Перейти к содержанию

Моя Катушка Теслы


Рекомендуемые сообщения

поставил 803, включил на 24в получил 1.5см, при убавлении витков дуга уменьшалась, при увеличении увеличивалась, но это по 1мм за виток

пробовал конденсатор ставить, при 2,2n дуга увеличилась до 2см, ток при этом не больше 5А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да забыл сказать что это все на новой вторичке 4*30см 0.17мм

Чет я непонимаю как сделать чтобы она при 15В давала несколько см, ток в 2А который я писал ранее это из-за открытого транзистора, вообщем када норм сделал чтоб лишнего непотреблял получил ток 200ма (15В), высота первички у меня 5см, если я ее сжимаю до 2см то катушка глохнет а как расжимаю опять то начинает работать.

Так вот я взял и намотал первичку на трубе 11см (старая первичка тоже 11см) высотой ~25см. стало лучше, ток возросс до 0,8А, а дуга увеличилась с 4мм до 1см

Че можно сделать? немотать же блин гиганскую первичку...

Изменено пользователем Dogg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Народ подскажите схему для теслы на 3-5 транзисторах. Пожалуйсто. Может у кого есть собственные разработки буду очень рад :)

Doqq табе надо просто увеличить ток и мотать ничего ненадо.

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Doqq табе надо просто увеличить ток и мотать ничего ненадо.

Так вот как это сделать? если резисторами то толку от этого нету, а как еще можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличь напряжение питания и все. Да кстати поэксперементируй с торами при их установке стример увеличивается.

P.S. Я чтот непойму как у вас (у тех кто соберал по моей схеме) плохо работает??? Схема проще некуда. Астример у меня 4см а у вас 2см максимум.

Ну непойму никак :)

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос я собрал и на ГУ-50 попробовал подключить с этой же вторичкой.... сначало появилась искра маленькая 0.5см, ну эт норм ведь у меня и вторичка не особо длинная а главное питание лампы 280в просто через выпрямитель, так вот при первом включении получил искру и больше небыло только микро искорка тогда когда вупор подносишь провода вместе, потом начал разбиратся может че неправильно сделал... все обсмотрел вроде все правильно, включаю... появляется искра и через 1 сек пропадает больше так и не смог опять запустить ее(

подкажите в чем может проблема быть? может где контакта нету?

т.е. лампа умерла?

да ничего не умерло! ей анодное нужно 1200вольт и все будет работать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 3см в воздух просто бьет или в предмет металлический который ты вруках держишь?

Это в отвертку 3см, а в воздух 1,5см.

да ничего не умерло! ей анодное нужно 1200вольт и все будет работать! biggrin.gif

Спасибо! как нибудь соберу учетверитель и попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйсто, какая долна быть толщена тексталита что б не пробило 15кВ? Хочу конденсатор сделать для Теслы.

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видела их цену :huh: ? и темболее в маём районе их нет, а покупать за бешенные деньги их мне нехочится если сделать можно! А меня интересует ты что катушками Тесла занимаешься?

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ ДО 400 РУБЛЕЙ ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ПОТРАТИТЬСЯ И НЕМУЧИТСЯ ПОТОМ. А КАТУШКИ ТЕСЛА Я НАЧАЛА СТРОИТЬ В 15 ЛЕТ НО НИОДНА НОРМАЛЬНА НЕ РАБОТОЛА. ЛУЧШИЙ СТРИМЕР КОТОРОГО Я ДОБИЛАСЬ ЭТО БЫЛО 5СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт - когда из хлама можно зделать конфетку. В Росси всегда из ничего делали самое лучшее в мире (правда только в военной области)

Юриг, продолжайте

Пробивная способность стеклотекстолита 20-30кВ/мм, гетинакса 10-15кВ/мм

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Kord это я понимаю когда совсем ничего нет тогда и можно делать.

Юриг у тебя что совсем никаких конденсаторов нет?! Ведь в теслу можно использовать любые высоковольтные конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mil@shka ага любые высокавольтные :lol: в теслу надо использовать ВЧ кондеры, а тексталит работает на частотах до 100мГц.

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю когда совсем ничего нет тогда и можно делать

Это вам, может быть, лучше купить готовое, два раза тыкнуть паяльником и ура работает.

А нам, надо повыделываться, потыкать куда попало, чтобы всё сгорело, чтобы велики бадабум был :)

Естетически выглядеть всё будет коряво, а работать лучше заводских девайсов :)

Можно поинтересоваться, Вы на какой ветви электроники специализируетесь?

Юриг, всё получилось?

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока сделал конденсатор на 10нФ. А вообще планирую на 100нФ. Пробовал подключать маленькую теслу работает :rolleyes:

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь поделится таким устройством для новичка!!! в личку может кто скинет информацию. Что за огонёк и как он появляется, я что то раньше не видел такого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме помойму описано как работает катушка. Если хочешь построить и возникли проблемы задавай вопросы здесь что б потом другие их уже незадовали. :)

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Тесластроителям!!! На счет того что в Теслу надо только ВЧ конденсаторы это правда, я их обычных НЧ, столько перепалил что сам в шоке. Могу сказать одно что громче всех взрываются пленочные :lol: . Вот мои параметры: катушка пров. 0.3, диаметр 5 см. высота 25 см. (кусок водосточной пластиковой трубы) питание 8 Кв. 250 мА, вторичка 15 витков пров. 2 мм., конденсатор самодельный А4 стекло 2 мм. (емкость не считал, и так работает), разрядник 4 мм. (угольные стержни от батареек), стриммер 5 см., в отвертку 7-9. Сегодня буду мотать еще одну высота 50 см. диам. 10 см, может люстру собью разрядом, но об этом потом. Очень рад что я не один такой, что есть еще люди кому это интересно :rolleyes: !

Изменено пользователем vovanych2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие кондеры надо делать :lol:

Я и токие хотел делать :D но потом посчитал и мне надо было 20 одналитровых банок :D

vovanych2007 А ты 8кВ как получил?

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...