Перейти к содержанию

Cd Проигрователь Из Сd/dvd Rw


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если есть кнопки плей и перемотка то тогда проще енкуда а если нет то даже не заморачивайся

Откуда это на СD/DVD RW - приводах стали ставить такие кнопки? На счёт того что не заморачивайся это правда: во первых для управления этими приводами нужен микроконтроллер, во - вторых LCD - дисплей, проще уж купить СD - плеер темболее что сейчас он копейки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Откуда это на СD/DVD RW - приводах стали ставить такие кнопки?
Это сейчас их не ставят, а лет 8 назад на каждом втором стояли! А Creative вообще с полным пультом управления пару моделей выпускала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас их не ставят, а лет 8 назад на каждом втором стояли! А Creative вообще с полным пультом управления пару моделей выпускала.

Никогда таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось встречать rw приводы с кнопкой next и (или) выходом на наушники :)

А вот все ранние cd приводы оснащались 2-мя кнопками, выходом на наушники, регулятором громкости и светодиодом (иногда даже 2 ставили). У самого такой стоит в компе и штуки три еще валяется.

Найти такой можно даже за бесплатно, если "башка" живая то вот оно ваше счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, прошу! Привод, который имеет ввиду mao-sin:

Фото известного CD-ROMа "CREATIVE INFRA 5400". Работает по сей день. Не помню пишет он CD-диски или нет. 2000 года выпуска приблизительно. После него выпустили если не ошибаюсь "CREATIVE INFRA 7200". Может читать диски как в обычном горизонтальном положении, так и в вертикальном (на боку) за счёт имеющихся в нём опор для диска. Имеет перемотку в обе стороны, пауза, воспроизведение, следующая и предыдущая дорожка, электронно-кнопочную регулировку громкости, кнопку "режим", аудио выход на наушники, скучный светодиод зелёного и желтого цвета (сдвоенный), и самое обалденное - инфракрасный фотоприёмник. В комплекте с этим девайсом поставлялся пульт управления! Плоский, работает по протоколу RC-5 (Кстати, если у кого есть этот пульт - напишите мне в личку, очень хочется полный комплект...)

В то время звук он давал очень даже неплохой. Был популярен у простых пользователей и меломанов-аудиофилов.

У меня он вставлен в BOX 5,25" в котором имеется маленький импульсный блок питания, и светодиоды - "включено питание" и "обращение к жесткому диску".

Кстати, пишушие CD-приводы тоже выпускали с двумя кнопками.

Onill, заходи ко мне, я тебе отдам CD-ROM c "двумя кнопками" :)

post-72357-1236350214_thumb.jpg

post-72357-1236350220_thumb.jpg

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть привод ( не очень старый) без кнопок, но у него есть разьем " Линейный выход". Можно его как-то использовать???А то без дела валяется, ДВД не читает.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть несколько штук СД приводов с одной кнопкой и дыркой для наушников с регулятором громкости

вот я и думаю если есть регулятор и место для нвушника то привод должен уметь воспроизвести аудио

но кнопочка та всеголиш одна (открыть/закрыть) :blink::blink::(

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня на старой работе Сонька_RW тоже с двумя кнопками была... А вот чтобы и МП-3 читала- не реально??? Я думаю нет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой привод (хотя насчёт DVD - не уверен) с одной кнопкой умеет воспроизводить CDDA диски. Даже без участия компьютера, при втыкании диска он определяет его тип, и если музыкальный - начинает воспроизводить. Единственное неудобство - дорожки нельзя переключить, он их будет гонять по кругу с первой до последней, потом по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что можете сказать по моему вопросу выше??? Подключаю питание, втыкаю разьем в лин. выход, соединяю с усилителем - звука нет. Перемычка стоит в Слейв. Пробовал Мастер и ещё есть какой-то CSEL, все также.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ДВД. ИДЕ-шный. Значит никак??? Ладненько, пусть дальше себе валяется :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тера"

Я надеюсь диски не МР3 пробовал... :D , а простые СD вроде должен читать.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется не МР3 :D , сидюшный вставляю - диод помигал и перестал, т.е. чтения не происходит :(

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу одно если есть выход на наушники и регулятор громкости то вероятность что он будет воспроизводить диски составит 80%.просто нада вскрыть сидюк добавить пару деталек и кнопку.которой нету но внутри всё подниё есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вскрыть сидюк добавить пару деталек и кнопку.которой нету но внутри всё подниё есть!

Да, такое бывало...

Экономят на кнопке :angry:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее куда там кнопку надо тыкать на котором экономили ,?

у меня была идея добавить кнопку плей но на плате нет для нее предназначенного место

Изменено пользователем bekor

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • параллельно изучать по фото платы, сервис мануал (схема) если будет, то на него и ориентировать покупку. Цена определяет качество, резонансный всегда дороже. Про нагрузку Вы не написали, что там будет?
    • Спасибо! Сегодня буду смотреть почему проседает... Хотя аккум нормальный, 11.1v, максимальный долговременный ток до 20А... Вообщем разбираюсь.
    • Ловите, как раз на широкую полосу для Палника рисовали, автора не знаю. Все, что нужно.   
    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд. Далее, из всего сказанного выше... в АТмега8 до адреса ввода / вывода 0x1F, находятся некоторое количество регистров, которые крайне редко (...никогда...) используются, например: TWBR, TWSR, TWAR, SPCR, ....... их можно (... нужно...) использовать как GPIOR регистр. До связи.
    • Сабсоник 3 порядка потом усилитель на Оу. Далее все на столе отстроить и все 
×
×
  • Создать...