Перейти к содержанию

6н2п + 6п3с


Peace

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

народ, каким резюком анодку снизить, вольт на 30, сейчас 420В, лампы фиолетовым светятся ...

питание каскадов раздельное, вот думаю сколько Ом и какой мощности ставить резистор, чтобы получить 390-400В ?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если не запирает звук. то все нормально - выходные лампы работают в т.н. генераторном режиме. Потому они и называются лучевыми :rolleyes:

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а как же долговечность работы !?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы фиолетовым светятся ...

Если вы сейчас про 6Ф3П. то это нормально, правда я как правило наблюдал нежно голубой свет, один раз с капельку фиолетовым оттенком, но что бы они ровно фиолетовым светили... :wacko:

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, у меня 6П3С так светятся :)

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не изменяет. такое было в "шарманках" при слабом отсосе мощности в антенну.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот достался мне один хитрый трансформатор... вторичка 300В, после моста 420...

post-58484-1236698599_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от чего-то военного, наверное от Усилителя мощности радистанции. А накалы там не просматриваются?

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас про 6Ф3П. то это нормально, правда я как правило наблюдал нежно голубой свет, один раз с капельку фиолетовым оттенком, но что бы они ровно фиолетовым светили...

Что то мысли загуляли, вот и опечатался, имел ввиду 6П3С.

да вот достался мне один хитрый трансформатор... вторичка 300В, после моста 420...

Да уж, хитрый трансик. И есл ине ошибаюсь, то у вас двухтакт, так что тут резистором гасящим не поиграешься, т.к. с увеличением мощности, лампы будут всё больше и больше потреблять, в результате чего на гасящем резисторе будет постонна гаситься разное напряжение и анодка всего усилителя в целом будет плавать. Это не есть хорошо.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он от Универсального Блока Питания (70 г.)

нехилый такой агрегат кило на 40 ... я с него ещё 5 штук ГУ50 снял ))

а накал проседает сильно... т.е. там 3 обмотки по 6.3, я объединил все накальные цепи на усилке, и когда подключаю накал к трансу он даёт просадку по 5.8В... ещё можно в принципе попробовать каскад на 1 обмотку ... но всё равно будет просадка где-то до 6В ...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просидает, значит вторичка слабая. У меня к примеру на накал напруга на 0,1В макс просидает, правда там где полутора а где и двухкратный запас по току.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хитрый трансик. И есл ине ошибаюсь, то у вас двухтакт

ага, двухтакт ... ну и пусть синеют ... я надеюсь фатально это не отразится на долговечности лампочек ... превышение ведь на 20В всего, и то под нагрузкой оно ароселает до 360

з.ы. Zvik, может быть на ты, я совсем не на много тебя старше :)

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на ты, просто дело не в возросте, а в вежливости и уважению к коллегам, тем более к ламполюбам :)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно кажется, что это не совсем удачная пародия на двухтактник. Найти бы четыре ECL82, можно было бы попробовать. А выходники соорудить в два этажа, kак в твоей статье, при этом без всяких перемоток.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, перемотка много чего дала, особенно хорошие ВЧ, и отсутствие сдвига фазы на ВЧ, а добавление ещё одного сердечника опустила нижнию границу :)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сброшенной мною схеме интересно применение LM317. Когда я делал усилитель на 6ф3п с любимым Манаковым фиксированным смещением, пришлось ставить отдельный маленький тр-р (что-то ширпотребовское с удвоением напряжения) и от єтого БП подавать разведенное по каналам напряжение с возможностью регулирования по каждому катоду при помощи подстроечных резисторов. При этом схема оказась, на первом этапе настройки, капризной к напряжению смещения, правда выставив его несколько лет назад, так и оставил - претензий к звуку нет.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал на форуме "любителей ламповой старины".

И что оно даёт? Использование подручных средств для более удачного использования выходных ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что в результате будет более удачное использование,но как вариант, в смысле проявления технической фантазии :lol: .

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый вечер !

подскажите, что можно сделать с вышеописанным усилителем, дабы повысить уровень ВЧ ?

шунтировал межкаскадные кондненсаторы (мбгп 0.1) слюдеными, но чего-то как-то ... не то :(

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межкаскадники на 0,1 мкф это очень много! Для подобной емкости требуется выходник с очень широкой полосой пропускания. Попробуй последовательно к 0,1 подключить еще по одному такому же - получится емкость 0,05мкф и это будет то что надо. После этого уже можно и шунтировать.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил К40П-2Б 0.047мкФ 400В (2 по 0.1 не помещаются никак :) )

и зашунтировал слюдой 1000 пФ.

пока адаптируюсь к новому звучанию, но ВЧ реально прибавилось на порядок!

просто потрясно играет на малом уровне громкости :)

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...