а при слабом сигнале (mp3 плеер- громкость на 2) ток 0,12-0,2А. вот так. еще пока делал, спалил стабилизатор 7915, поставил по одному стабилитрону получилось 11.6в на плечо микросхемы, и она тоже нормально работает. потом добавил по одному - теперь все как положено - 15в. :heat: завтра , послезватра на максимальной громкости испытаю, в корпус все воткну и пахвалюсь B)

post-74303-0-58605000-1298675693_thumb.jpg

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставил все в корпус , осталось с радиатором разобраться и крышку днища вырезать. вопрос к народу, какой из представленных вариантов ребер выбрать , и можно ли без него ? толщина самого корпуса 5 мм (радиатор, где транзисторы - 11мм) предполагаемая выходная мощность 150вт. питание усилителя- при 12 входных: +-36; при 14,5 : +-42в.

post-74303-0-95609800-1299179309_thumb.jpg

post-74303-0-92041200-1299179315_thumb.jpg

post-74303-0-56399800-1299179320_thumb.jpg

post-74303-0-53293600-1299179324_thumb.jpg

post-74303-0-05826600-1299179330_thumb.jpg

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...