Перейти к содержанию

Мощный Стабилизатор Сетевого Напряжения


Рекомендуемые сообщения

Потреблять будут только "мозги" стабилизатора

Где то читал, что стабилизатор на автотрансформаторе, потребляет в режиме холостого хода ( т.е.включенный, но потребителей нет) - сотни ватт, оффициально заявляю, что нормально намотанный автотрансформатор, в режиме холостого хода, потребляет порядка 10 МА, т.е. примерно 2,2 ВТ + ток потребления мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

у нас вот такой - СНПТО-5 У "мороз", специально его купили, потому что он для отрицательных температур подходит, мы его в дачном доме поставили. В прошлом году его поставили, отлично работает, правда в самом начале несильный запах лака был, дня 2 примерно, потом не стало.

Изменено пользователем Dary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у нас вот такой - СНПТО-5 У "мороз", специально его купили, потому что он для отрицательных температур подходит, мы его в дачном доме поставили. В прошлом году его поставили, отлично работает, правда в самом начале несильный запах лака был, дня 2 примерно, потом не стало.

скажите, а где вы СНПТО покупали? сколько отдали за доставку и установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у нас вот такой - СНПТО-5 У "мороз", специально его купили, потому что он для отрицательных температур подходит, мы его в дачном доме поставили. В прошлом году его поставили, отлично работает, правда в самом начале несильный запах лака был, дня 2 примерно, потом не стало.

скажите, а где вы СНПТО покупали? сколько отдали за доставку и установку?

мы в Тэмос заказывали, поэтому доставка и установка бесплатные были. А так вообще, установа 10-15% от стоимости стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы никогда не покупали стабилизатор. Купили дом, а в нем уже стоит Орион у45. Продавец сказал, он у хозяина уже долго работает. Ну и мы пока живем здесь (почти год как), никогда проблем не было.

это и не удивительно, итальянские стабилизаторы в принципе отличаются долговечностью и стабильностью. так что он вам еще оочень долго прослужит, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даты последних сообщений смотрим.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопросик в тему. Как себя ведут лампочки с этим стабилизатором? Просто у меня уже год стоит стабилизатор в квартире, но это капец какой-то! Лампочки при перепадах начинают мигать, бесит уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопросик в тему. Как себя ведут лампочки с этим стабилизатором? Просто у меня уже год стоит стабилизатор в квартире, но это капец какой-то! Лампочки при перепадах начинают мигать, бесит уже!

Это происходит, потому что вы купили ступенчатый стабилизатор, вот он вам и регулирует по ступенькам. У Орион плавная и точная регулировка, таких проблем не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная ветка о достоинствах коммерческих стабилизаторов!

Прошу подробнее обсудить цены, продавцов и мнение ведущих мерчендайзеров :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит, потому что вы купили ступенчатый стабилизатор, вот он вам и регулирует по ступенькам. У Орион плавная и точная регулировка, таких проблем не бывает

ой, вот за это вам спасибки! мне подключили orion y30, я сразу решили проверить, как лампочки на него отреагируют. включила чайник и фен, свет больше не мигает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Serggor, подскажите а у вашего стабилизатора есть встроенная система байпас или ее можно установить? я просто читала, что в стабилизаторе напряжения байпас играет роль управляемого рубильника, который быстро переключает энергоснабжение в обход стабилизатора или пуская через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая засада. Напряжение в будни 250-255В.

В норму приходит только по выходным дням,

Это нетрудно-автотрансформатор понижающий- тонкая обмотка на 220В, доматывай толстую обмотку на 40В с отводами через 5 (можно через 10) вольт.

Напряжение высокое и стабильное - по вольтметру выставляй и работай! Выходной ток больше входного.

Мощность транса для 3кВт при наихудшем варианте 255/220В равна 3кВт*35/220= почти 500Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serggor, подскажите а у вашего стабилизатора есть встроенная система байпас или ее можно установить? я просто читала, что в стабилизаторе напряжения байпас играет роль управляемого рубильника, который быстро переключает энергоснабжение в обход стабилизатора или пуская через него

Дополнительно можно установить байпас, попробуйте уточнить тут (495) 7711255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это происходит, потому что вы купили ступенчатый стабилизатор, вот он вам и регулирует по ступенькам. У Орион плавная и точная регулировка, таких проблем не бывает

ой, вот за это вам спасибки! мне подключили orion y30, я сразу решили проверить, как лампочки на него отреагируют. включила чайник и фен, свет больше не мигает!

я уже не раз слышала, что люди жалуются, что из-за работы стабилизатора у них свет моргает. От чего это зависит? Можно как-то сразу определить будут от стабилизатора лампочки моргать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет моргает, если стабилизатор регулирует напряжение ступенчато, у меня стаб с бесступенчатым регулированием. Так что, когда будете выбирать, обратите на это внимание

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасиб. А у вас orion30 трехфазный ведь? Для одной фазы какой бесступенчатый стабилизатор на 7-10 Квт посоветуете

Изменено пользователем Fransin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасиб. А у вас orion30 трехфазный ведь? Для одной фазы какой бесступенчатый стабилизатор на 7-10 Квт посоветуете

Vega7 или Vega10

Изменено пользователем Polinochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выбирай и на обсуждение.

https://www.google.r...m=isch&imgdii=_

ОМГ! меня пугают эти схемы )))

Заказала итальянский vega10. кстати, почитала на форумах про электронные стабилизаторы - в них причина моргания света, т к они быстрыми и резкими скачками прибавляют или убавляют напряжение в зависимости от перепадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...